Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hadimadridistaAvatar border
TS
hadimadridista
mau nanya gan soal UU rapelan kenaikan gaji dan bonusan?
Gini gan ada beberapa pertanyanyaan yang mau ane tanyain,sebelumnya ane ceritain secara singkat persoalan ane ta gan...
Ane kerja disalah satu dealer alat berat di indonesia,cabang semarang...gaji ane emang udah diatas UMP karna dihitung berdasarkan skill,selain gaji ane terima uang transport dan kalau keluar kota ada uang perjalanan dinas.
Selama ane kerja disini,kalau soal loyalitas ya ane rasa cukup soalnya ane sering kerja mulai jam 6 pagi sampe 10 malam ga dihitung lembur,ane ikhlas gan dan selama ini perusahaan membayar rapelan kenaikan gaji sekaligus bonus tahunan di akhir mei,cuma masalahnya tahun ini sampai sekarangpun ga ada kejelasan kapan rapelan gaji itu turun!!!
Nah berikut pertanyaan ane,tolong dibantu ya kaean kawan:
1.kenaikan gaji tahun 2015 berdasarkan inflasi berapa persen ya?dan kalau dirapel itu maksimal sampai berapa bulan?
2.soal bonus ane tau itu kebijakan perusahaan,tp kita kn kerja udah loyal banget,lebih dari jam kerja bahkan kadang libur disuruh keluar kota..apa ga ada timbal balik?
3.ane pernah denger juga klo ga dapat makan ada pengganti uang makan,bener ga?soalnya selama ini ga ada dapat makan atau pengganti uang makan?
4.apa yang harus ane lakuin sekarang gan?apa harus lapor depnaker atau gimana?soalnya ane tanya ke atasanpun ga ada jawaban
5.kalau ada solusi tolong kasih dasar hukumnya sekalian ya gan...
6.kalau rapelan gaji aja ga ada kejelasan khawatirnya thr pun dibuat semena mena oleh perusahaan...
Terakhir maaf klo tread ini berantakan dan mohon doa dari agan2 sekalian karna ane dh ada rencana resign habis lebaran,doain dapat yg lebih baik gan karna bertahan menurut ane hanya mengurangi rasa syukur aja...
Makasih sebelumnya gan..emoticon-Wink
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 0 suara
apa yang agan lakuin jika perusahaan agan tidak menaikkan gaji karyawan?
lapor depnaker ,dengan resiko masalah jadi besar
0%
diam aja dan resign di waktu yang tepat
0%
0
3.8K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest