benefitbraddAvatar border
TS
benefitbradd
[tanya]Knp cw china suka milih co yg cina jg sedangkan kurang selera dgn co bkn china
NB: mohon maaf sebesar-besarnya jika ada yang tidak berkenan dengan tulisan ini.anggap saja sebagai tulisan anak kecil yang penasaran dengan perkataan yang didengarnya,menganalisa sendiri dan mencari tahu dibalik sebuah larangan itu.

biasanya cewek cina suka dengan cina juga atau bule/orang barat,tetapi banyak juga cewe cina yang tidak mau dengan orang barat,maunya yang segolongan/ 1 ras.

kisah:
gue cuma nerusin pertanyaan mas dewo. dia tuh udah 30, ganteng, gagah, karir oke, maunya dapet istri chinese yang cantik, langsing, putih, ada bulu tangan lembut, teteknya nggak gede. selama ini dia gonta-ganti pacar tapi gak serius, pacaran ama cewek chinese cuma berlangsung setahun trus putus.

untuk menyalurkan obsesinya dia sering “jajan” di mangga besar supaya dapat amoy, tapi kalo gue tanya kenapa gak diperistri aja sekalian dia bilang “edan kamu! aku gak mau punya istri bekas pecun!” hahahaa…

dia juga demen banget yari gambar cewek chinese di internet termasuk bokepnya. waktu gue tanya napa gak ambil jepang aja, minimal ngoleksi video jepang ato gambar bintang bokep jepang, dia bilang “jepang ama chinese itu beda bodoh!” hahahaa
yang jadi persoalan mas dewo kurang lebihnya gini…

kalo cowok chinese tuh lebih bisa pacaran bahkan married sama cewe jawa atau lainnya yang bukan chinese, tapi kalo cewek chinese kayaknya kurang selera ama cowok bukan chinese kecuali bule. apa mereka racist?
benarkah begitu?

gue nanya beberapa sumber yang semuanya cewe chinese…

miss A: bukannya kitanya racist ato gak mau ama iniren tapi nggak biasa aja…

miss B: gak kebayang deh maksud gue emang belon pernah ada keinginan atau bayangan dapet cowo pribumi

miss C: kalo emang cinta why not khan? gue waktu sma dua kali pacaran ama cowo kayak loe. waktu kuliah juga dua kali. tapi nggak cocok ya bubar.

miss D: cowok apa aja gue mau asal gue suka eh cinta gitu. masalahnya pergaulan gue selama ini lebih sering ama cowok chinese jadinya gitu deh, kurang variasi. di kantor juga banyak cowok chinese. cowok bukan chinese yang oke udah pada keluar, trus stock yang kesisa udah married…. hihihihi

miss E: bukan gitu sih, tapi gimana ya… susah jelasinnya… yah enggak aja… tapi yang penting sumpah nih gue bukan racist!

wah gak ada jawaban yang memuaskan nih…

makanya gue beranikan diri nanya miss w. dia tuh wanita usia sekitar 35, pernah married, pergaulan luas kagak kenal sekat-sekat, aktivitas sosialnya bagus…

gini penjelasannya…

emang sih kalo cowok chinese cenderung lebih bisa nerima cewek bukan chinese soalnya sbg cowok mereka kan berani gonta-ganti pasangan tanpa cinta mendalam. itu lumrah kan, bukan cuma masyarakat chinese?

nah di kalangan chinese tradisional udah biasa tuh ditolerir kalo laki suka baikk. kenyataannya di dunia hiburan yang tersedia kan lebih banyak cewek bukan chinese makanya lelaki chinese lebih bisa terima perbedaan untuk kencan dan sex meskipun gak ada urusan sama marriage…

nah kalo cewek chinese yang sedari kecil nggak biasa bergaul ama berbagai suku lain di indonesia, nggak kayak gue gitu loh…. dia akan terbatas referensinya sehingga taunya ya cuma cowok sesama chinese. jangan disalahin kalo mereka kurang selera ama cowok bukan chinese. lagian keluarga mereka biasanya kurang setuju kalo anak ceweknya dapet yang nggak segolongan…

tapi biarpun dikit ada kok cewe chinese yang mau ama cowok bukan chinese. gua kasih contoh si itu (wanita chinese di lbh jakarta), ini (wanita penguasaha muda anak konglomerat), ama si xxx (gak sempat terkenal sebagai aktris dan entertainer). mereka dapet laki bukan chinese khan???

kalo menurut loe semua gimana? kalo buat gue, cantik ya cantik gak ada urusan ama ras! emoticon-Big Grin

tapi keajaiban bisa terjadi: ( segala sesuatu mungkin,dan ini bukti yang telah menikah dan punya keturunan )

ayah,ibu dan anak (keturunannya)

suami istri orang nasrani(kristen) sangat banyak terjadi pernikahan ras cina dan pribumi (banyak suaminya pribumi ,istrinya cina)

suami istri orang nasrani(kristen)

keluarga muslim imlek bersama keturunannya baik lelaki maupun perempuan.

pengakuan dari beberapa sumber:
Dodo mengatakan:
April 20, 2007 Pukul 03:18
Sebenernya tergantung sih… paman gw (Jawa asli, masih ada keturunan keraton) menikah sama orang keturunan Chinese… sekarang sudah ada anak satu… mungkin tergantung lingkungan aja kali ye..

Hedi mengatakan:
22 April, 2007 Pukul 12:32
Semua sama aja kok, kecenderungan maunya kan sama yang sewarna dan yang serupa lainnya. Gw pernah juga pacaran sama Chinese dan dia bilang ortunya kepingin dia dapet chinese juga. Ya biasa dan wajar lah, tapi ga ada hubungan dengan anti ras.

bahtiar mengatakan:
Mei 23, 2007 pukul 8:36 pm
gambar hider sepedanya bagus emoticon-Smilie

meimei mengatakan:
Juni 12, 2007 Pukul 10:01
gw ce chinese. klo menurut gw sih dah ga jaman lagi ya beda2in etnis gt. it’s fine aja ce chinese dpt co pribumi.. gw pnh sih pcran sm co pribumi, tp gw mau sm dia soalnya dia baek, pengertian, cara pikirnya westernized, intelek, dah mapan, dan seiman ma gw (nasrani). klo dr segi fisik sih, gw suka dia soalnya dia bersih, n ga item hehe (masa mo merusak keturunan? hehe)

yah klo cowo pribuminya lebih parah drpd co chinese misal: malas, cara pikirnya pribumi banget, agamanya beda, tampang item n ancur yah gw ga bakal mau.. make sense ngga sih?? klo stock co chinese aja byk dan lebih baik, ngapaen susah2 sm cowo pribumi yg kyk gitu.. tul ngga?? so gw tuh rasis sih ngga, TAPI gw ada kriteria jg dong, klo co pri yg lebih “bagus” drpd yg chinese napa ngga.. tp klo lebih “buruk”.. buat apa coba??

james mengatakan:
Juni 12, 2007 Pukul 22:37
kenapa ya org china didiskriminasi di negeri org2 ber-ras melayu, sedngkan org ber-ras melayu ngga didiskriminasi di negeri org cina? dari jaman kakek-nenekku, jaman ortuku, dan jamanku rasku terdiskriminasi, jadi anehkah bila akhirnya kami sulit percaya pd kaum pribumi? apakah trauma 3-4 generasi itu bisa dihapus semudah itu? trauma seorang korban adalah luka yg mungkin bisa sembuh seiring berjalannya waktu ... .. tapi bekasnya akan tetap ada selamanya ...... jadi anehkah bila seorang gadis chinese sulit percaya pada orang pribumi?

kadang aku rindu masa2 kecil…. dulu aku bangga menjadi seorang anak indonesia, dan boleh dibilang aku punya rasa nasionalisme yg cukup kuat….. tapi lalu rasa itu mulai terkikis dengan banyaknya pengalaman dikasari, dihina, didiskriminasi, dikatai CINA.. lalu aku sadar ternyata aku cuma mimpi, aku aja yang ngga tau diri ngaku2 orang indonesia….. orang2 pribumi (bahkan anak2 kecil) itulah yang menyadarkanku, membuatku bangun dr mimpiku….. ternyata aku berbeda…. ternyata mereka benar….. aku saja yang bermimpi menjadi orang indonesia seperti kalian…… hiks sedihnya…..

jadi sebenarnya siapa sih yg menyebabkan kaumku kehilangan rasa nasionalisme? padahal keluargaku tidak pernah mendidik seperti itu ... justru orang2 pribumilah yang membuatku demikian .........

kadang sulit bagiku membaur dengan orang pribumi… bukan karena aku rasis…. bukan karena aku tidak mau…….. tapi karena aku takut……. rasa takut karena trauma itu….. dialam bawah sadar…….

Rizma mengatakan:
Juni 19, 2007 Pukul 22:51
heeeh ??

Pumpe?

Srikandi mengatakan:
Juni 22, 2007 Pukul 02:27
Dokter gw chinese putih sipit rambut lurus, tapi istrinya sawo matang. Biasa aja tuh. Lu kurang gaul kali? Di lingkungan gw ada ce chinese nikah ama Batak.

Tomi mengatakan:
Juli 1, 2007 Pukul 06:48
Klo Yang cina co nya sih biasa, ce klo nya mkn 1000-1

hamdi mengatakan:
Juli 5, 2007 Pukul 10:05
mmm, topik yang menarik untuk dibuat film indi he he he ^_^.
ada ce chinese yg berniat jadi pemeran film indi ini ?

ferry mengatakan:
Juli 7, 2007 Pukul 05:45
hare gene masih ngomongin sara? “basi broo” klo masalah milih pasangan hidup…suka2 tiap oranglah

Alfa Harahap mengatakan:
September 2, 2007 Pukul 05:52
alo bos, salam kenal. gua juga demen cewek2 mandarin. dulu gua suka nonton dan ngoleksi film2 semi mandarin, hehehe, apa temen lu punya koleksi juga ? hahaha. btw istri gua juga keturunan cina, kebetulan ato gimana ga tau juga.

bayu_biru mengatakan:
September 28, 2007 Pukul 14:27
halahh..piye toh…aku yang orang china aja lebih nasionalis dibanding orang pribumi sendiri..orang yang rasis adalah orang yang nggak tau diri aje…kalau seandainya nggak ada orang cina…belum tentu ekonomi semaju ini…kalau soal perkimpoian gua banyak ngeliat cewe china kimpoi ama pribumi ..contohnya kakak ipar gua yang orang china kulit putih mata sipit kimpoi ama orang timor yang badannya keling…yang lucu anaknya satu item satu putih..he..he..he..bravo anti rasis…

sandra mengatakan:
Desember 3, 2007 pukul 2:54 pm
saya suka foto di atas dan semua itu membuat diri saya bergairah

indra mengatakan:
Januari 7, 2008 Pukul 17:01
nda juga sekarang banyak ce chinese dpt org pribumi.walaupun biasanya dng alasan tertentu.seperti janda atau bekas pecun.

ronald mengatakan:
Februari 24, 2008 pukul 7:39 am
gw jawa asli.kelahiran jogjakarta…
gw pernah pacaran ama cewek china,kuliah diatmajaya babarsari jogja…
sampai ML ama tuch anak.emang pada awalnya cewek gw ga mau ama gw,krn gw jawa,tp kebanyakan cewek2 cina gampang HORNY,makanya ketika ML mereka ketagihan,dia bilang org2 jawa lebih kuat dibandingin cowok cina….gw bs ML ama pacar gw itu 1 minggu 16 kali…mampus khan …ini bener2 gw alami,

Jhon Intisari mengatakan:
April 12, 2008 Pukul 15:23
Gw cuman bilang kita ini

Satoe Noesa
Satoe Bangsa
Satoe Bahasa

jadi, STOP RACISM, We love to be Indonesian, mesipun kita terdiri dari beberapa ras dan suku, tapi kita ini masih satoe Indonesia

Hendra mengatakan:
Mei 4, 2008 pukul 2:29 am
wah kalo gw sih gak masalah baik china ato bukan..
gw sih pernah suka n demen ama cewek2 china abis cantik2 dan putih2.
gw dulu kuliah di kampus yg mayoritas china..
tapi mereka2 aja yg ga demen ma aku yg IMUT alias Item Mutlak hehehe..
tapi sekarang ini calonku putih n sipit mirip china tp dia jawa asli…yah itung2 buat perbaiki keturunan…

baik asli Jogja mengatakan:
Mei 9, 2008 pukul 2:58 am
baik cowo cina tuh cebol2…….. trus vagina cwe cina tu pesing ngga pernah dicuci…..orang cina indonesia tuh budak seksnya orang belanda

NAT-NAT mengatakan:
Mei 29, 2008 pukul 1:54 pm
kayaknya gak harus deh racist , biasanya seeh kalo kita mau kita kudu nyesuain ama adatnya sono jujur aja gw pribumi tp kebanyakan temen gw chinese malah 80% temen gw dari tk chinese smua . tp gk nutup kemungkinan kalo cowo pribumi tu bs pacaran ato married ama orang indo asalkan kt mw ngerti budaya mereka aja hal itu gk soal lg

peaceland mengatakan:
Juli 12, 2008 Pukul 13:49
Gw Jawa asli keturunan camat Wonogiri jaman Belanda,Kalo yang gw pernah denger sendiri dari temen gw yg orang china asli,mereka dilarang orang tua mereka married sama pribumi karena orang pribumi itu rata rata malas malas(banyak bicara dari pada kerja),gak punya jiwa wiraswasta(lebih bangga jadi pegawai negeri/anggota DPR/DPRD).

annorsemoisa mengatakan:
Agustus 3, 2008 pukul 7:16 am
Sangat baik !!

Wibowo Kusumo mengatakan:
Agustus 19, 2008 pukul 12:09 pm
Itu tidak biasa sepasang emas Dewo ... gosh putus asa mas ... dicobi Melih ... belum ... adalah kuk yang saudaramu adalah mengapa Anda mendapatkan gadis Cina menikah ... indah ... mas upaya usaha..ampun menyerah njihhh ...

Winston mengatakan:
Agustus 29, 2008 pukul 12:46 am
Racist? Sapa duluan yah? hmm..hmm…
Terus kalo emank image orang terhadap penduduk asli jadi jelek, harusnya tanya kenapa donk…
Ada yang bisa jawab knp? Gak semua kaum pendatang di negara-negara lain berpandangan buruk sama penduduk aslinya tuh…Jepang, Amerika? Kalo liat sesuatu buruk tuh pasti ada kenapa napanya..

Emank gak semua jelek pastinya, ada juga yang bagus…tapi kalo misalkan lo tau mayoritas negara itu pembunuh..lo bakal kepikiran kah kimpoi ama orang yang di negara itu? Walaupun lo gak tw pastinya dia pembunuh ato ga..tetep aja lebih baik jaga-jaga kan?

ya tapinya emank sih…ada yang uda kenal dan merasa dia baik, jadi jadian.., soalna dia uda yakin orang itu baik. Kadang ortu gak bolehin soalnya mereka gak kenal ma pasangannya itu, kalo uda kenal dan yakin baek juga dibolehin koq..kecuali mereka bener2 racist…

Ketahuan mengatakan:
September 5, 2008 Pukul 15:18
Ya… ketahuan kali kalau mas Dewo itu sering jajan, makanya pada ga mau hehehe….

Lopez mengatakan:
Oktober 30, 2008 Pukul 02:55
Bnyk bgt ce cina yg mau ma co pribumi, cm sebagian g berani ngungkapin krn mrk pikir cina tuh baik dalam pikiran pribumi. Lagian rendah amad seh selera lo. Baca noh yg ditulis ‘baik jogja’ dia g salah bilang gt, emang kenyataannya begono. Gw tmbh lg jujur, co cina kalo dah lansia msh ok, nah ce cina ancurnya beuh super jelek, laen ma sebagian ce pribumi yg caem, biasanya kalau rajin rawat diri mo dah lansia jg ttp otreh. Gw g paham dah ce cina cantik dmnnya, abs mukanya bnyk yg mirip n gt2 aja, tp Yaaa Gw ngerti selera org kan beda2.

adit mengatakan:
Oktober 31, 2008 Pukul 18:47
yg penting baik tetep enak koq…….mau sama ras apa juga….

jajang009 mengatakan:
November 6, 2008 Pukul 18:42
huahahahaahahahaha…………..hidup adalah pilihan……TAPI PADA DASARNYA ORANG INGIN MELAKUKAN HAL-HAL YANG NGGAK PERNAH DIRASAIN. MAKANYA ORANG YANG SERING LIAT AMOY..TAPI NGGAK PERNAH BISA PACARAN ATAU MEMPERISTRI CE AMOY MAKA BAWAANYA RASIS MLULU….BEDA RAS ITU BIASA…CE CINA SUKA SAMA RASNYA YA LUMRAH….KARENA EMANG SUKA …LALU LO LO MAU NGAPAIN…PERMAK WAJAH…GANTI KULIT…TAKE THE FACT MAN…..YANG PENTING LU HA RU SSSSS BISA MEMBAHAGIAKAN CEWEK ATO ISTRI LO SEGALA-GALANYA…BUKAN MASALAH baik MLULU…MAU BARANG LU GEDE TAPI LO PEMALAS NGGAK BISA MEMBERIKAN JAMINAN MASA DEPAN BUAT CEWEK DAN ANAKNYA NANTI BUAT APPAAAAAAA……KITA ORANG PRIBUMI JANGAN MEMPERLIHATKAN KETOLOLAN KITA HANYA KARENA PENGEN NGUBER PUTING SUSU ATO MEQI CE CINA….BUKTIKAN LO BISA LEBIH HEBAT DALAM SEGALA HAL BAIK KEBAEKAN DAN MATERI DIRI LO BUAT CE CINA..BARU ITU TOP..BUAT baik JOGJA…LO MAMPUS AJA…LO CARI DUIT AJA KAGAK BENER MO NGOMONG TINGGI……MAMPUS DAN MEMBUSUK AJA LO

org jogja baik mengatakan:
November 6, 2008 Pukul 10:13
baik asli Jogja Berkata: baik cowo cina tuh cebol2…….. trus vagina cwe cina tu pesing ngga pernah dicuci…..orang cina indonesia tuh budak seksnya orang belanda—> lu mah ngiri aja, g yakin baik lu gak segede cowo cina yang cebol2. lagian tolol juga udah tau pesing di cium-cium. lu ini jadi orang jawa tolol banget, pantesan aja jorok bener.Indonesia di pimpin org jawa udah berapa kali kaga maju-maju, alon alon asal klakon sih pepatahnya. mental korup lagi, trus doyan kencing sama berak sembarangan. sombong bener lo.

rizal mengatakan:
November 25, 2008 Pukul 22:12
aku orang jawa tapi ada keturunan arab.kayaknya pembicaraannya tambah meluas nih…..harusnya lebih open minded dari semua pihak.mau orang cina,batak,jawa,ato manapun kalo tinggalnya di indonesia ya tetep aja orang indonesia.sebenernya kalo diliat sejarahnya, banyak kok orang cina indonesia yang membantu indonesia dlm proses kemerdekaan.dan selama ini yang mengharumkan nama indonesia di dunia olah raga,khusunya bulu tangkis juga orang cina indonesia.jadi gak pantas kalo mereka dijelek2in.malah kita harus berterima kasih.
soal pernikahan antara chinese dan pribumi itu masalah selera dan prinsip masing2.orang arab pun begitu,kalo cewek arab kebanyakan harus nikah sama orang arab juga,tapi kenapa gak ada yang protes?
salam damai.

harry mengatakan:
Januari 2, 2009 Pukul 08:33
itu kan pengalaman pribadi aja jd nggak tepat kalo di generalisir spt itu sebab pada dasarnya cinta itu universal kok nggak pandang SARA. aku sdh buktikan 2 kali pacaran sm cewe chinese dan akhirnya cewek chinese ketiga yg jd istriku. jadi buat mas dewo yg namanya perasaan wanita itu sama sj kok. memang yg agak berat adalah saat hubungan mulai serius dan harus mulai berhadapan dan meyakinkan keluarganya, tapi itu juga bisa di atasi kok. Pertanyaan saya adalah benar2 seriuskah mas dewo merajut kasih dg cewek chinese ? ( pinjam bahasanya anak muda)

Andre mengatakan:
Maret 21, 2009 pukul 9:00 pm
Gw co, chinese {tp ga prnh bs Mandarin atpn Hokkian}. Kalo mw bilang org Chinese sedikit egois iya juga, cmn masalahnya ada semacam tradisi “kesuperioran”. Ada tradisi bhw cewenya adalah makhluk lemah yang msti dilindungi dan ortunya tentu saja hawatir apbila anaknya yg cewe akan hidup menderita kalo dipersunting oleh suku bangsa yang “dianggap” nomer 2 dalam tatanan kehidupan. Apabila dipaksakan kemungkinan besar si cewe chinese akan “dibuang” apalagi cowonya pribumi miskin. Kecuali cowonya org kaya bener2 kaya ga masalah dari Pribumi karena intinya keluarga jg hrs ikut “nikah”; kalo kaya kn bisa ngikut lagian ga nyusahin, ga plorotin duitnya si cewe chinese. Sedngkan orng bule dianggap sbg Manusia No.1 di Bumi ini, jadinya ga masalah; yg dianggap No.1 tentu ga bakal susah hidupnya. Di sinilah egoisnya, padahal kalo mw belajar dari pepatah “di mana bumi dipijak, di situ langit dijunjung”. Sedgkan cowonya ga masalah; kalo bisa sama2 chinese.
Kesimpulan adalah pada DUIT! dan Pandangan SUPERIORITAS RAS. Ce chinese nikah sama Pribumi gpp asalah berDuit; pandangan buruk ttg bangsa No.2 tertutupi dengan Duit (kalopun terjadi Chinese sm Pribumi miskin itu krn faktor x, misalnya diyakini benar bhw co pribumi tuh bw rezeki bwt mrk). Ce chinese nikah sesama Chinese miskin gpp toh diyakini itu lebih baik.

jogBoy mengatakan:
Juni 22, 2009 Pukul 23:42
wawwhhh Jeng…gue malah terangsang ama loe nih bukannya ama yang loe tulis2 …ck ck ck…
tpi gue bingung loe bisex apa lesbi atow normal yah…
ck …gue sih normal…bukannya kali yang pertama sih tau bginian ..ngliat yang lebih “yeaahhh” pernah dulu2
tpi emg dari sononya aq gmpang “on”
…KLo gue masturbasi di depan loe yang lagi asyik ng-blog dalm kamar loe, bole donks…?emoticon-Smilie
kmu kan tulalit..skali-kali bole yah..besok ga usah diinget-inget lagi..hehe

Ari mengatakan:
Juli 29, 2009 Pukul 02:30
Saya Jawa 35 tahun profesional, sudah pernah berpacaran dengan 3 wanita chinese, pertama, waktu lulus kuliah pertama kali kerja dulu di Bank, kedua, istri orang ketiga, janda …ketiga nya dengan perasaan, meskipun sekarang harus totaly berpisah karena jarak dan kesibukan… tidak ada masalah tuch …we are happy, meskipun kita tahu tidak akan berlanjut selama nya…hubungan berlasung lama saat itu, dewasa, sex ? of course its great …well sekarang saya single lagi karena baru putus dengan pacar Jawa saya…so for everyone…relation itu tidak mengenal ras, suku dan warna kulit yg penting perasaan atau hanya sex…its fine …tergantung kedewasaan kita dan chemistry kita…de_arimu@yahoo.co.id

Polling
0 suara
jujur ente lebih suka/lebih memilih nikah dengan dan sebutkan alasannya
Diubah oleh benefitbradd 03-06-2015 12:41
0
192.9K
88
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok