tzudeenAvatar border
TS
tzudeen
Gadis ini diduga tipu Online Shop Sampai 70 juta!
Gan, ane pinjem id temen nih di kaskus. Soalnya ane ga aktif di kaskus. Ane punya online shop sepatu gan. Ane mau curhat masalah ane dan temen-temen ane semoga jadi pelajaran buat kita semua. Terutama yang pada punya online shop. Huahuhuhuhuhu abis kena tipu nih. Niatnya mau ningkatin penjualan melalui instagram lewat jasa iklan bertarget followers, eehhh apeess.....mana mau lebaran butuh duit bwt ini itu.
Jadi penipunya ada beberapa gan,masih muda semua. Namanya Olivia Chandra (nama samaran Tara ato Aik), Desy Safitri & Netty Nene T_T

Spoiler for Ini iklannya gan::

Jadi gini kronologisnya gan, si Olivia Chandra memasang iklan melalui pesan pribadi dan group komunitas online shop pada aplikasi messenger line tanggal 3 april 2015 berupa jasa periklanan melalui post instagram pada akun yang memiliki banyak follower, dengan harapan follower online shop kami akan bertambah. Follower baru yang dijanjikan sudah ditargetkan dalam bentuk paket misal 2k, 3k, 5k, 10k, atau 15k. Jasa seperti ini dalam dunia online shop biasa disebut dengan Paket Keroyok Targer Personal (PKT Personal). Kami yang tertarik dengan jasa periklanan ini (termasuk ane) dikumpulkan dalam sebuah group berisi 30 onlineshop.
Setelah pembayaran jasa dari semua onlineshop beres, ternyata dia tidak transparan memberitahukan jumlah akun yang digunakan untuk media promosi online shop kami. Yang kami tahu dengan jelas, dia punya 1 akun yang diajak kerja sama untuk post iklan. Iklan kami dipasang serentak di akun tersebut. Dengan hanya menggunakan akun tersebut, maka hampir mustahil untuk memenuhi target follower baru seperti yang dijanjikan. Mungkin bisa tapi nuggu 2 tahun kali... emoticon-Cape deeehh

Lebih jauh lagi, dia mulai nipu dengan memberikan kami screenshot akun bodong.

Kami secara kompak minta refund uang kami, dan diiyakan oleh dia. Meskipun sudah mengiyakan, tapi kami tidak melihat adanya itikad baik dari dia. Karena sudah sejak 6 mei 2015 sampai sekarang belum ada refund. Artinya sudah 1 bulan lebih. Karena backgroundnya mereka yang orang kaya (si olivia punya mobil), kami beri saran agar meminjam uang di pegadaian. Tapi dia pun kebanyakan ngeles dan banyak alasan. Malah bukannya minta maaf ni bocah nantangin dilaporin ke polisi sama didatengin rumahnya!. Dasar geblek!. emoticon-Marah
Tapi eh, pas temen ane ada yang datengin rumahnya malah kaya gini :
Spoiler for Datengin rumah ::

Setelah diselidiki bukan hanya group kami saja yg kena korban penipuan ini, tapi ada sekitar 60an online shop se Indonesia (termasuk group ane) dengan total kerugian mencapai 70 juta.

Spoiler for Ini data korban dan jumlah uangnya ::

Spoiler for Ini beberapa bukti transfernya gan ::

Ini identitas dan foto pelakunya gan (sengaja dibuang spoilernya):

Spoiler for Ini alamat kampusnya ::

Spoiler for Ini rumahnya ::

Tujuan ane posting ini semoga bisa bikin efek jera si pelaku dan agan2 yang pada punya online shop lebih hati-hati. Moga2 jadi HT ya mod..

Update :
Spoiler for Pelaku udah sering nipu:

Spoiler for Udah ada yang lapor ke polisi:

Update lagi
Ternyata si tara dkk juga masih ngutang sama akun olshop yang dia ajak kerjasama sebagai buzzer :
Quote:

Oh ya gan, tolong rate 5, share di socmed sama komennya ya gan...semoga banyak yang baca, biar si pelaku malu dan tobat...udah banyak banget nih korbannya...

update
Diubah oleh tzudeen 25-07-2015 12:37
0
36.4K
181
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan