Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ess.wAvatar border
TS
ess.w
Journal From Scratch - Forex Scalper Newbie
Journal ini saya mulai setelah 6 hari memulai demo account. Profesi saya adalah karyawan swasta yang tidak ada hubungannya dengan dunia forex.

Mengenal dunia investasi bermula dari pertukaran mata uang secara manual jual beli dollar secara personal, kemudian beralih ke jual beli saham dan reksadana menekuninya dalam 1 tahun antara 2009-2010, kemudian berhenti akhir tahun 2010.

Saat ini mencoba untuk menekuni forex, setelah mengundurkan diri sebagai karyawan swasta dalam waktu yang belum bisa ditentukan.

Pembelajaran forex diawali dengan searching and browsing di internet dan membuka account demo. Semua dilakukan masih menggunakan my android karena pertimbangan mobilitas.

Dari beberapa study di internet, saya memilih sebagai metode scalper karena sesuai dengan karakter saya.

Saya masih newbie sekali beberapa kali saya minta pendapat agan di forum dan journal ini saya buat sebagai catatan dan bahan belajar. Untuk agan2 yang sudah master mohon bimbingannya.

Masih banyak bahasa forex yg belum saya mengerti, maklum dengan bahasa awam saya.

2015.06.03
Buka demo account and download MetaTrader4 apps dari play store. Journal From Scratch - Forex Scalper Newbie
My 1st demo account after resign. Demo account ini sebenarnya demo account saya yang ke-5. Demo account sebelumnya terhapus dan dihapus karena waktu masih kerja belum fokus di forex.

Untuk demo account ini banyak pertanyaan yg saya ajukan di thread sebelah dan dari hasil jawaban agan2 saya mulai ngerti. (pertanyaan n jawaban sy akan catat disini next time)

Dibawah history transaksi hari tersebut.

2015.06.05
2015.06.08
2015.06.10
2015.06.11
2015.06.12
Semua transaksi dari 2015.06.03-2015.06.12
Pair yang dipilih adalah EURUSD, dipilih pair ini karena pair yang paling aktif (study: untuk scalper cocok pair yg sangat aktif). Kenapa hanya di pair EURUSD? hanya karena supaya saya fokus, apabila masuk dalam beberapa pair fokus akan terpecah. (base on my opinion)

2015.06.13
Libur (study: masuk pada saat pasar sedang aktif2nya antara selasa-jumat, jangan masuk pada saat orang2 libur).

2015.06.14
Libur
Diubah oleh ess.w 13-06-2015 04:34
0
1.2K
12
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan