Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

braindesignAvatar border
TS
braindesign
[HOT] Dibalik Sang Pembuat THREAD!!
Assalamualaikum buat agan & aganwati yang sudah menyempatkan berkunjung disini!.

Niatnya sihh mau membuat THREAD. berhubung nemu ide, saya tulis saja melalui hape kecil ini.
Yang TS pertanyakan disini, KENAPA YAA KEBANYAKAN SI TS KALO MAU MEMBUAT THREAD TEMANYA TIDAK JAUH DARI PROFESI ATO HOBBINYA??

Dibeberapa thread saya sempat mencoba untuk memahami, 70% fix. Saya akan berikan contoh tanpa ada gambar, SS, dll. Melainkan dengan cerita yg sudah saya rangkum dlam kotak memori saya. (maklum dr hape)
Contoh 1 :
Judul Thread (Coba lihat indahnya pulau seberang di Indonesia ini!)
Profesi TS ( ternyata seorang Fotografer gan). makanya kok banyak foto hasil si TS diabadikan ke dlam Threadnya! emoticon-Big Grin

Contoh 2 :
Judul Thread (Gak kesini rugi lohh!!)
Profesi TS (ternyata kelompok Adventure/Touring/Backpack/dsb). Seolah si TS menceritakan pengalamannya setelah dari sana. Memberi tahu arah perjalanan menuju kesana. Yahh bgitulah slanjutnya!! Dan seterusnya..
Hayoo buat agan & aganwati tergolong juga gak sperti pembahasan diatas?? saya sendiri juga mengakui lohh, emang gak jauh beda. Gak mbelesett dr Profesi & Hobbinya..
Buat para pembuat Thread, salam 1 jari yaa!!

Sekian & trimakasih banyak!!
Bagus dicendol, berkesan dirate yaa..
Diubah oleh braindesign 15-06-2015 15:51
0
2.7K
60
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan