hucinAvatar border
TS
hucin
~Penipuan Model Pelelangan~ Hati- hati buat agan semua
Halo Dear Kaskuser Sekalian

Ane mau sedikit cerita yang nyata terjadi, semoga bisa bahan pembelajaran agar kaskuser lebih berhati-hati

Kejadian ini terjadi tepat pagi ini, HP ane berdering tepat pukul 10.00 Wib waktu jakarta :
A : Halo selamat pagi dengan ***** disini
P : Halo, pagi bro ini gua indra temen lo yang di bank BR* (kebetulan memang ane punya temen di BR* dengan nama yang sama, tp ini no HP berbeda)
A : Ada apa bro ?
P : Ini BR* ngadain pelelangan tertutup karena ada nasabah yang di likuidasi, jadi asset mereka di lelang , nanti gua kirim list barang nya
A : Wah, boleh tuh
~List dikirim , dan ane merasa tertarik dengan beberapa elektronik yang harga nya miring, ane pesen lah, lalu penipu ini telepon lagi~
P : Gimana bro, ada yang tertarik , kalo ok lo ngobrol aja dulu sama kepala lelang nya, ngaku aja sodara gua
A : Ok, coba gua ngomong ( disini ane tanya banyak hal dari tata cara sampai prosedur nya, nah disini ane mulai curiga, kok gampang sekali, hanya dengan bilang gua sodara si anu, langsung deal, setau ane pelelangan itu prosedur nya agak sedikit rumit, karena kebetulan ane pernah belajar dulu di kuliah)
P : Gimana bro, barang gua anter aja dulu
A : Ok, bro gua kirim alamat kantor atau kita ketemuan deket kantor lo aja (ane mau mastiin aja)
P : Ok
~disini curiga ane agak hilang, karena tuh barang mau dikirim ke ane dulu, baru ane transfer, eh ga beberapa lama HP ane bunyi lagi~
P : Bro dah ane kirim no rek buat transfer nya ya
A : ??? katanya mau dikirim dulu? atau gini aja gua ke kantor lo deh (ane pura2 lupa kantor dia dmn padahal ane tau), trus ane tanya kantor "kantor lo dimana ya gua lupa, dimana bro serius gua lupa"
P : Wah lo ga percaya ma gua ya , gini aja deh kalo ga percaya gua usah, lagipula buat apa gua nipu lo "bla3x tai kucing" (bahkan kantor nya pun ga dijawab)
A : (Curiga) Kantor lo yang dimana bro? gua ketemu dulu aja ma lo, tar gua transfer sekitaran kantor lo, tp kantor lo tuh dimana ya ?(mastiin aja)
P : Ga bisa bro, gua kan lagi di pelelangan (kecium deh aroma tai kucing nya)
A : (Masih seperti mau beli) Bro gua coba liat list dulu, kali ada yang mau gua mau beli lagi
P : Ok bro (ditutup)

Disini ane mastiin, dengan meng WA temen ane ini yang asli
A: Bro, gua jadi pesen ini dan itu (asal aja)
T : Yup, wah bro lo mabok ya? (ketawa) lo kira gua glodok, gua lg di nasabah nih, jng bikin ketawa
A : Wah, seriusan bro? (ketawa, sambil ngomong bang**t)

Kesimpulan nya ini penipuan yang buat gua bang*t lah bawa-bawa nama temen ane, buat kaskuser sekalian berhati-hati dengan "yang mengaku teman anda dengan nada manis" pastikan lagi selalu, cek lagi dan jangan mudah tertipu

May God Bless You Kaskuser dan maafkan curhatan ane yang panjang ini

salam emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh hucin 22-05-2015 04:03
0
1.6K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan