Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zaenudinzannoAvatar border
TS
zaenudinzanno
Betapa Bahagianya Punya Anak ; Kisah Kelahiran Bayi Pertama Ane
assalamualaikum warohmatullah

Sukses selalu untuk agan yang baca thread ini.

Diantara berita yang menyebutkan mengenai anak yang ditelantarkan, terkadang bingung kenapa bisa terjadi hal seperti itu, ane sendiri baru aja memiliki anak yang proses lahirnya ane liat sendiri.

proses melahirkan cukup bikin deg degan karna pertama kalinya melahirkan, pagi subuh pas ketuban pecah, air ngocor terus dari rahim dan di bawa ke bidan seharian tiduran biar air ketuban ga kering karna bakal bahaya kalau air ketuban abis, jadi tiduran miring, karna kalau berdiri air ketuban meleleh terus. sementara si bayi belum menunjukan tanda tanda dia mau memutuskan buat keluar dari dunia kecil dia menuju dunia nyata yang menakutkan ini emoticon-Peace

12 jam air ketuban keluar dikit dikit tapi gada dorongan bayi bikin ane ketar ketir, gimana nanti kalo air ketubannya abis dan si bayi belum mau keluar katanya bahaya, belum lagi nyak ane telp terus yang malah bikin ga tenang. akhirnya ane minta pindah aja ke rumah sakit bersalin, dan di sana di kasih obat pacu yang kecil banget tapi bikin mules katanya.

satu obat pacu untuk 6 jam, kalau ga ngefek di kasih obat pacu ke 2 begitu seterusnya sampai 5 kali, kalau sampai 5 kali ga ngefek atau si bayi ga mau keluar keluar maka operasi sesar adalah pilihan satu satunya. ane takut kalau sampe disesar, maunya normal aja.

masuk rumah sakit jam 6 sore, sampe besok subuh blum ada tanda tanda, dan istri ane pun ga ada rasa mules kecuali ada dikit, nah di obat pacu ke 3 baru mulai kerasa. emoticon-Berduka (S)

bagian yang bikin horor adalah satu kamar dengan ibu melahirkan yang teriak teriak kaya orang mau sakaratul maut, semaleman teriak teriak, sampe dimarahin suster. cukup bikin ane sama istri ane stress, apa bakal ngeri kaya gitu? terakhir ibu hamil satu kamar itu pingsan karna ga kuat dan keringetan banyak, akhirnya disesar paginya emoticon-Takut (S)

ternyata mulai jam 6 istri ane udah mules, kasian banget nahan sakitnya sampe keringetan rambutnya kaya abis keramas basah banget, ane liat nya kaya orang mau mati emoticon-Berduka (S) sampe ane nangis gan kasian banget.

tapi alhamdulillah jam 8 suster ngecek pas banget si bayi mau keluar, ndilalah gampang ga sampe 15 menit proses, lahirlah bayi pertama ane yang tercinta dan sempet ane foto foto pas baru banget lahir buat dokumentasi si bocah kalau dia udah gede emoticon-Ngakak (S)

dan akhirnya menjadi anak yang lucu

dan ini video betapa menyenangkanya punya anak bayi yang lucu

semoga bisa menjalankan amanah dan juga sabar nantinya ketika anak sudah mulai tumbuh.
Terimaksih udah mampir ke thread ane gan
Diubah oleh zaenudinzanno 16-05-2015 00:53
4iinch
4iinch memberi reputasi
1
6.5K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest