natureforceAvatar border
TS
natureforce
Ini Cara Mudah Membuat Kenangan mudah di Ingat
Misi agan2, met pagi/siang/sore/malem
sebelumnya ane ucapkan selamat menunaikan puasa mengingat sebentar lagi bulan ramadhan

Sebenarnya ane agak bingung mau buat thread ini di forum mana, tadinya mau di The Lounge tapi mengingat kaskus ini punya banyak forum, ane putuskan untuk membuatnya di forum Lifestyle. Mohon maaf kalau ane salah tempat ya emoticon-Blue Guy Peace

Di Thread ini ane mau share cara membuat kenangan mudah di ingat, seperti judulnya. Agan-agan sekalian Insya Allah punya dong, kenangan2 yg berarti? Nah, biar kenganan tersebut mudah di kenang, ane punya cara sendiri karena terbukti berhasil buat ane emoticon-Blue Guy Peace Cekidot gan

Mendengarkan Lagu/Musik

Hmm, kok bisa? Ya bisa. Caranya mudah, apabila agan sedang mengalami masa-masa indah (contoh: Punya pacar, lagi hobi sesuatu, wisata) dengarkanlah satu lagu/musik terus-menerus yang:

(1) Lagu yg belum pernah di dengar
(2) Agan cukup suka lagunya

Kenapa harus lagu yg baru pertamakali di dengar? Karena lagu tsb bisa saja telah menyimpan kenganan lain. Sebenarnya bisa saja dengan lagu yg telah sering di dengar, tapi ane yakin tidak berhasil. Karena ane pernah nyoba. Ane sering denger lagu yg abang ane puter, terus udah lama ga denger dan ane coba untuk memutarnya berkali-kali saat ane lagi senang2nya dengan bintang, alhasil pas mutar lagu itu setelah sekian lama malah keingat sama abang ane emoticon-Ngakak (S) dn kenangan yg mau saya masukkan ke dalam lagu itu tumpang tindih emoticon-Sundul Gan (S)

Nah, dengan begitu, saat agan mendengar kembali lagu tsb agan akan teringat dan terkenang pada masa-masa agan sering memutar lagu
itu. Dan rasanya seneng bgt gan, keingat dengan masa lalu emoticon-Malu (S) apalagi dengan sebuah lagu merdu yg enak didengar emoticon-Malu

Sebenarnya mungkin ada hal2 lain yg bisa dijadikan sebagai pemicu kenangan, tapi menurut ane musik yg paling bisa diandalkan. Selain itu kita dapat menikmati musik itu sendiri.

Contohnya

Masa2 indah itu bisa kapan saja. Saat ini juga agan bisa melakukan hal di atas. Misalnya, agan lagi suka2nya dengan game COD, lalu agan memutar satu masuk setiap kali memainkanya. Setelah itu jgn putar musik tsb beberapa saat dan dengarkan setelahnya.

Contoh lain adalah saat2 aktifitas biasa. Yg jadi kengan adalah saat itu juga. Misalnya masa2 agan masih SMP, SMA, atau bahkan mahasiswa. Putar suatu musik/lagu lagi sampai agan bosan, ya sampai bosan dan jgn pernah mendengarkannya utk beberapa saat. Dengarkan setelah waktu yg cukup.

Ane senang jika seperti ini: Mendengar lagu yg telah termuat kenganan saat2 di tempat yg tak terduga. Misalnya, di stasiun atau tempat2 umum. Tiba2 mendengar dan teringat kenganan masa lalu, wiiih! emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace

Penutupan

Terimakasih gan menyempatkan waktunya untuk membaca thread ane yg super sederhana ini. Sengaja enggak ane hias2 karena memang ane cuma mau menyampaikan ISInya saja. Kalau berkenan di recommend HT ya gan emoticon-Blue Guy Peace atau ijo2nya boleh emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)

Sekian emoticon-Blue Guy Peace
Diubah oleh natureforce 16-06-2015 12:42
0
2.8K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan