gemstonevilleAvatar border
TS
gemstoneville
Belajar banyak mengenai batu mulia yuk biar ngerti :D
Salam gan sebelumnya ane disini cuma mau berbagi ilmu buat agan dan sista biar kita lebih banyak mengenal macam2 batu mulia
disini ane ga bahas semua batu mulia ya agan/sista soalnya batu mulia itu sendiri banyak banget jenisnya emoticon-Big Grinyang ane bahas nih cuma yang beredar dipasaran aja hehehe berikut thread pertama ane

Batu mulia sekarang sudah beredar gan dipasaran apalagi sekarang sudah buming harga pun bervariasi tergantung batu apa yang kita mau,ada ruby,zamrud(emerald),sapphire,amestyst,topaz,coklat,dan stober... emoticon-Ngakak wah mulai ngaco nih kwkwk,,
namun kadang banyak bahasa-bahasa aneh yang kita temui dipasar
contohnya:

1.Zamrud kalimantan
Ada beberapa pedagang menjual zamrud namun dia cuma bilang ini "zamrud kalimantan".Indonesia ini sebenernya ga ada zamrud(emerald) adanya green obsidian dan tektite,memang ini masih dikatakan natural gan tapi tektite adalah tektite,obsidian adalah obsidian mereka memang berwarna hijau dan bersih lebih bersih dari zamrud namun mereka ini tidak masuk kelompok zamrudemoticon-Ngakak jadi let's be smart jika anda memang mencari yang murah dan bagus boleh pilih green obsidian dan tektite.namun,jika anda mencari zamrud hindari membeli itu ane saranin biar ga sakit hati nanti pas memoinnyaemoticon-Ngakak

2.Sapphire Australia
Sekilas liatnya mirip Royal Blue sapphire srilanka yaemoticon-Matabelo emoticon-Big Grin tapi,sapphire australia bukanlah sapphire.Itu adalah batuan yang namanya kyanite banyak orang juga ketipu disini katanya dibilang sapphire namun pas dimemo kecewa langsung tapi kyanite ini masih natural ya gan masih batu alam,cuma mereka ini bukan golongan sapphire,tapi kalo agan/sista yang mau nyari sapphire murah bagus ini batunyaemoticon-Ngakak

3.Merah Siem
Katanya sih rubyemoticon-Bingungemang ruby sih tapi synthetic rubyemoticon-Ngakak hati-hati gan kalo membeli yang namanya merah siem,orang-orang jualan bilang ini ruby ya betul ini ruby tapi natural atau syntetisnyaemoticon-Sorry
hindari aja pokoknya bahasa-bahasa berikut ganemoticon-Ngakak

sama ada batuan sintetis juga nih nama-namanya
1.Zamrud Chatam
2.Merah Siam
3.King Sapphire
4.American Star
5.Cubic Zirconia

dan banyak lagi deh gan sebenarnya masih banyak yang ane mau share cuma ane share ini dulu aja,pokoknya saran ane teliti sebelum membeli deh ganemoticon-Ngakak

terima kasih gan sekian sharean dari ane jgan ada emoticon-No Sara Please emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Najis maupun emoticon-Marah
ane cuma share yang ane tau mohon dimaklumi kalo ada salah2 kata sebab ane juga manusia gan emoticon-Malumaluemoticon-Malu
mohon dimaklumi agan&sista emoticon-Kiss
jangan lupa mampir juga dilapak ane Hq-Gem
0
11.9K
86
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan