Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sutanindraAvatar border
TS
sutanindra
Rata-rata hal yang dilakuin kalau lagi galau
Ini sebenarnya hal yg saya lakuin kalau lagi galau sih gan.tapi gatau ya kita kyk gini semua atau cuma gue aja haha.

1.share di media social seperti path, fb,twiter, dsb.
Contoh ni.Rata-rata hal yang dilakuin kalau lagi galau
Sebenarnya sih lebay. Tapi tujuan utamanya cuma pengen doi tau, aku itu sayang banget sama kamu dengerin dong kata hati aku. Gitula kira2 hha.

2. Curhat ke temen terdekat kita.
Ada kalanya kita itu merasa sendiri dan butuh temen cerita.biasa nya sahabat lah yg selalu ada, gue setiap galau sih pasti lari nya ke sahabat gue. Men gue galau banget ni.
Gue diputusi doi. Sahabat gue pasti jawab.
Yee anji** giliran galau lu telfon gue.coba lagi seneng jangan kan nlfn say hello aja kagak.
Ya begitula memang kenyataannya gan.
Kalau kita lg seneng boro" ingat temen. Ingat makan aja kagak.(inisih gue emoticon-Frown

3. Curhat ke sahabat doi.
Ini fakta men.hampir rata" ya bukan semuanya.pasti disaat lu galau yg dicari selain sahabat sendiri pasti sahabat doi.
whyy ? Ya iyes laa.ada 2 kemungkinan yg gue rasa sih pas ya.
1. Lo ngerasa butuh orang yg bisa nyampein rasa sayang lo ke doi.melalui sahabtnya la salah satu org yg bisa doktrin doi atau nasehatin doi. Atau bisa doi tau apa yg lo rasain. Its true!
2. Sahabat doi cantik! Daaan daan dan loooo.ya mau deketin diaa laa haha.
Contoh ni : sebut saja namanya mawar.
Mawar lo dimana?di kampus ni.
Gue jemput ya?gue mau curhat ni galau banget. Eh kenapa lg sama bunga?yauda jemput gue dikampus ya. Begitu seterusnya mana tau rezeki haha itusih bukan gue banget.

3. Nongkrong.
Nah ini juga salah satu dari kegiatan kalau galau.
Pas lo merasa aduh teringat doi ni sedih banget, pasti hal yg lo lakuin adalah telfon temen. Lo dimana? Di 7E ni. Yauda gue kesana ya. Biasanya begitula org galau. Sambil nongkrong main socmed ya share" kalimat galau juga sama ajaa! Haha.

4. Dugem.
Ada sih orang kalau galau pelarian nya ke dugem. Entah kenapa larinya kesini, mungkin ya karna didalam banyak wanita cantik dan sexy buat cuci mata atau buat cuci yg lain. Ada juga sih yg mau ngilangin sakit kegalauan nya dengan ngobor. Biar kepala geleng terus sampe lupa apa yg dipikiri. Atau mabuk sampe gak sadarkan diri. Ya bisa buat lupa sih memang tapiiiiii ya cuma 1 malam itu aja!!!!!!! Sama aja galau lagi!!

5. Beribadah.
Ya bener, kata orang kalau kita galau , kita beribadah men, berdoa kuatkan hamba, beri hamba penganti dsb. Ini buat org yg taat beribadah hal yg sangat mudah. Tapi buat anak muda sekarang ini jadi pilihan ke sekian dari semua pelepas rasa galau.entah kenapa hal yg sulit sekali. Bener apa bener?ya benerlaa.

6. Mencari wanita pengganti.
Hal ini sih yg paling jadi obat galau.
Karna kata bokap gue , ngapai galau karna wanita, obat cinta ya cinta .
Setelah dipikir" hal ini bener juga sih. Tapi kan hal yg sulit apalagi buat cowo yg setia kyk gue. Buat liat wanita lain aja gak selera apalagi cari baru. Tapi ini obat yg paling manjur sih. Tapi buat yg punya dongkrak bagus ya, contoh tampang, duit, kendaraan, sama nama Bokap lo siapa haha.
Kalau gue tampang jelek. Duit gkada , kendaraan seribu umat , nama bapak gakada yg kenal emoticon-Frown

7. Bunuh diri.
Ini pilihan yg jangan sampe agan" lakuin.
Pernah dengar putus cinta lebih baik aku mati!! Kesannya lo kok lebay banget sih njing.tapi ini fakta lo, ada org yg putus cinta rasanya pengen mati, karna dia uda cinta banget dialah nyawaku segalanya. Ada men org yg begini. Gak semua sifat org sama kan.jadi kalau ada temen lo yg kyk gini, jgn deh lo anggap sepele. Serius gue. Bisa tiba" lo denger kabar dia uda di ugd.

Inilah hal yg dilakuin orang galau.
Sebenarnya sih banyak lagi.
Tapi baru segini yg muncul diotak gue.
Sedih ya putus cinta apalagi uda cinta banget.
Jodoh udah ada yg ngatur ih gue benci lo kalimat ini. Jodoh kita itu dituliskan ada 200 orang. Kita disuru pilih sendiri. Dari pacarlo sd sampe lo nikah nnti itu uda termasuk dr bagian jodoh.Tapi ini sih menurut yg gue dengar loh haha.

Sebelumnya maaf tulisannya jelek.
Maklum newbie galau gak pande nulis tapi pengen nulis haha.
Kalau ada hal yg agan lakuin tapi gak masuk didaftar coment aja gan, sekalian ajarin cari masukin spoiler tambahan dari agan. Biar saya letakin di pejwan

Tambahan dari agan" .

Nge games.
Iyasih ngegame juga ilangin galau.
Tapi ada juga yg lg ngegame galaunya kumat jdi gak fokus haha.

Makan.
Ada juga yg sebagian makan ilangin galau.
Tapi kebanyakan gak selera makan gan haha
Diubah oleh sutanindra 27-08-2014 15:03
0
1.4K
6
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan