Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

acrophobiaAvatar border
TS
acrophobia
WASPADA PENIPUAN SAAT COD !!! Juragan WAJIB Masuk !!!
Mohon maaf jika trit ane kurang bagus dan kurang berkenan .. Ane cuman sekedar share pengalaman ane kamren malam saat COD dan Hampir saja ane kena TIPU .. Begini Ceritanya ....

Sabtu Tgl 2 mei 2015 pukul 21.00 saya melakukan COD di hotel HA**IS Surabaya karena pembeli minta ketemu di hotel tersebut .. Setelah bertemu kemudian si pembeli ( sebut saja mr.x ) telah mengecek hp yang ane jual .. Dan setelah slesai semua dia menawarkan diri untuk di transfer atau cash, dan ane minta transfer gan .. Tapi setahu saya klo M-Banking BCA transaksi jam 9 malam ke atas otomatis uang masuk diatas jam 12 malam .. Nah disitu mr.x menunjukkan bukti sms dari m-banking tersebut tapi ane janggal dengan laporan sms tersebut karena yang saya tahu laporan dari m-banking itu dari 6190 nah ini kok dari 543 .. Langsung saya cek saldo lewat ibanking dan saldo saya masih belum bertambah .. Akhirnya mr.x tersebut bilang ke saya " klo gak percaya saya tlp operator halo BCA nya " dan akhirnya mr.x tlp halo bca dan si operator berkata suruh tunggu saja dan jangan melakukan transfer lagi .. !! Ane masih gak percaya karena tetep ada yg janggal karena setahu saya tlp halo bca pasti tekan 1 lah apalah itu .. Nah ini kan langsung di jawab .. Bisa saja ini teman mr.x sama2 oknum !! Akhirnya ane putuskan untuk menunggu sampai jam berapapun itu .. Setelah sampai jam 1 malam saldo saya masih tetep saja belum bertambah .. Dan akhirnya mr.x memutuskan untuk kasih saya uang cash sebanyak 12jt karena ane jual iphone 6+ 64gb .. Dan akhirnya ane ikut ke kamar mr.x di lt. 11 No. 1108 saya tidak diperkenankan masuk .. Oke akhirnya ane tunggu diluar kamar, 15 menit kemudian mr.x keluar dan kasih ane uang 12jt tersebut .. Tapi ane masih ragu dengan beliau .. Akhirnya mr.x saya ajak ke loby receptionist untuk memastikan uang tersebut asli atau palsu .. Dan ternyata uang tersebut palsu !!!! Pada saat receptionist mengecek uang tersebut mr.x pergi ke toilet dengan dalil kebelet gan .. Akhirnya ane dan pihak sekuriti hotel tlp polsek setempat untuk menangkap oknum2 tersebut .. Dan ternyata di kamar hotel ada 5 orang tersangka pengedar uang palsu berkedok beli hp secara COD !!!!

Jadi Intinya :
1. Jangan mau COD diatas jam 9 apalagi di transfer .. Bahaya gan !!! Takut seperti kejadian ane diatas
2. Jika COD dengan Uang Cash diharap agan bawa alat untuk mendeteksi uang palsu !!!
3. Lakukan COD di tempat ramai atau di atm center sekali transaksi langsung cek .. Aman ..

Sekian info dari pengalaman pribadi saya ..
Mohon maaf jika kurang berkenan ..

Salam kaskus !!
0
10K
94
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan