Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

deniwanAvatar border
TS
deniwan
Ketika seorang balita mempertanyakan Cita cita..,apa jawab anda?
Tulisan ini terjadi dari pengalaman pribadi saya gan..
Terjadi sekitar kurang lebih 1 minggu yang lalu,pada malam hari sepulang saya bekerja..,
Langsung ke histori aja yah gan..
A ( anak saya yg ke 2 berusia 5 tahun )
B ( adalah saya yg biasa dia panggil “ABIE” )
Pada suatu malam,ketika saya pulang bekerja sekitar Pkl.23:45 WIB,saya seperti biasa membuka pintu dengan anak kunci cadangan yg saya bawa..,tiba tiba anak saya menyambut dengan cara memberikan kejutan setelah bersembunyi di balik tirai jendela..

A : Abieeeeeeee…!!!!! dia berteriak kencang gembira..sambil tertawa..
B : Saya kagett..Astaghfirullah ..dede kok belum tidur si…UMIE mana..?
A : Umie udah bobo..
B : Hayo naik keatas kita bobo udah malam..?

Biasa gan,rumah saya kecil tapi 2 lantai jadi di bawah ruang tamu
terus di atas buat aktifitas saya & tidur keluarga..,lanjut nih gan..
Setelah itu dia masuk kamarnya sambil menyalakan TV..

B : De..bobo..,besok kursus juga kamu..?
A : iyah abieeee…sambil tertawa menggendong bonekanya..

Anak saya yg kecil kursus di sebuah Taman belajar “BIMBA AIUEO”..
Lanjut gan..,
Saya langsung bergegas tugas kedua,kerjaan sampingan saya gan jadi tukang service electronic hobby,itu loh alat alat remote control hobby saya posting di FJB gan..,seperti biasa sepulang kerja saya ini menjadi rutinitas saya..,karna kalau di bawa santai,lama kelamaan barang servicean numpuk gan..
Lanjut lagi yah..
Tiba tiba anak saya keluar kamar & mendekati saya..sambil memegang megang alat alat kerja saya..,

B : dede bukannya bobo sana..,malah gangguin abi lagi ah..?
A : Cuma senyum & tertawa…

Lalu tiba tiba dia bertanya dengan gaya santainya..

A : Abi..abi..,cita cita itu apa sih..,habis aku Tanya kakak..,kakak gak tahu katanya..?
Kakaknya anak saya yg pertama duduk dibangku kelas 1 SD

B : karna kita orang muslim jadi Cita cita itu adalah niat yg harus di barengi dengan do’a & usaha de..jawab saya sambil asik bekerja..
A : hmmm…berarti cita cita itu termasuk juga Do’a donk yah bie…?
B : yah iyalah sayaaaang….bawel ah bobo sana…? Perintah saya..
A : tersenyum senyum sendiri…
Berselang beberapa menit dia bertanya lagi..
A : Abi..abie..,kalau cita cita itu do’a..,aku juga punya cita cita donk bie..?
B : apa..? mau jadi professor..,dokter..,insinyur..,guru..atau presiden de..? Tanya saya ..karna saya pikir tadinya ini lucu & sebuah pertanyaan hal yg biasa untuk seorang anak anak…
A : salah salah biee….bukannnn..
B : lalu apa donk de…sambil penasaran..,tapi terus asik bekerja..
A : hmmm…dengan wajah lucu tapi tampak serius..,aku punya cita cita ..aku ingin…Abie & Umie masuk ke dalam surganya Allah..bie..? sambil sedikit berteriak gembira…
Langsung saya spontan kaget & menghentikan sejenak pekerjaan saya..
B : astaghfirullah…dede…,Amiiin yaa Allah…amin…sambil bersyukur hati saya tersentuh dengan ucapan sepatah kata dari seorang anak dari darah daging sendiri…
Dengan bangga saya peluk & cium..dia..
A : dalam peluk dia berbisik…,Aku ingin Abie & Umie masuk surga karna aku tahu abie & umie sayaaang sama aku..,meskipun bawel & galak..tapi aku tahu Abie & Umie sayang aku..?iyakan bie…abie sayang dedekan yah..
B : akhirnya saya gak kuat menahan air mata gan…,sambil berdo”a..Alhamdulillah yaa Allah..engkau telah menitipkan seorang anak yg cerdas & sholeha..amiin yaa Allah…
Setelah beberapa waktu..akhirnya saya lepaskan pelukan saya..,& meninggalkan sementara pekerjaaan yg menunggu di meja saya…
B : sudah malam …,hayo kita bobo…
Akhirnya saya menemaninya dia tidur di kamarnya….,
B : hayoo do’a dulu sebelum tidur apa..?
A : Bisillahirrohmannirohiim..bismika allahumma ahya wa bismika ammuut..amiin..sambil tersenyum..,(dengan gaya anak anak seperti umumnya..)dan sambil di akhiri..yaa Allah aku ingin Abie & umie masuk surgamu amiin..( dengan senyam senyum dia pejamkan mata..)
Kemudian setelah dia terlelap saya beraktifitas lagi…,sambil menunggu shalat Subuh seperti biasa.
do'a anak insya allah di ijabah Allah..amiin..
karna itu jangan pernah menyia nyiakan hak hak anak kita..
lakukan semampu kita...,karna itu adalah sebuah ibadah..
menjaga titipan Allah dengan sebaik baiknya..

Itulah pengalaman pribadi saya gan…,karna suatu saat agan agan pun akan merasakan hal yg sama..
Amiin..,semoga tulisan ini bermanfaat untuk agan agan semua.
ini foto foto anak saya gan :
Spoiler for yg no 2.:

Spoiler for Bersama Kakaknya.:

mohon maaf kalau agak berantakan maklum newbie gan..

Wassalam.
0
1.3K
9
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan