Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

susahbikinakunAvatar border
TS
susahbikinakun
[Ask] Curhat ttg pekerjaan, jobseeker boleh masuk gan !
halo agan-agan kaskuser yang baik, langsung aja nih gan ane mau nanya..

ane freshgraduate bru skitar 2bulanan lah, ane bingung nih gan akhir2 ini, ane bisnis lagi ga lancar kaya dlu dan alhasil ane lgag nyari kerja karena malu juga beban Sarjana tp nganggur..

Ane udh nyoba masukin sekitar 10 lamaran kerja (kebanyakan perusahaan Perbankan sih), ane bingung GA PERNAH Dapet panggilan Interview dll. sementara tmn ane ada yg udh ada panggilan bahkan ada yg udah Kerja..ane jadi pesimis gni :-( :sedih

Padahal klo diliat2 lg nilai IPK ane sih lbh tinggi, pengalaman sama gaada beda, Skill jg sama lah malah mungkin ane optimis lbh bagus (ciye sombong)..lagian klo tahap Adm. kan perusahaan blm tau kinerja org tsb. tp knp ane gaada panggilan pdhal klo diliat dr nilai dll. (yg dinilai dr segi ADM.) ane sdikit lbh bagus..

kira2 suhu2 dsni ada yg tau ga masalah ane ada dmana ?
apa salah dari Surat Lamaran Kerja ane, ataukah CV ane, atau apa nya nih gan ? atau gara2 no.HP ane kartu TRI sama XL haha emoticon-Ngakak (S)

"Terima Kasih" sebelumnya gan, hanya kata itubyg bisa ane kasih..
ane seneng bgt klo agan2 ikut sharing atau ikut bantu, terutama bantu dalam hal Surat Lamaran Kerja atau CV.. emoticon-shakehands :bigcendols

maaf klo ga rapih, ane newbie banget..
Diubah oleh susahbikinakun 08-12-2014 09:12
0
985
7
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan