diberakkinAvatar border
TS
diberakkin
Analisis tentang Minoxidil sebagai penumbuh brewok [jurnal ilmiah]
Karena gue orang pertama di kaskus yang buat thread experimen penggunaan minoxidil buat brewok, gue rasa gue juga orang yg pantas membeberkan fakta ini.

Untuk nge cek apakah gw benar orang pertama yg buat thread experimen minox, silahkan cari di kaskus dan cek tanggal pembuatan thread gue dengan thread thread experimen minox dari newbee lainnya..

Apakah minoxidil bisa menumbuhkan brewok ?
Bisa

Apakah jenis brewok hasil minoxidil sama dengan brewok asli turunan ?
Tidak

Dimana letak perbedaannya ?
Minoxidil akan hanya menumbuhkan dan menghitamkan bulu yang memang semestinya tumbuh di pori pori kulit.
Hasil pertumbuhan minoxidil akan seragam dengan diagonal pori pori kulit (perhatikan jarak antar bulu)
Maka hasilnya renggang2 dan tidak akan pernah serapat bulu brewok asli turunan.

Apakah dengan berhenti pemakaian bisa menghilangkan bulu ?
Bisa. Yang tersisa hanyalah bulu tua yg sudah lama menghitam. Sementara vellus akan hilang. Sepenuhnya menghilang.

Apa lagi perbedaan brewok hasil minox dengan brewok asli turunan ? Brewok hasil minox, karena hanyalah bulu kulit yg ditumbuhkan maka akan sangat lebih mudah rontok jika ditarik sedikit saja.

Sumber :
1. Ane pribadi sekaligus thread pencetus pertama kali yg melakukan eksperimen menumbuhkan brewok dgn minoxidil di kaskus.
2. Thread brewok luar negeri tentang perbedaan kerapatan brewok hasil minox dan hasil turunan genetik.

Sudah berapa lama ane tahu ini ?
Sejak sebulan pertama penggunaan minox cuma karena males ngetiknya jadi kapan2 aja kalao ane ada waktu

Jika ada yg bertanya, "apakah ada obat yg bisa menumbuhkan brewok seperti brewok asli turunan genetik ? Sepanjang sepengetahuan ane dan hasil perenungan yg lama, jawab nya tidak ada dan mungkin tidak akan pernah ada".

Apakah minoxidil sendiri banyak digunakan orang eropa/amerika untuj menumbuhkan brewok ? Tidak. Sebetulnya tidak. Karena mereka tinggal di beberapa musim dan memang ada musim dingin, umumnya secara genetik manusia yg hidup di sana akan tumbuh brewok.
Bagaimana dengan masyarakat asia, asia tenggara asia timur ? Sepertinya memang tidak banyak didukung secara genetik..

Jadi apa kesimpulannya ?
Kalau masih penasaran dan mau mencoba, ya silahkan. Nikmati lah bulu2 hitum selama anda menggunakan minox. Kalau sudah tidak punya uang buat beli sebotol minox, nikmatilah kerenggangan brewok anda yg sesungguhnya. Once you use, u cannot stop.
Namun sy hanya memperingatkan saja, pikirkan kembali untuk penggunaan yg konstan dan rutin hingga berbulan bulan.. Karena ini obat keras

Ookee kayaknya di sini banyak orang bodoh yang ga ngerti inti paragraf.
Apa mesti gw jabarkan secara DIRECT ?

Jangan pake minoxidil karena :

1. Minoxidil tidak akan memberikan brewok seperti yg lo inginkan. Minoxidil tidak menumbuhkan. Minoxidil hanya memunculkan bulu pori pori yang semestinya memang akan muncul. Apa beda nya bulu pori pori ? Liat tangan lo ada bulu ga ? Nah itu tuh yg diitemin minox. Makanya jaraknya renggang2. Blok

2. Ada yang lebib krusial dan JAUH LEBIH PENTING dari pesan nomor 1 barusan, yaitu sayangi diri anda. Karena gw katakan 1 kali lagi bahwa minoxidil obat keras. Dia mungkin tidak akan mempengaruhi fisik di luar tapi bisa jadi organ dalam tubuh anda. Jangan jangan lo besok orang lertama yg bikin thread "gw mati jantungan over dosis make minoxidil karena jantung berdebar debar".

3. Anda berpikir bahwa gue penjual produk brewok lainnya ? Rival minoxidil ? Gw katakan sekali lagi sama seperti di atas bahwa "Tidak ada satu pun obat yg bisa merubah ciptaan Tuhan, termasuk memunculkan brewok." Jadi ngapain gue jualan obat brewok ? Blookk
Diubah oleh diberakkin 07-01-2015 14:11
azzuramuhammad
redhanoormansya
redhanoormansya dan azzuramuhammad memberi reputasi
-3
98.7K
98
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest