.o.oAvatar border
TS
.o.o
[SHARE] Buat Yang Menganggap IPK Gak Apa Apa Jelek, Yang Penting Ilmu [REAL STORY]
Halo guys, sudah lama sekali semenjak terakhir ane buat thread
Kali ini, ane bakal share perbincangan ane dengan salah satu Petinggi Perusahaan Rokok di Indonesia emoticon-Smilie
Apa sih yang ane bicarakan sama beliau ?
Jadi gini, ane adalah salah satu mahasiswa beruntung yang kebetulan dapet koneksi untuk bicara sama beliau.
Kok bisa ? Jadi salah satu anggota keluaga ane ada yang sudah mengabdi ke perusahaan beliau lebih kurang 30 tahun dan seterusnya dan seterusnya (maaf privasi, jadi gak bisa ane jabarin lebih lanjut emoticon-Smilie )

Jadi gini, untuk memecahkan suasana yang (saat itu) garing karena cuma ada ane dan beliau di 1 ruangan
ane melontarkan pertanyaan ke beliau seperti ini :
Quote:

Berikut adalah perbincangan ane (ane sudah mencoba mengingat kembali setiap perkataannya gan)
Aktor : A = ANE & B = SI Boss (boss)

A : Pak, saya mau tanya, menurut bapak sebagai pimpinan, bagaimana menyikapi mahasiswa yang punya prinsip "Gak apa apa IPK jelek, yang penting itu ILMU nya"
B : hm... kalau saya, saya bakal tolak orang tersebut untuk bekerja
A : kenapa demikian pak jika saya boleh tau ?
B : begini dik, mahasiswa yang punya prinsip seperti itu cuma ada 2 tipe ( 1. PEMALAS dan 2. SOK TEGAR karena nilainya jelek )
A : kok bisa pak ?
B : gini dik, mereka bilang "yang penting itu ILMU nya" toh ? Lah kalau "yang penting itu ILMU nya" harusnya IPK mereka tinggi ! KATANYA yang penting ILMU nya ? berarti kan mereka memaknai ILMU & memahami ilmu tersebut toh? kalau mereka memaknai & memahami ilmu nya, IPK mereka gak mungkin jelek karena mereka belajar
A : (diam tanpa kata)
B : Lagian dik, harusnya mereka yang bilang gitu (prinsip seperti itu) malu sama orang tua yang nyekolahin. Orang tua nyekolahin anaknya biar tambah pinter dik. Dan salah satu tolak ukur kecerdasan atau kemampuan mahasiswa itu adalah IPK. Lagian dik, Orang tua mana yang gak bangga IPK anaknya besar ? Orang tua mana yang gak kecewa lihat IPK anaknya kecil ?
A : tapi pak, IPK bagus kan bisa saja hasil nyontek
B : lho, menurut bapak, itu lebih baik daripada punya prinsip mati "Gak apa apa IPK jelek, yang penting itu ILMU nya" kenapa ? kan bapak bilang diawal kalau "yang penting itu ILMU nya" IPK mereka gak bakal jelek karena mereka pasti BELAJAR. Tapi tetep, IPK hasil nyontek itu memalukan hahahaha (ngakak keras banget beliau gan) [Note : untuk memahami hal ini dengan baik, coba tambahkan logika dari sudut pandang dimensi waktu gan (masa depan dan masa lalu). Ente bakal sadar maksud beliau yang sebenarnya emoticon-Smilie]

(tiba tiba sekretaris beliau nyamperin beliau, wah ane pikir perbincangan ane bakal kelar disini. Ternyata ENGGAK, beliau ngusir (halus) sekretaris beliau supaya bisa ngomong dikit lagi sama ane)

B : dik, adik mahasiswa semester berapa ?
A : saya semester 6 mau ke 7 pak
B : kalau adik punya konco (temen) mahasiswa yang masih semester kecil, adik harus bantu sadarkan mereka supaya gak terjebak ke dalam prinsip yang salah. Mahasiswa itu TUGAS NYA BELAJAR untuk meraih ILMU minimal demi DIRINYA SENDIRI dan ORANG TUA mereka. Masalah kerja, itu pikirin nanti karena bisa atau tidak nya adik kerja di sebuah perusahaan itu tergantung perusahaan itu sendiri. Walaupun adik lulus tes tapi perusahaan tersebut gak mau nerima adik, adik mau apa ? ya toh ?. Kalau IPK adik baik, setidaknya adik punya nilai PLUS jika ngelamar di sebuah perusahaan. Sisanya ya pengaplikasian ILMU dan pengetahuan yang adik punya + hoki
(berdiri dari kursi)
A : pak terima kasih nasihatnya (sambil nyodorin tangan)
B : (sambil salaman ke ane) oke, sama sama dik. Saya seperti nyeramahin anak saya sendiri. Dia lagi kuliah di luar
A : emoticon-Smilie
B : emoticon-Smilie

Demikian perbincangan ane dengan beliau gan.
Ane sengaja share ke kaskuser karena menurut ane nasihat yang beliau bilang cukup logis dan gak sembarang orang bisa ngomong sama beliau. Jadi ane gak mau nyimpen sendiri pengalaman langka ini dan ane share aja ke agan agan.
Okee gan, ane tunggu ya komentar komentarnya, terlepas itu PRO atau KONTRAane bakal quote ke pejwan emoticon-Blue Guy Peace

Maaf kalau ada salah salah tulis, ane sudah sangat sangat berusaha mengingat kalimat beliau
Sampai jumpa di Thread ane selanjutnya emoticon-Blue Guy Peace

------------------------------------------
Halo, ane gak nyangka kalau bakal jadi HOT Threadkarena niat ane bener bener buat berbagi aja
Untuk itu ane belum menyiapkan post kosong buat komentar agan agan.
Tapi sebagai bentuk penghargaan ane terhadap komentar agan agan terlepas dari PRO / KONTRA nya.
Ane sudah rekap jawaban jawaban agan emoticon-Smilie

KOMENTAR KASKUSER emoticon-Blue Guy Peace
(Saran ane, baca komentar kaskuser juga gan. Ada beberapa anak HRD yang sudah nimbrung emoticon-Smilie )
PART 1
PART 2
PART 3
PART 4
PART 5
PART 6

---------------------------
Karena banyak yang bawa nama Bill Gates,
maka ane putuskan untuk menambahkan ini :

------------------
BARISAN SAKIT HATI

Quote: