Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fallenoreAvatar border
TS
fallenore
R.I.P my Smartphone
Setelah sekian lama ga posting, malam ini ane keluar dengan berita buruk. Smartphone ane wafat. *jeng jeng!!*

Smartphone ini emang udah menunjukkan penurunan IQ selama beberapa minggu terakhir. Tapi ane masih tetap yakin bahwa hp pintar ane ini cuma lagi masa-masa puber aja, kebanyakan mikirin hidup. Sampai tibalah hari itu, tepatnya kemarin. Hari dimana hp ane kehilangan data-datanya. *jeng jeng!!*

ane bingung, panik, ane copot rok! Pokoknya resah, gelisah. Kayak habis minum obat pencahar terus nahan eek selama seminggu. Iya, ane segelisah itu. Tapi ane berusaha tenang. Sambil nahan eek, ane perhatikan lagi hp. Ane mulai tenang, kontak masih ada, aplikasi masih ada, cuma video, foto sama file musik aja yang ga tau kemana. Dan dengan kelegaan hati, ane pun berbisik pelan ke hp ane: "KAMPREETTT!!!!!!" *lega*

Tanpa pikir panjang (karena ane emang berpikiran pendek), ane pun bbm temen ane, Sang pakar hp. Kalo ada kuliah jurusan perhenponan kayaknya gelar dia udah S3. Ane dikasih solusi tentang hp ane. Dari mulai copot pasang batre, tiupin colokan charger, sampe sembah sujud ke hp ane buat minta ampun, semua gak berhasil. Ane panik lagi dan udah siap-siap copot rok. Dan emang ga ada jalan lain, teman ane menyarankan buat kirim hp ini ke tempat dia. Hp ane resmi masuk rumah sakit.

Jadi sepanjang hari ini ane pun memanfaatkan waktu gw sebaik-baiknya dengan hp ane. Mengingat sebentar lagi dia bakal ganti mesin. Kalau manusia mungkin ganti otak kali. Jadi ane dengan tulus ikhlas berupaya memberi kenangan indah sebagai memori terakhir nya dia. *sedaaapp*

Ane sebenernya sedih kalo inget soal ganti mesin. Bayangin, sekian lama ane bareng hp ane. Di masa susah dan susah (ga ada senengnya, hp ini kebanyakan nyusahin) doi selalu menemani. ane juga inget dia bakal masuk lagi ke dalam kotak, dibungkus koran bekas, entah bekas gorengan, entah bekas tidur gelandangan, tergantung dimana ane dapetnya. Diluar itu semua, hp ane bakal menghadapi dunia, SENDIRIAN! *jeng jeng!!!*
Setelah ganti mesin nanti, hp ane pasti udah gak kenal ane lagi. Tapi ane siap! ane kuat!

Kondisi terbaru hp ane saat ini adalah koma. Mati segan, hidup ga mampu. Dan ane disini mengajak agan-agan semua untuk turut berdoa, semoga hp ane diberi kesembuhan, mesin baru dan gak sekampret kemarin. *amin berjamaah* emoticon-Big Grin
0
2.1K
70
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan