solokota.idamanAvatar border
TS
solokota.idaman
(HELP) Ane versus bapak (kandung) & ibu tiri
bantu ane gan

Spoiler for part I:

Spoiler for part II:

Maaf kalo panjang banget, soalnya ane g mau ada yg salah paham. Intinya ane masih sangat trauma, tp ane g mau jd anak durhaka. Ane msh perduli sm bpk ane. Tp ane takut mendekat karna hati ane masih sangat terluka. Suami jg kuatir kalo kebiasaan buruk ortu ane akan mempengaruhi anak2 kami karna suara bentakan, bak buk pyarrr, belum kata2 kotornya.
Ane harus gimana gan?

UPDATE 10 Juli '15
ceritanya kan ini mau lebaran, nah ane sm kaka & ade rencana buka puasa bareng pas udah mudik semua di Mang Engking tgl 15 bsk. ada ortu ane jg. pertanyaannya ane hrs bersikap gmn? cool? pura2 ga liat? atau sok ramah?
Terus lebaran ane masih hrs dateng ke rumah ga? soalnya kan pas ane diusir, ane ga boleh nginjakin kaki lg dan ga boleh manggil mreka bapak lg. Suami ane jg blm siap kalo harus ketemu di dalam rumah itu, maunya kali terpaksa ya diluar rumah.

UPDATE 22 Juli '15
ane udah buber gan, awalnya emang canggung. ortu belagak sok gak liat ane dateng. tp ane braniin buat ngajak salaman. trs buber berjalan lancar, ya basa basi seadanya. bpk ane gengsi mau ngajak ngobrol. ibu tiri ane ngedeketin suami, ngobrol lama bgt, ane biarin aja.
trs pas mau pulang, pas ane mau pamit ortu ane udah ngluyur pergi duluan. yaudah deh.
nah pas sampe rumah, suami baru cerita obrolannya td sm ibu tiri ane. bilang gini "istrimu itu g bs menghormati org tua, g bs menghormati laki2, sy takut nanti dia jg ga bs menghormati km. dia itu anak durhaka. ga mau mengakui orangtuanya" suami ane g nanggepin gan trs ibu tiri ane marah, mukanya yg td sok manis berubah jd angker bgt sambil bilang gini, "memang kalian bkn anak sy, sy emang g punya anak. yasudah kalo kalian g mau ngakuin orgtua, biar jd anak durhaka." suami ane kaget dengernya. dia ga pernah percaya sm cerita ane ttg sifat asli ibu tiri ane.
Jujur gan, ane kaget. kita buber kan tujuannya memperbaiki hubungan, tp kok ibu tiri ane tega ngomong gt ke suami pula. motifnya apa coba? biar suami ane benci sm ane? kalo iya kok jahat amat.
dan satu hal yg bikin ane sakiiiit bgt, masa ane dibilang ga menghormati, ga mau ngakui ortu sendiri, buktinya apaaa? jelas2 ane diusir, mereka yg ga mau mengakui ane sbg anak. kok ceritanya jd dibolak-balik gini gan.
pas kemarin ane lebaran ke sodara2 pd crita dan critanya itu terbalik sm kejadian aslinya. jd ortu ane menyebarkan cerita bohong ke sodara2. sodara2 yg ga tinggal serumah, pd percaya sm kebohongan itu.

Masya Allah gan, ane sakiiit, kenapa perempuan itu harus ada, kenapa bpk ane harus bersikap kasar dr ane kecil. yg ane lakukan skg cm diem, berharap Allah ngasih ane kesabaran jgn sampe ane ngebales. Sumpah ane g iklas gan, tp ane g mungkin mendatangi satu per satu utk klarifikasi krn ortu ane pinter bgt.
Diubah oleh solokota.idaman 23-07-2015 09:27
tata604
tien212700
tien212700 dan tata604 memberi reputasi
2
7K
32
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest