Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kyoyugueAvatar border
TS
kyoyugue
kebiasaan orang indonesia belanja di mini market
izin thread gan,

mungkin kita sering berbelanja diberbagai minimarket diskitar rumah kita, dan pada saat berbelanja kita pasti kita memilih barang barang yang kita akan beli, yang pastinya sebelum tiba di minimarket tersebut kita sudah memiliki list belanjaan tentunya kan. tapi ada beberapa latar belakang yang mendasari ibu/orang-orang indonesia untuk berbelanja di mini market tersebut.

nah saat orang indonesia berbelanja tanpa kita sadari kita sering lihat atau merasakan hal hal seperti dibawah ini gan... mari kita cek penampakkannnya

1. Tergoda

pernah gak agan selagi dirumah merencAnakan barang yang akan dibeli di minimarket. pasti pernah donk,.. tapi kenyataannya saat tiba di minimarket kita disuguhi deretan etalase berisi barang dagangan,,,, konsentrasi kitapun mulai beralih.... yang seharunya kita hanya ingin membeli pasta gigi, di perlajanan lorong etalse kita liat barang2 lain yang bikin kita pengen beli juga. .... sambil sedikit mikir mikir (ambil-enggak-ambil-enggak) akhirnya kita ambil jg tuh barang. alhasil bertambah deh barang belanjaan kita. ha ha ha ha ....... sampai dirumah nyesel duitnya abis......

2. Bikin kesel SPGnya

kebayang donk ada ibu-ibu belanja di minimarket....., ane ada pengalaman saat ane di mini market ada ibu ingin membeli sebuah kosmetik pelembab wajah....... dia mondar mandir disekitaran etalase itu aja... pegang yang ini lalu pegang yang lain.... akhirnya dia memberanikan diri pertanyaan ke SPG (mba-mba cantik) yang lagi sibuk ngerapihin etalse.....
Ibu: ditanya oleh ibu, mba-mba barang ini sama yang ini apa bedanya ya??
SPG: oiya bu... yang merah berasal dari barang ini, dan yang hijau berasal dari itu
Ibu: oiya, terus bagus yang mana ya mba????
SPG: agak kurang senyum, bagus yang merah bu karena banyak yang cari....
Ibu: ooooo gtu ya, eehhhmmmm kalo sama yang merk lain bagus mana ya??
SPG; emoticon-Matabelo tergantung merknya ibu.......
Ibu: iya mba betul, kalo produk yang ini cara makainya gimana ya mba,,,,???
SPG; emoticon-Sorry cara makainya silakan dibaca di kotaknya aja bu,,,,, SPGnya sambil jalan masuk kantor emoticon-Mewek emoticon-Mewek

3. hiburan anak,
kadang ibu-ibu suka ke mini market bawa anaknya.... nah biasanya yang dibeli itu cuma jajanan anaknya doank...karena anaknya nangis terus dirumah pengen maen ke Alf* M*rt ..... emoticon-Ngakak

4. tempat nunggu hujan reda
waktu hujan deres paling enak neh neduh di mini market gan, biasanya tuh biar gak canggung nuggunya sambil beli permen or beli ap yang murah meriah gan.....,and kenapa ane pilih mini market untuk tempa neduh, karena biasanya tempat parkirannya luas terus ada canopynya gan, selain empunya motor ga keujanan... motor kesayangan nya jg ga keujanan... maklum klo keujanan sering sakit motor ane gan emoticon-Bingung (S)

5. Numpang toilet
kebayang donk perjalanan jauh naek mobil sambil nahan pipis?????.............berat gan, ane ga kuat, he he he
pipis di pinggir jalan takut ditilang pak pol.... ppis di sungai takut di gigit buaya.... pipi di pohon takut pohonya mati....emoticon-Ngakak
akhinya dipilih lah mini market...... ahhh lega

6. nuker duit receh
sambil belanja ke mini market biasanya tuh ibu-ibu ke sana cuma mau tuker duit doank gan..... untuk awal waktu gan.... tapi kedua dan seterunya dah kenal kok sama mba mba kasirnya,,,, paling-paling inu itu cuma nanya neng sama anak ibu mau ga,,,, wk wk wk emoticon-Cape d... (S)

7. ngecek harga doank....
emak ane tu sering banget nyuruh adek ane beli belanjaan ke mini market, padahal yang dibeli cuma sabun, 1 lagi. tapi klo disana liat harga ini...? ini....? ini.....??? sama ini ya,,,, awas lupa lho.
pas adek ane sampe rumah nyokap ane serig bilang.... nah kan apa kata mamah kan di toko si ini nih lebih murah dari pada di alf* m*rt, itu masih berlanjut sampai arisan gan survey harga kebutuhhan bahan pokok itu emoticon-Cape d... (S)

lanjutin ya gan,,,, yang lain

Mohon batuan coment and bantingnya.... eh bintangnya gan...

matursuwun yo....
Polling
0 suara
kebiasaan orang indonesia belanja di mini market
Diubah oleh kyoyugue 30-08-2014 16:31
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
4.2K
25
Guest
Urutan