yusufbachtiar0Avatar border
TS
yusufbachtiar0
IPB banget
pagi agan dan agan wati semua, ane yusuf bachtiar mahasiswa agribisnis IPB 2015, untuk agan agan yang kelas 12, nih ane mau rekomendasi kuliah di IPB, untuk memilih PTN itu coba perhatikan beberapa hal ini
1. akreditasi PTN dan akreditasi jurusan
nah kenapa kita harus liat akreditasi ? karna dengan akreditasi kita tau seberapa baik fasilitas, kualitas dosen dan prospek alumni nya, inget gan, JANGAN TERGIUR dengan PTN FAVORIT, karna ada beberap jurusan di PTN favorit yang akreditasi nya belum A, kalo agan milih JURUSAN di PTN yang akreditasi nya belum A, agan mungkin bangga dengan title PTN FAVORIT, tapi fasilitas dan kualitas agan belum bisa maksimal, tapi ya kalo emang agan suka sama jurusan nya mungkin ga papa, kembali ke IPB akreditasi IPB sudah A, bahkan terbaik ke 2 Di indonesia setelah UGM dan hanya selisih kurang lebih 3 poin saja, begitu pun akreditasi jurusan nya, sudah banyak yang akreditasi INTERNASIONAL, bisa cek di web banpt atau Ipb.ac.id
2. beasiswa, di IPB banyak banget beasiswa mulai dari beasiswa tidak mampu sampai beasiswa prestasi bahkan ada beasiswa aktivis, dan sekitar 1/3 bahkan lebih mahasiswa IPB adalah penerima beasiswa
3. alumni dan prospek kerja,
ga bisa di dipungkiri gan, kuliah itu buat kerja tapi kalo di univ lain di ajarin jadi pekerja kalo di IPB kita di ajarin jadi BOS atau PENGUSAHA, kalo menurut agan, lebih baik jadi pekerja gaji lumayan tapi berangkat pagi pulang malem, GA MENIKMATI HIDUP, di bandingkan dengan pengusaha meskipun kadang untung kadang rugi, tapi hidup nya enak, punya banyak waktu buat keluarga dan sahabat, mau pilih yang mana gan?
nah kembali ke IPB, meskipun kami di tuntut untuk jadi pengusaha tapi tidak bisa di dipungkiri ada saja alumni IPB yang bekerja bahkan banyak yang di BANK , kenapa kok di bank padahal kan pertanian ? banyak yang nanya gitu, jadi kata dosen saya, justru karna kita pertanian maka wajar kerja di bank
karna apa ?
a. analisis kita bagus, anak2 IPB analisis nya bagus karna pertanian kan butuh analisis
b. teliti
c. jujur , anak IPB itu pergaulan nya baik ISLAM nya kuat, tentu dengan islam yang kuat maka akan jujur kan?
d. banyak lagi ke unggulan nya, inti nya kita ga bakal nganggur kok selama nilai dan pengalaman kita bagus
3. biaya hidup, kalo di IPB biaya hidup nya tergantung tempat kalian makan , kalo tahun pertama kan anak IPB wajib asrama , nah tempat makan yang di sekitar asrama itu murah banget, apalagi kalo makan di KONOHA jadi di sana ada tempat makan yang namanya KONOHA, itu tempat makan yang MURAH banget , kalo mau cari yang mahal juga bisa kok. jadi intinya kalo mau hemat makan nya di tempat murah hehehe
4. IPB itu solt banget, selama saya di sini belum pernah ada ribut antar fakultas karna kalo di IPB , tahun pertama semua nya di asramain jadi semua jurusan di campur. bahkan 1 kamar beda2 jurusan jadi mereka saling kenal dan bersahabat persahabatan nya sampe mereka tingkat selanjutnya mangkanya ga ada ribut antar fakultas
5. sebenernya banyak yang lain yang bisa saya ceritakan. tapi biar agan2 rasain aja nanti kalo udah ke terima di sini , saya tunggu di kampus hijau, yah? INSTITUT PERTANIAN BOGOR emoticon-Smilie
yang saya ceritakan yang di kampus S1 yah? Kalo d2 atau paska sarjana saya kurang paham emoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Sundulemoticon-Sundul
0
3.9K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan