rasakentutAvatar border
TS
rasakentut
TV hanya di penuhi sunda, jawa dan betawi
Ane heran knp ya gan di tv-tv kok hanya berisikan seperti logat, sosok, cerita dan lain sebagainya dari daerah sunda, jawa dan betawi ya?
Padahal Indonesia itu luas, banyak berbagai suku dan budaya.
Lihat saja misalkan sinetron atau film pasti karakternya kabanyakan betawi, jawa atau sunda.
Trs lokasi di sinetron atau ftv pasti di Jakarta, Jogja dan Bandung, ya meskipun ada yg di Bali (meskipun hanya ada di ftv).
Sampai iklan-iklan ada yg menggunakan logat sunda dan jawa. Acara kuliner dan wisata pasti di Bandung dan Jakarta.
Padahal sebaiknya bisa membawa2 daerah lain jg. Daerah lain yg berpotensi jg banyak.
Padahal seperti suku jawa sudah terkenal dr org-org pemerintahan, suku sunda sudah terkenal dr kalangan artis. Ya sebaiknya lebih di tonjolkan dari suku-suku lain atau daerah-daerah lain, krn saya rasa suku sunda, jawa dan betawi atau daerah Jakarta, Jogja dan Bandung sudah tdk asing lg.
Saya sendiri org sunda, saya bangga jika logat, sosok dll bs trs menerus ada di tv, tp apakah tdk sebaiknya jika menonjolkan suku dan daerah lain.
Indonesia bukan hanya pulau jawa, Indonesia itu luas. Jgn sampai mereka tdk di anggap. Oleh pemerintah tdk di perhatikan, jgn sampai di dunia pertelevisian pun sama sekali tdk di munculkan.
Ya itulah pemikiran saya, mgkn lain dgn pemikiran agan.
Silahkan berpendapat asal jgn sampai terjadi perdebatan.

emoticon-Shakehand2 emoticon-Salaman
0
10.7K
103
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan