tangguyoohAvatar border
TS
tangguyooh
Daftar Gunung yang ada di Lampung [Update tentang lampung]
Assalamualaikum

Misi gan selamat pagi ,
siang,
sore
malam. emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S) emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S)

Pertama-tama kita cek repoossss
Quote:

.
Quote:

Sahabat pacet kali ane mau sedikit kasih info gunung-gunung tertinggi yg ada di bumi kita lampung "Sang Bumi Ruwa Jurai", Sebelum kita bahas nama gunung tertinggi di lampung, alangkah lebih baiknya sahabat kita ketahui dulu daftar gunung di pulau sumatra. Berikut ini adalah daftar nama gunung dipulau sumatra, di mulai dari aceh sampai lampung. emoticon-Cool

Quote:

Nah itu deretan gunung yang ada di pulau sumatra.. kira-kira ada yang mau nambihan gak???

Sudah baca semuanya Sobat ?"Ciee sok akrabemoticon-Betty (S)" ane harap sudah .. karena pepatah bilang tak kenal maka tak sayang,:Apalagi sayang sama TS nyaemoticon-Malu (S) : jadi kalo kalian merasa sayang cinta dan bangga terhadap Indonesia terutama pulau sumatra, baca sampai tuntas ya sobat..

nah sekarang masuk ke topik berikut gunung tertinggi Bumi kita Sang Bumi Ruwa Jurai lampung yang sering di datangi para sahabat pendaki
CEKIDOOOTT,,,
Quote:

Nah Sedikit Informasi lagi nih sobat khususnya buat yg suka mendaki. Gunung-gunung lampung memang tak setinggi gunung-gunung di pulau jawa, tetapi memiliki kesulitan yang cukup tinggi untuk mendakinya, karena memiliki tingkat kerapatan yang tinggi
Sangat disayangkan jika teman-teman tidak pernah tau potensi alam apa saya yg ada di bumi kita lampung, jgn terlalu sibuk untuk menjelajah jauh-jauh. sedangkan
LAMPUNG KAYA AKAN ALAM GAN !!

Nanti akan ane update lagi gan.. tentang apa aja yang di lampung.. kayak wisata,tradisi,kuliner dan lain-lain

wal taufik wal hidayah wassalamualaikun wr wb.emoticon-Malu (S)
Tolong di emoticon-Rate 5 Star ya

Salam dari pacet Lampung

SUMBER
Diubah oleh tangguyooh 10-06-2015 05:15
0
15.8K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest