Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

212829Avatar border
TS
212829
minta pendapat para aganwati tentang cewek
maaf ni aganwati, ane mau curhat sekalian nanti minta pendapat & solusinya emoticon-Malu (S)

ane baru pacaran 9 bulan sm cewe ane gan, terbilang baru. dan dari awal kita jadian langsung LDR emoticon-Berduka (S)
kita ldr karena ane harus kerja diluar kota, sementara doi masih lanjutin kuliah S2 nya. jaraknya sekitar 16 jam perjalanan emoticon-Hammer (S)
tapi kita masih sering ketemu, seenggaknya ane pulang sebulan sekali untuk ketemu doi.

sebelumnya kita gak pernah ada masalah, bahkan bisa dibilang jarang bertengkar.
nahh, ternyata ini malah jadi boomerang gan. selama ini cewe ane mendem2 kesalahan ane dan sekarang meledakk emoticon-Mad (S)

awal pertengkaran kita mulai dari chat, biasanya kita mau kemana-kemana selalu kasih kabar. nah kmren ane lupa ngasih kabar pergi kekantor. sebenernya kita chat terus, tapi dalam chat ane gak ada nyinggung2 ngantor. doi nanya "udah dikantor" ane jawab aja "yaiyalah jam segini udah dikantor -___-" terus doi marah karena ane jawab kayak gitu. ane jawab aja "kamu kan suka jawab kyk gitu juga, gak enak kan rasanya". dia jawab "jadi mau dendem2an" . kita terus debat sampe akhirnya keluar kata2 ajaib cewe "TERSERAH" emoticon-Cape d... (S)

mulai dari situ doi gak mau di hubungi, chat dibales iya, udah, oke dan sejenisnya. telpon gak diangkat!! emoticon-Berduka (S)

ane udah minta maaf, udah baek2in, udah sayang2in doi tetep gak mau.

karena udah seminggu doi marah ke ane, ane sempetin pulang, utk ketemu doi. dalam pikiran ane doi cuma mau ane temui minta maaf terus kelar deh masalah. ternyata enggak!!
ane sampe rumah jam 10 pagi, ane dateng kerumahnya langsung sekitar jam 2 sore karena jarak rmh ane kerumahnya sekitar 1 jam 30 menit, sampe rumahnya, awalnya doi gak mau keluar kamar. tapi karena dipaksa oleh mama nya, doi baru mau keluar. mukanya serem gan, kayak mau nelen ane emoticon-Takut (S)
terus ane minta maaf sampe berlutut didepannya gan emoticon-Malu (S)
doi mau ngomong, katanya ane udah berubah, sekarang suka marah-marah, terus ane suka asal ngomong. katanya ane pernah ngomongin mama nya bla bla bla, papa nya jg, adiknya juga. ane memang gak sadar karena ane anggap ngomong kyk gitu becanda aja, ternyata bagi dia itu masuk ke hatinya. katanya beda loh pacar sm temen.
ane udah janji ke doi untuk berubah, ane minta maaf sedalam-dalamnya ke doi. dan yakk berhasil, doi mau maafin ane. emoticon-Blue Guy Peace
doi nyuruh ane pulang aja dulu, terus ane bilang iya, besok aku kesini lagi, kita buka puasa bareng di rumah. dia pun setuju emoticon-Kiss (S)

kita lanjut chat, tapi kyknya doi masih kesel dan masih jawab seadanya. anepun tetep chat doi kyk biasa.
nahh, petaka datang lagi pas paginya gan. doi ngecat ane "gak usah dateng dulu kerumah ya hr ini" emoticon-Hammer (S) ane bingung, ane jawab aja "besok aku pergi lagi ke jambi" doi jawab "iya lain hari aja kita ketemu, daripada kamu kesini malah aku usir lagi" emoticon-Takut (S)

tapi ane tetep dateng kerumahnya, bukan maksud utk ketemu doi, tapi ketemu mamanya dan adiknya untuk minta maaf langsung karena pernah salah ngomong. papanya gak ada karena kerja luar kota juga.
dari luar rumah nya ane denger doi kyk mau nangis bilang ke mamanya gak mau ketemu. tapi mamanya memang baik ke ane, jadi ane bisa ngobrol sm mamanya.
mamanya bilang, doi memang kayak gitu, jangankan ane, papa & mamanya juga pernah didiemin kyk ane. terus dikasih solusi oleh mamanya gak usah ketemu atau telepon doi dulu utk sementara. kamu sabar2 aja ngadepin dia. mamanya jg bilang kalo udah tau masalah ane sm doi, karena emang doi curhat ke mamanya.
pulang dari rumahnya ane ngechat doi "maafin aku, aku syg sm kamu. aku pasti berusaha utk berubah" doi jawab "buktiin dulu".

ane nurut gak nemuin dan telepon2 doi. tapi ane tetep ngechat doi sekali sehari utk ngasih kabar.
tanggepan doi masih dingin gan. kadang dibales seadanya, kadang enggak dibales sama sekali.

sekarang udah dua minggu kita bertengkar, atau seminggu sejak ane minta maaf ke rumah doi.

ane mau tanya ke para aganwati, cewek kalo udah marah biasanya berapa lama?
terus ada solusi gak apa yang harus ane lakuin sekarang?

terima kasih ya emoticon-Kiss (S)
maaf kepanjangan curhatnya, soalnya ane bingung mau gimana lagi emoticon-Berduka (S)
delia.adel
nona212
nona212 dan delia.adel memberi reputasi
2
1.9K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan