Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

MaBotAvatar border
TS
MaBot
Kerang Kiloan Mamaji | For Kerang Lovers | Ciledug - Tangerang
Ane mau update tentang Kerang Kiloan Mamaji, nih...

Jadi ternyata tempatnya udah pindah ke tempat sendiri di Jl. Raya Serpong KM8. Seberang Rezeki Fresh Fruit.
Harganya dah naik, tapi cuma selisih 2ribu aja.. 1kg kerang cuma 30.000. Dan enaknya bisa tetep beli 1/2 atau 1/4 kg aja.

Nih foto tempatnya
Spoiler for Fotonya:

Nih foto menunya
Spoiler for Fotonya:

Nah, yang membedakan selain tempatnya, ada menu baru disitu. Waktu itu ane cobain Nasi Paela. Nasi ini porsinya ada yang untuk berempat dan bersepuluh. Jadi nasi berbumbu, diatasnya ditabur kerang ijo, kerang tahu, udang goreng tepung n cumi goreng tepung. Trus dikasih salad dipinggirnya dan disiram saus merahnya. Alamak.. udah ukurannya gede buat berempat, rasanya istimewa, harganya cuma 80ribu... gue ma temen-temen gue ngabisin ampe licin piringnya.

Nih fotonya:
Spoiler for Fotonya:

Selain itu ngicipin juga simping bakarnya.. Bedanya dengan kerang lainnya yang dijual kiloan, ini per porsi isi 6. Tapi dikasih saus diatasnya dan rasanya emang enak banget..

Nih fotonya:
Spoiler for Fotonya:

Minumannya juga oke.. yang bikin ngakak, pas pesen es teh tsunami.. ukuran gelasnya heboh banget..

DC waktu itu makan berempat cuma 200ribuan..

Food: 9/10. Maknyos. Terutama Nasi Paela-nya
Atmosphere: 7/10. Oke, lah.. enak buat nongkrong
Drink: 9/10. Es Teh Tsunaminya bikin ngakak
Service: 8/10. Untuk pelayanan standar lah. Tapi ane dilebihin sekian puluh gram, nyaris 100 gram pas nimbang. lumayan emoticon-Big Grin
Overall: 9/10. Untuk makanannya enak banget, terutama buat yang doyan kerang. Gak usah bingung klo lg ngidam kerang.

Spoiler for Arsip Lama:

Diubah oleh MaBot 19-11-2015 07:55
0
20.3K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan