rakasilentAvatar border
TS
rakasilent
Yang pakai behel atau ada temen dokter gigi masuk
Ane buat trit ini soal nya trit soal gigi lagi di close.
Singkat cerita ane 3 taun pake behel januari kemarin ane lepas di kasih retainer (atas retainer bening bawah kawat) , di pertengahan februari ane mulai kerasa ada perubahan bawah keliatan maju mundur (4-5 gigi depan) gigi atas seblah kanan paling depan maju dikit , ane bawa ke dokter sama dia yang atas di bilang gak masalah emoticon-Mad padahal mnrt ane maju yang bawah sama dia retainer nya di kencengin tapi beberapa hari ini ane mulai kerasa yg atas tambah maju sampe agak susah mingkem (walaupun kebuka nya dikit banget tapi tetep kebuka) .

jujur si dokter ini dokter yang lumayan terkenal di sby spesialis ortodonthi tapi ane agak kecewa gara2 gigi ane kerasa dikit perubahan (padahal udaj cabut gigi 5) malah doi ngomong disuruh oprasi penambahan dagu soal nya dagu ane kecil jadi gigi atas keliatan agak maju .

singkat cerita ane pengen cari dokter gigi baru (spesialis ortodonthi yang bener2 bisa urus gigi ane ini) , yang sekarang komersil setengah mati padahal ane udah ambil yang paling mahal biar gak kliatan kawat gigi nya , ini malah ribet sampe gigi atas agak maju lagi bahkan bibir lumayan sulit mingkem sekarang.
for info ane pake nih retainer bnr2 disiplin buka nya cuma pas makan dan sikat gigi , makan 2 x sehari dan sikat gigi setelah makan
0
3.2K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan