Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

auibaitsukiAvatar border
TS
auibaitsuki
8 surga alam di sumatra utara (menururt ane gan)
ASSALAMUALAIKUM WARAHMATULLAHI WABARAKATUemoticon-Shakehand2

Selamat datang di Thread ane ganemoticon-Malu

Pada thread ane kali ini, ane mau bahas soal tempat wisata yang menurut ane indah banget ganemoticon-Mewek . banyak banget tempat wisata di sumatra utara yang mungkin agan tau seperti Danau Toba, Puncak Sibayak, atau pun yang lainnya. nah disini ane cman ingin berbagi info dan pengalaman ane jalan ke tempat wisata yang pernah ane datengin gan.

Quote:

Itu dia gan wisata alam yang mungkin agan belum tahu, ane cman mau share info aja gan.
ane sih cman pernah ke air terjun tongkat, pelaruga, tinggi raja, dan tarunggang.
pengalaman waktu ditarunggang sih kayaknya kurang beruntung gan, soalnya waktu itu lagi musim hujan jadi airnya keruh gitu
pengalaman waktu di air terjun tongkat sih asik gan emoticon-Ngakakane tracking bareng temen 7 orang dan waktu perjalanan pulang malah telanjang dada karena males ganti baju.
pengalaman di tinggi raja sih juga keren gan, waktu itu sih ane kesana waktu tempat itu belum ada pondoknya, masih perawan dah gan emoticon-Ngakak yang mandu kami itu kayak dukun, katanya dibelakang ada kolam air panas yang katanya ada ikan yang hidup didalam kolam itu, tapi kami gak berani ke sana gan soalnya kata yang mandu banyak yang kesururpan emoticon-Takut (S)
kalo pengalaman di pelaruga gak kalah asik, pokoknya tempatnya keren gan emoticon-Malu (S)

Dan pesan ane gan tolong dijaga kebersihan wisata alam yang ada diatas gan dan juga wisata alam yang lain di indonesia. jangan sampai rusak seperti air terjun yang pernah ane datengin di daerah bahorok. emoticon-Cape d... (S)

Sekian dari thread ane gan, mari kita lestarikan wisata alam di nusantara!!emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

Quote:
Diubah oleh auibaitsuki 03-05-2015 08:44
0
9.2K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan