karungpasirAvatar border
TS
karungpasir
(ASK) Polisi komplen (tersinggung ) ketika ane 3 kali bolak balik di lokasi razia
Selamat sore agan agan sekalian,,salam sejahtera untuk kita semua emoticon-Angel

Ane mau cerita sedikit sekaligus nanya sama warga sini,,kejadiannya udah beberapa minggu yang lalu sih,tapi ane keingat lagi ama kejadian itu emoticon-Hammer2

jadi suatu sore yang cerah,,ga sore sore amatlah sekitar jam 3an,,ane dari rumah berniat pergi membeli makanan ikan
nah rutenya itu melewati depan kantor satlantas,,bisa juga melewati rute lain tapi jadi memutar agak lebih jauh
Ane bawa motor seperti biasanya,,nah ketika mendekati kantor satlantas itu ternyata ada razia disitu,,ops simpatik kalo ga salah kemaren ini yak? ane lupa nama ops nya emoticon-Ngakak

Disitu beberapa kenderaan ada yang mendadak mutar arah 100m menjelang lokasi razia,,ane sih terus aja wong lengkap ini emoticon-Cool
Nah ane diberhentikanlah sama pak polisinya,,pangkatnya Iptu klo ga salah,,disitu juga ada beberapa polisi lainnya make rompi hijau,,ane tunjukin SIM beserta STNK dan kemudian beres disuruh lanjut jalan lagi. setelah itu ane menuntaskan tujuan awal yaitu beli makanan ikan..
nah balik dari beli makanan ikan ane lewat rute itu lagi gan (ga sampe 10 menit jeda waktu dari lokasi razia ke tempat ane beli makanan ikan),,dan sampe disana razia masih ada gan,,ane ya selow aja lewat sana dan diberhentikan lagi masih sama pak pol yang Iptu tadi emoticon-Malu (S)
Iptu : Bisa liat sim stnk nya?
Ane : Udah tadi pak,,beberapa menit yang lalu saya lewat sini, bapak juga yg meriksa (sambil senyum manis)
Iptu : Oh ya sudah silahkan lanjut
Ane lanjut deh jalan,,sambil jalan pelan pelan ane liat liat sekeliling gan,,ga terlalu rame memang yang ditilang

Nah sampe rumah ni,,emak ane nyuruh belanja minuman,,dan tokonya itu ya lewat lokasi razia tadi emoticon-Ngakak
yo wes ane langsung cabut,,lewat lokasi razia tadi,,dan ane di stop sama polisi lain gan (pake rompi)
Pol : selamat sore,bisa liat sim stnk nya?
Ane : Bisa pak,,tapi tadi saya udah d periksa juga,tadi udah lewat sini juga
Pol : iya ga apa apa,,tunjukin aja suratnya
Kemudian ane keluarin sim stnk,,dan oke disuruh lanjut
jarak tokonya itu cuma 150m dari lokasi razia gan,jadi sebentar dong,,selesai belanja ane pulang,,lewat situ lagi gan emoticon-Ngakak

Ane lewat situ lagi gan,,nah ane d berhentiin,,kali ini polisinya beda dengan pak pol sebelumnya,,yang ini lebih muda pake rompi
dan pak pol yang sebelumnya udah ga ada di lokasi razia ane perhatikan
pol : selamat sore, bisa liat surat suratnya?
ane : bisa pak,,tapi tadi udah diperiksa pak
pol : iya saya tau.. kamu ngapain bolak balik? ngeledek petugas mentang mentang kamu lengkap? saya perhatikan tiap sebentar bolak balik
ane : bukan ngeledek pak,,ada urusan pak
pol : urusan apaan sampe bolak balik tiap bentar? (sambil nyabut kunci motor) emoticon-Hammer2
ane : rumah saya dekat bang (udah ga panggil pak lagi),,wajar aja tiap bentar lewat..
pol : emang ga bisa lewat jalan lain apa kamu?
ane : lho ngapain lewat jalan lain klo sini dekat? lagian kan ga salah lewat sini,saya juga lengkap,ga melanggar aturan.. masa' harus mutar menghindari razia,padahal ga ada larangan lewat.. saya minta maaf nih klo abg tersinggung liat saya bolak balik,,tapi setau saya ga ada aturan melarang bolak balik dilokasi razia,,saya juga ga memancing pelanggaran atau bertindak mengejek petugas,,ni liat aja saya abis belanja
pol : bener kamu ga bermaksud ngejek petugas?
ane : iya bener bang,,lagian apa untungnya? boleh saya minta kunci sma surat surat saya?
pol : ya sudah sana jalan (sambi ngasi kunci & surat surat)
ane : makasi ya bang (sambil senyum manis) emoticon-Malu (S)
pak pol nya cuma mlengos begitu saja ga melihat senyum manis ane emoticon-Betty (S)

Nah begitu kejadiannya gan,,,ane mikirnya ni polisi sensitip amat ya emoticon-Ngakak
Emang ada larangan kah bagi pengguna jalan yang sudah diperiksa (razia) kembali melewati jalan yang sama ketika razia belum selesai?
dan apakah tindakan ane seperti ini termasuk kategori melecehkan petugas? dan demi menghindari itu ane harus rela muter lebih jauh?

sori ga ada pict gan,,ane cuma lewat aja polisinya tersinggung apa lagi klo ane foto emoticon-Ngakak
bisa bisa kenak tubol gan emoticon-Najis (S)
0
17.8K
241
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan