deedeaAvatar border
TS
deedea
Dia yang mau Nikah ko kita yg Modal
Abang2 Mpok2 ane mao nanya ni.. sekaligus curhat c..

Gini critanye ane punya tetangga org b*t*wi..

G : ane
I : ibu depan rumah
A : anaknya

Kan tetangga depan rumah ane mao ngawinin anaknya ni..
Terus pas ane lagi maen di rumahnye, tau2 ane di tanya..

I : teh buat nikahan A mao kasih ap?

ane pikir itu ibu minta kado buat anaknya.. maen ane jawab aj..

G : emang maunya apa bu? mbil ketawa2
I : y terserah teteh mau kasihnya apa.. apa mao nyumbang undangan atao ucapan terima kasih..

lah ane bengong denger jawabannya.. ko minta kado undangan ato souvenir ucapan terima kasih.. trus c ibu ngoming lg..

I : kan klo adat sini mah gitu teh.. kalo ade nyang mao keriaan (baca: pesta nikahan ato sunatan).. ntar di tanya syp2 yg mao nyumbang.. tetangga deket sm sodara2.. terus ntar kalo teteh keriaan gantiian ibu yg nyumbang sm kaya barang yg teteh sumbang.. jd kaya ibu ngutang ma teteh gtu..

msh bengong dengerin penjelasan c ibu..

G : oh gtu y bu.. liat ntar de, liat duitnya dulu.. (mbil ketawa miris)

yg ane mau tanyain ..

"emg bener bang mpok ada tradisi kaya gtu di adat b*t*wi?"

ane bingung aj.. di daerah ane mah kagak ada soalnya.. lagian kan dia yg mao hajatan ko jd kita kebagian keluarin modal.. mungkin klo kita sodaranya mah ga knp2.. kan kita mah cm tetangga.. msh baru juga tetanggaannya..

emg c dia blg bakalan gantian nyumbang kalo ane yg hajatan.. tp kan belum tentu pas nanti ane hajatan dia lagi ade duit.. belum tentu juga brg yg di sumbang bs sm kaya yg kita mao..

yg plg penting.. ane ga biasa bang mpok klo harus nagih janji begitu.. perasaan malu klo harus nagih mah..

tp berhubung emg adatnya begitu di daerah ane tinggal.. bokap ane blg.. udh ikutin aj.. terserah teteh mau nyumbamg apa.. krn kita ngerasa ga enak tinggal di daerah org.. biar lebih deket sm tetangga katanye..

y udh akhirnya ane nentuin mau nyumbang souvenir ucapan terima kasih..

makasih udh dengerin curhat ane..
di tunggu comentnya..
MOHON MAAF sebesar2nya kalo ada yg tersinggung sm thread ane.. bukan maksud ane menghina atau mengkritik adat suatu daerah..

klo berkenan ditunggu emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)

Spoiler for comment2:

Spoiler for daerah lain:
Diubah oleh deedea 24-04-2015 11:29
0
14.4K
171
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan