friskaayuAvatar border
TS
friskaayu
[ask] Ban tubeless dan cairannya yang menjengkelkan
Selamat pagi agansis sekalian ane mau nanya sebelumnya mohon maaf kalo ane salah kamar soalny di SF ini yg paling rame dan SF inilah selurh anggota SF lainnya juga duduk bersimpuh, hehehe ane sista, to do point ya gansis "ane punya motor matic blm 1 tahun ini ane udah ganti ban tubeless sebanyak dua kali di salah satu outlet terkenal, dengan ban yang berbeda merk, tapi menggunakan cairan ban tubeless yg sama, kejadian pertama mnggunakan ban tipe fa**o ban ane terkena paku dan makin lama makin kempes, dan menrt para karyawan kalo sudah pakai cairan cabut saja pakunya dan arahkan yg terkena paku ke bawah lalu putarkan ban melawan arah jarum jam, setelah ane lakuin ttep aja cairan yg ada ddlm ban malah kluar terus dan smakin bocor, akhirnya di tambal di tukang tmbal ban malah smakin banyak bekas2 paku yg mnancap jadi rusak lah ban ane, lalu ane ganti ban ke dua dan ane tanya "mas kalo sudah pakai cairan paku harus di cabut atau tidak, di canut tidak apa2 klo tdk dicabut jg tdak apa2 cairan ttap mnutupi lubang dmna ban trtusuk paku, lalu ane gnti lah ban tubeless dngn merk c**sa, dan beberapa bulan sdah ada 2 paku yg mnancap ya ane biarin aja, tapi malem ini malah makin kempes dan akhir gembos angin dan cairannya kluar smua, ane disini bngung pakai cairan pakunya dicabut atau ga sama aja, pertanyaan ane " bagaimana pendapat agan2 skalian?? Apa ane ttap beli ban tubeless tpi tidak pakai cairan? Soalnya pakai cairan pun sama saja, atau ada pndapat lainnya ane tunggu ya gansis mohon maaf dan terima kasih
Diubah oleh friskaayu 26-06-2015 19:43
0
16.7K
58
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan