Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vkachuAvatar border
TS
vkachu
[Ask] Pertanyaan seorang skeptis(nanya lagi). Cara Melihat Dunia Supranatural?
Malu bertanya sesat di jalan. Pertanyaan belom terjawab, thread locked... emoticon-Berduka (S)

Jadi beberapa hari yang lalu... nanya tentang bagaimana cara melihat dunia supranatural...
di thread yang di lock ini

Kayanya emank kalimat saya disitu terlalu bias... jadi ga jelas maksudnya...

Jadi intinya...
Bagaimana cara Melihat Dunia Supranatural??

mungkin ada orang yang skeptic seperti saya yang sudah sukses?

Posting yang diharapkan dari kaskuser
1. Cara/teknik/pengalaman untuk dapat melihat dunia Supranatural.
2. Saran saya harus mencari kemana.
(tolong dibatasi untuk daerah Pulau Jawa saja.
lebih bagus kalau daerah Bandung sekitarnya (saya domisili Bandung)
saya niat untuk dapat melihat/belajar, tapi ga seniat itu untuk ngelakuin perjalanan sampai harus keluar pulau... emoticon-Cape d... (S)

Sebelum posting tolong liat pertanyaan dan jawaban di bawah ini
_____
Update 2015 05 04
Rankuman pertanyaan hingga tanggal ini
1. Agan kenapa ga percaya gaib/supranatural?
Bukannya ga percaya juga sih... pada dasarnya seorang skeptis tidak percaya dengan sesuatu yang tidak pernah dilihat/dirasakan/dialami/dimengerti olehnya. karenanya saya perlu pembuktian...saya ingin bukti nyata(fana?).

2. Percaya Tuhan?
Saya percaya Tuhan adalah pencipta.
Pemikiran saya adalah seperti ini.

Saya belom pernah lihat lumba-lumba. (itu ciptaan Tuhan, benar?) untuk melihat bahwa lumba-lumba itu benar ada, maka saya pergi ke laut/aquarium
Saya belom pernah lihat makhluk gaib. (itu ciptaan Tuhan, benar?) untuk melihat bahwa makhluk Gaib itu benar ada, maka saya kemana?

3. Berbuat amoral aja di tempat ibadah.
Ane pengen ngeliat gan bukan mau cari ribut sama manusia yang tinggal di sekitarnya...perbuatan yang melanggar kepentingan orang banyak, tidak mungkin saya lakukan.
Masih ada cara yang lebih sopan kan?

4. Apa saja yang pernah dilakukan?
I. pergi ke orang pintar. tapi di suruh minum air ga jelas. saya menolak. mencari metode yang lebih masuk di akal.
II. dicoba dibuka mata bathin oleh temen indigo. gagal
III. pernah mencoba ritual yang ada di FS ini. tapi ini pun ga di bales2 sama TS nya. update sekarang(20150504) baru kepikiran untuk nyari di FJB Antik, masih belom ada reply.
III. menjelajahi tempat-tempat angker (baik itu sendiri ataupun berkelompok)
IV. nginep di tempat angker (kamar mayat, penginapan angker udah biasa..., kecuali kuburan ga pernah sih... gw ga tau harus alesan apa buat nginep disana...)
V. puasa
VI. berdoa... nah ini agak sulit gan. saya percaya Tuhan tapi bukan melalui ajaran kepercayaan.

5. Beragama tidak?
saya tumbuh dibesarkan oleh ajaran agama. tapi sekarang saya tidak terikat oleh suatu ajaran agama. saya mempelajari semua ajaran agama untuk lebih memahami arti kehidupan itu sendiri. tanpa terikat ritual tentang tata cara mengucapkan syukur atau meminta berkat.
TOLONG JANGAN JADIKAN INI SEBAGAI PERTANYAAN POSTINGAN ANDA. (cukup tau saja)
Di sini bukan tempat debat kusir tentang hal itu.
Pertanyaan saya adalah Bagaimana cara Melihat Dunia Supranatural?

6. Kenapa ingin melihat?
Belajar... keingintauan...
Diubah oleh vkachu 04-05-2015 15:46
0
8.5K
131
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan