Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hergoAvatar border
TS
hergo
Snorkeling dan Diving di Sumber Mata Air

SELAMAT DATANG

Nahloooooooo hayoooloooo gimana hayoooo kok bisa snorkeling di mata air? | Airnya terus ngeluarin air mata yaa?| Apa kata lu deh

ni dia nih ini dia nih yang lagi heboh banget di Jawa Tengah.

Sebenernya sih biasa aja, guenya aja yang heboh karena ini ada di kampung saya ternyata hahahaha

Iya bener, ini ada di kampungpewi di Klaten, Jawa tengah. Karena gue yang kurang gaul lagi sebagai anak desa dan kurang bersosialisasi dengan tempat-tempat di sekitar desa gue (alesan padahal sering kesasar), alhasil gue ketinggalan info tentang tempat satu ini. Yaitu, Umbul Ponggok.

Spoiler for Tampak depan:

Sebuah tempat sumber mata air asli di Klaten yang lagi hits banget. Di Klaten sebenernya ada sumber mata air lain, ada di Jatinom nama tempatnya Jolotundo. Gue kira tempat itu satu-satunya tempat yang ada sumber mata airnya. Ternyata gue salah.

Yang bikin heboh tempat ini, bukan cuman sumber mata air aja. Tapi juga pesona yang ada di dalamnya! Gimana engga, ada ratusan ikan berkeliaran bebas dan berenang bareng kita di tempat ini. Lo juga bisa snorkeling sampe diving disini. Serius. Bener deh. Kan gimana gitu ya berenang ada ikan di sebelah lo lagi mangap”. hehe

Spoiler for Diving nih:

Banyak banget wisatawan yang dateng bahkan sampe foto prewed disini. Ada segala yang iseng bawa tenda sama sepeda ke dalem kolam. Bener dah ini asik bener kayanya ya.

Spoiler for Penampakan :

Karena keunikannya ini sekarang tempat ini jadi raaameeee sekaliiiih. Kalo mau kesini emang paling enak disaat kaga musim liburan kawan atau pas lagi weekedays. Di tempat ini juga di sediakan penyewaan alat-alat snorkeling, kamera anti air dan perlengkapan diving. Jadi lo ga perlu repot bawa-bawa dari rumah. Biaya masuknya murah lagi cuman Rp 5000 ajah. Sebenernya gue belum pernah kesini, tapi dalam waktu dekat akan maksain pulang kampung dan main disini hahahaha *tunggu foto-fotonya ya*

Nah ini gue kutip dari salah satu portal online. Cerita dikit deh yee tentang tempat ini. And here we go

Spoiler for Ini ceritanya:

Tuhkan bikin ngiler kaaaan. Aduh pucing pala babi eh berbi. Main air, main aiiirrr. *kesurupan jin air*
Berenang bareng ikan-ikan yang emesh emesh ituuuuh.. Bulan Mei ini gue mau langsung kabur ke tempat ini hahaha Mau ikut ga mblooo? Ada ide untuk gaya fotonya? hehe

Spoiler for Siapa sih yang nulis beginian? Bikin mupeng aje:

Kalo berkenan gaaaan hehehe

Diubah oleh hergo 12-05-2015 05:41
0
3.1K
19
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan