Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ronaldzannyAvatar border
TS
ronaldzanny
penilangan polisi di tengah jalur busway, bahas yuk gan :)
Ass gan...

Ane buka dgn bismillahirohmanirrohim..

Agan pernah ngerasain ditilang di jalur busway??
Alhamdulillah ane ga prnh ditilang gan emoticon-Smilie cmn ane mau share dgn apa yg ane liat..

Ane biasanya brangkat kerja lewat arah manggarai pasar rumput - karet, ane tiap pagi lwt jalur busway (krn kalau pagi dibolehin lwt jalur tsb) nah wktu itu ane smpt masuk siangan gan, ane liat di spanjang jalur busway pasar rumput itu ada bbrp mobil sm motor masuk jalur busway, keadaan jalan saat itu macet tp msh bs jalan, nah banyak deh tuh yg di tilang polisi (baik yg brusaha kabur bablas sparator busway) nah yg lucu itu polisinya bs ga bgitu kliatan klo dr arah jauh krn bntuk jalanan agak belok dikit, polisi diri di tengh pembatas jalan yg dipagerin ada selanya, otomatis bnyk yg ditilang gan.

yg ane mau bahas polisi itu kok malah di tengah" panjangny jalanan dr lmpu mrh 1 ke lmpu mrh brikutnya (posisi polisi biasany ada3org ada di ky gini nih ---------!!!--------
Ane ilustrasikan ky simbol !!! (Polisiny) klo -- (panjang jln)

Bukankah polisi itu harusnya mencegah bknnya menjebak??

Kalau polisi memang mencegah seseorang memasuki lajur busway dgn ilustrasi ky gini !!------------ !! Posisi !!(polisi berada di lampu merah antara masuknya jalur busway yg biasa org langgar dan sampai akhir ujung ketemu lampu merah lagi, nah seandainya dr lampu mrh pertama sudah dijaga namun ada yg ttp mlanggar otomatis polisi di ujung lampu merah bs melihat dan menilangnya..

Bukan polisi malah di tengah" jalur udh gitu ga kliatan, ya amsyong aja yg kena..

Apa memang strategi dr atasannya ky gitu? Memberi pelajaran bknnya mencegah??

Ada lagi halnya yg masuk jalur yg salah speri flyover yg di antara cmpka putih kmayoran yg dr senen lurus tuh lwtin underpass dlu (itu motor dilarang masuk) nah polisi biasannya ada diujung pas flyover turun mau ga mau ketilang deh orang", knp polisi gaencegahnya di awal pas naik flyover?

Ada jg yg di underpass pramuka percis diujung yg si pelanggar ga tau klo ada polisi disana,

Pantes org suka jantungan klo dikagetin ky gitu tau" nongol tilang deh (urusan sogok menyogok ane ga tau ya)

Knp ga di cegah aja? Lbh baik mencegah kan? Tp klo ky gtu jg effektif sih buat org jera, tp emang hrs pke cr ky gtu ya?

MEMANG SALAH GAN KALAU MELANGGAR YG MEMANG MELANGGAR.

JAUHKAN LARANGAN LBH BAIK DR PD DITILANG.

TAMBAHAN GAN:

Udh ada yg prnah lewat jalan yg ke arah rasuna said kuningan? Lewat jalan dr pasar rumput terus belok kiri dkt (waduk air pam jaya klo ga salah) yg dkt sm fly over tuh yg biasa busway belok.. nah aneh sdisitu gan masa banyak yg ditilang ga tau tuh salah apaan rajia jg kyny ga deh soalnya polisinya cmn 4org klo ga salah (biasanya yg bawa motor gede) ada aj yg naik motor diberhentiin pdhal helm lengkap, lampu nyala (pengalaman yg ane liat wktu itu untungnya ga diberhentiin soalnya polisi lg sibuk nilang)

Aneh ya? Waspada deh gan
Diubah oleh ronaldzanny 30-03-2013 05:04
0
2.1K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan