nbudi28Avatar border
TS
nbudi28
MODUS PENIPUAN ONLINE ADA REKAMAN
MODUS PENIPUAN

Barusan terjadi pada saya.
Alhamdulillahnya tidak sampai jadi korban frown emotikon .

Yang Suka Jualan Online mngkin sudah Tau.
Awalnya saya posting Kontrakan di OLX.CO.ID , 1 hari setelah posted, Ada SMS seperti di Gambar. Saya Coba Hubungi Nomor yg terlampir, bla.. bla.. bla.. Akhirnya Deal..

Dia bilang "Untuk Tanda Jadi dia Mau DP, hari senin Mau Ke lokasi plus bayar Kurangannya.

Kemudian saya kasih REK BRI saya. Dia bilang mau segera di transfer pakai Mandiri.
"Sudah saya transfer Pak, Silahkan di Cek".

Saya cek di Internet Banking Belum Masuk.
"Belum masuk pak Uangnya"....
Dia Bilang, "Bapak Silahkan di cek di ATM Terdekat, mungkin masih delay.. kemudian saya di sambungkan ke customer service MANDIRI (Palsu) untuk di bantu cek. Saya di suruh ke ATM. Nanti saya Telfon lagi kalau sudah di ATM.

?/;(%/%+??// Saya Curiga ....
Posisi Masih di Kamar Duduk Manis. smile emotikon Sambil Muter Bacaan Quran di Lepi

Kemudian saya Sms "Saya sudah di ATM Pak, Saya cek Belum Masuk". (Pura2)

Bpaknya telfon. "Sudah di ATM ya Pak, Silahkan tunggu ya pak.. Saya hubungkan ke Customer Servis Mandiri (Modus Lagi).
.................
Selamat Malam dengan bapak Nova Budi ya.? Bapak.. ini mau saya bantu ngecek transaksi dr bapak Hasan, karena Hari ini Bank offline maka ttansaksinya pending. Silahkan Bpk Masukkan ATM bapak dan cek lagi, akan saya bantu 1-3 menit.

Padahal Saya lagi di Kamar smile emotikon.
"Iya bapak ATMnya sudah masuk, Saya cek Uangnya Belum Masuk".
Bla.. bla.. bla.. bla.. Puanjang...
Akhirnya dia Marah2... "BAPAK SEKARANG DIMANA ???.. DI ATM MANA ??? ATM MANA ????

Dalam Hati " Saya lagi kamar pak" ..bukan di ATM.. wkwkwk...
Percakapan Tadi saya rekam bisa di Puter KLIK
https://www.dropbox.com/sh/kqxl5sjmu...TPbPVTLNa?dl=0

MODUS YANG DIPAKAI

Ketika KARTU kita masuk di MESIN ATM.Mereka Akan Menghipnotis Kita ke Alam Bawah Sadar. Pas di ATM mereka nyuruh kita nurutin Perintahnya - Pilih bahasa Inggris-Trasnfer-Masukkan Nomor (ini no rek mereka)-Masukkan Nominal-OK- UANG AMBLAS...

HATI2... Jangan Lama2 Memasukkan KARTU ATM. Dan Jangan Pernah Percaya, jika ada yg Transfer kemudian Maksa Untuk ngecek di ATM. Buat yg sering Transaksi Online,lebih Aman buat Dua Rekening. Satu Rek Untuk di Posting, Satu Lagi untuk Induknya.

Boleh di Share... Modus ini bisa terjadi ke Siapapun, apalagi yg sering Jualan Online
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 4 suara
Pernahkan Anda atau Teman Anda Mengalaminya ???
Pernah
50%
Belum Pernah
0%
Jangan Pernah
50%
Diubah oleh nbudi28 22-02-2015 00:44
0
2.2K
8
Guest
Urutan