Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bhuedhellzAvatar border
TS
bhuedhellz
pinjamin nama untuk kredit, malah di over kredit.
Gan mohon bantuannya ane mau sharing,

Ceritanya gini gan. Nama ane dipinjem sama kakak ipar ane untuk kredit mobil, setelah 8 bulan tuh mobil di over kredit ke temennya kk ipar ane (sebut saja bagong). Awalnya ane, kk ipar ane dan si bagong ke leasing untuk over kredit resmi, tapi dipersulit sama leasing, bahkan salah satu orang Leasingnya bilang, "udahlah pak kami leasing tutup mata saja asal pembayarannya benear. Setelah itu akhirnya ane buat perjanjian sama si bagong bahwa mobil tuh di over kredit dan bagong nanti akan membayar semua biaya over kredit resmi ke leasing dan melanjutkan angsuran, perjanjian dibuat bermaterai. Disitu ane ttd diperjanjian. Skip skip setelah itu ternyata bagong gak pernah bayar tuh tunggakan orang datanglah DC, kerumah ane, ane jelasin apa yg sebenarnya terjadi. Trus ane bilang ane hanya atas nama, kalau mau langsung aja ke kk ipar ane, disitu kk ipar ane ngejelasin ke ke DC Bahwa mobil sudah di over kredit dan kk ane mengantar org DC ke rumah si bagong, ternyata si bagong gak ada (kayanya si bagong orang nakal gan). Setelah beberapa bulan dateng lagi DC dan seperti biasa ane suruh tuh DC hub kk ane (karena ane gak mau tau gan, ane kan hanya atas nama dan pada saat itu kk ane masih tanggung jawab. Setelah itu kk ipar ane bilang ke ane bahwa udah beres katanya leasing udah dapet asuransi. Ane percaya aja gan, setelah itu leasing gak pernah dateng lagi tiba" selang kurang lebih 5 bulan leasing dateng ke kantor ane, ane pikir kan masalah udah beres. Nah yg jadi masalah kk ipar ane juga ada kasus sama keluarga sekarang kabur, dan ane gak punya nomor kk ipar ane dan si bagong. Bagaimana menurut agan" apakah bisa ane melaporkan si bagong penggelapan ke polisi, supaya leasing gak nyari ane lagi. Dan biar polisi yg urus tuh mobil (total tunggkan sudah setahun gan, kk ipar ane baru bayar 8 bulan sebelum di over kredit).

Maaf berantakn dari hape soallny.
Diubah oleh bhuedhellz 16-05-2015 05:23
0
2.1K
4
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan