hutchyAvatar border
TS
hutchy
Cerita Horor di Akhir Tahun (Real Story : Masup Gan)
sebelum ane mulai ceritanya, yang merasa takut silakan berdoa dulu. emoticon-Takut

langsung aja to the point masuk ke cerita ye gan ..

Cerita ini dimulai pada bulan desember tahun 2013, tepatnya pada tanggal 23 desember 2013. dipagi hari itu, ane sedang duduk santai didepan teras rumah tentunya sambil ngopi ama baca koran. sudah kebiasaan ane membaca koran dan ngopi karena itulah pekerjaan utama ane dipagi hari. biasalah namanya juga pengangguran bahagia. setelah menyelesaikan tugas dipagi hari, muncullah rasa jenuh . Kenapa gini terus ya hidupku ? santai terus . kayaknya aku harus cari sesuatu yang baru , "ucap dalam hatiku. setelah itu aku meluncurkan sepeda bututku keliling desa mencari teman. alhasil ditengah perjalanan ane bertemu dengan teman-teman. dengan segera aku menuju ketempat mereka berkumpul. 'halooooo beroo, gimana kabarnya ? ada kabar apa hari ini ? hot nyus itu harus dibagi-bagi beroo', celetuk temanku. lantas aku menjawab , 'tak ada bro, masih sekitaran korupsi, artis, pembunuhan, pokoknya yang jelek-jelek lah dari koran. andai aja ada yang berinovasi mencari berita yang tidak hanya sekedar hal tadi. pasti seru. istilahnya berani out of the box lah bro', jawabku dan dilanjutkan dengan percakapan hangat antara aku dan sahabatku . lalu ditengah cerita santai ini, ane nyeletuk 'bro, bosen juga gini-gini aja ya bro , ini kan hampir taun baru, gimana kalo kita mencari hal yang baru ?' tanyaku. lalu sahabatku diam dengan memasang muka berpikir. 'cewek ?' ceplosan sahabatku . lalu aku jawab 'yang lain bro , kayak ga ada yg lain, gimana kalo kita wisata malam aja bro ? seru itu' . setelah pikir panjang, sahabat ane mengiyakan ajakan aku. lantas sebelum pulang kita janjian habis isya ketemu didepan lapangan bola.

Isya telah kunjung datang, akhirnya kita kumpul dideket lapangan bola. "kemana kita bro ?' tanya temenku. lantas ane jawab ke desa sebelah. didesa sebelah ada rumah kecil yang baru saja ditinggal oleh pemiliknya. rumahnya kecil namun pelataran rumahnya sangat luas . konon katanya pemilik rumah tersebut meninggalkan rumah gara-gara sering terdengar suara minta tolong dibagian belakang rumah. pemiliknya itu sendiri masih muda, ya hampir sama lah dengan ane , sekitar 21 an bedanya nasib sama dompet saja . setelah itu kita nongkrong terlebih dahulu hingga hampir larut malam guna menghindari tuduhan maling. ditengah-tengah kita nongkrong, sahabatku yang akrab aku panggil poni mengeluarkan alat pendukung seperti senter , sarung ama tasbih. biasalah belum pernah melakukan hal yang semacam ini tiba-tiba banting setir. lalu aku nyeletuk saja ,'pon, jangan ngompol ya . ? hahaha . eh kamera bawa ? hape bawa ? punyaku ketinggalan pon . kalo balik ntr gaboleh keluar lagi.' lantas poni menjawab , 'aduh bro , aku juga ga bawa . takut ntr siapa tau ada yang dateng, hapeku lepas dari tanganku . sayang kan .'

pukul menunjukkan waktu 23.00, akhirnya kita berangkat menuju rumah tersebut. kita jalan menuju rumah tersebut dari samping. penuh sekali rumah yang ditinggal tersebut dengan semak-semak yang menjadikan penuh sensasi. dengan berbalut sarung sebagai penutup kepala dan badan, kita jalan perlahan-lahan layaknya seorang CIA yang ingin meng 'infiltrate' bangunan. rumahnya amat sangat berantakan dengan hawa yang lumayan mencekam, kita mulai sampai pada samping rumahnya. dingin mendadak hawa dari keadaan sekitar, senter tiba-tiba mati hidup. namun sudah terlanjur basah, kita melanjutkan kearah pintu belakang rumah. pelan-pelan akhirnya kita sampai dirumah belakang. ane coba buka pintu namun terkunci, ane lihat belakang ane yang amat sangat gelap sekali, dengan sekali dua kali sekelebat cahaya lintas dengan cepat. ane kuatkan kaki ane agar bisa selesai misi ini. karena pintu tertutup, ane coba masuk lewat jendela dan ternyata tidak terkunci . 'ayo bro masuk bro, cepet bro udah merinding nih.'bisik ane ke poni

setelah masuk didalam rumah, hawa dingin lebih tajam menusuk dan merinding sangat hebat. ane pernah denger kalo mendadak kita merinding di suatu tempat yang sepi, tandanya ada sesuatu dibelakang kita yang sedang mengawasi atau mencoba berinteraksi dengan kita.misi kita adalah mencoba membuktikan apakah emang bener ditoilet itu sering terdengar minta tolong. Dengan kuat kaki ane langkahin pelan-pelan. menuju kamar mandi. ane ama poni gandengan tangan jalan pelan-pelan agar tidak terpisah. karena kami tidak tau tempatnya, maka kami berputar-putar didalam rumah yang rasanya seperti labirin. tidak menemukan ruangan kecil itu. setelah hampir putus asa, kami tiba-tiba mendengar suara minta tolong yang cukup lirih. aku mencoba merunut suara itu, mengikuti jejak suaranya dengan pelan-pelan padahal kaki sudah bergetar hebat.

'tolong paaa... , tolooooong .. toloooonng paa .. kenapaaaa . 'bunyi misterius yang ane denger lirih tadi mulai lama mulai kencang sekali cumiakkan telingaku dan poni. kami yang terlalu hebat takutnya kabur lompat dari rumah tersebut lewat jendela. kami lari tidak masuk kedalam semak namun berlari menuju jalan utama, tak pelak kita yang berkerudung sarung langsung disangka maling ama warga yang tengah ronda disitu. akhirnya kita ditangkap oleh warga ronda dan dibawa ke pos ronda. setelah sampai di pos ronda , dibukalah sarung kita dan didapati muka kita yang familiar, ditanya ama pak jami,' kenapa kalian berpakaian seperti ini ?' lantas ane jawab, ane cuman iseng ingin tahu dan membuktikan suara-suara yang konon sering terdengar dikamar mandi rumah itu pak jam,'' . lantas pak jami jawab, 'hahahahahha , dasar kalian anak muda, inget gak ? yang tinggal disitu umurnya brapa ? kalo umur segitu lalu status masi jomblo, kalo ada suara memanggil itu bisa dibayangin apa ? hahaha . si pemilik itu dikenal jones sejati, udah banyak sekali pdkt tapi tidak dapat satupun cewek, alhasil dia melampiaskan dikamar mandi nak,' , 'lalu kenapa dikamar mandi , memanggil minta tolong pak jam ? aku masih gak paham" jawabku. lantas pak jam menjelaskan " itu yang dikamar mandi itu suara anak2nya dia yang salah lempar. akhirnya anak sebatang kara dan adik-adiknya itu memanggil ayahnya, mereka kecewa ditelantarkan begitu saja.'' .. setelah mendengar jawaban itu kami terdiam dengan muka bego dan berjalan pulang dengan muka bego sampai bangun pun masi bermuka bego ..

wkwkwkwkwk

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

::just kiddin::

maap gan ane cuman nubi, jangan timpuk pake bata ye , pake cendol aja ..
hahahah...

emoticon-Shakehand2emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toast

emoticon-Malumaluemoticon-Malumaluemoticon-Malumalu
0
8.3K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan