rizky091Avatar border
TS
rizky091
Ada apa dengan Jomblo ???

Assalamualaikum dan salam sejahtera agan dan aganwati yang udah berkenan datang ke thread ane yang sederhana ini

di thread kali ini ane akan sedikit membahas tentang sebuah fenomena yang sering terjadi di sekitar kita, yaitu ADA APASIH DENGAN JOMBLO ???

sebuah fenomena yang sebenarnya bisa dibilang ngenes gan, karena di zaman yang sekarang ini status jomblo itu di anggap sebagai hal yang menyedihkan dan bahkan para jombloers sangat sering dihina karena status jomblonya emoticon-No Hope

dan fenomena ini ga hanya terjadi di kehidupan nyata tapi juga dan bahkan sangat di jadikan sebagai bahan ejekan di sosial media, entah itu Twiteer, Instagram dan dll. disana kita pasti nemuin hal yang seperti ini.
sebagai Seorang jomblo sejati emoticon-Cool. sebenarnya ane ga ngerti kenapa sih status ane sebagai jomblo sering di jadikan bahan hinaan bagi orang lain, yang lebih parah lagi gan ane dihina karena Jomblo oleh seorang jomblo emoticon-Mewek . jomblo teriak jomblo gan emoticon-Ngakak

Mungkin kebanyakan orang berpendapat bahwa jomblo itu ngga laku, Jomblo itu nasib, jomblo itu takdir, jomblo itu ngenes, jomblo adalah mahluk yang malam minggunya selalu sendiri dan banyak hal lain yang menurut ane bisa nyakitin hati para jombloers seperti kami emoticon-Mewek

tapi taukah agan bahwa kami para Jombloers juga memiliki alasan mengapa kami lebih memilih jomblo, kami jomblo bukan karena kami ga laku gan, mungkin ada sih beberapa yang jomblo karena ga laku emoticon-Ngakak
tapi sebenarnya sih jombloers itu punya alasan nya die sendiri gan.
contohnya ane, ane lagi cape pacaran makanya ane malas pacaran, soalnya ane pernah menyayangi dengan tulus tapi ane di buang, ane pernah pengen serius tapi keseriusan ane di sia-siakan, dan ketika ane benar benar mencintai ane di tinggal pergi emoticon-Mewek. dan oleh karena ini ane males gan pacaran, walaupun padahal banyak yang ngefans sama ane tapi ane lebih memilih jomblo emoticon-Cool. dan ini kenapa ane jadi curhat ya emoticon-Ngakak

and back in to the topic, setiap jomblo punya alasannya sendiri gan, dan mungkin beberapa alasan menurut survey ane kurang lebih seperti ini

pacaran cuma ngebuang waktu gan ! soalnya lebih mau fokus kepada hal yang lebih penting seperti sekolah, kuliah maupun fokus dalam Agama.
yang ini namanya Jomblo fokus gan emoticon-Ngakak

ada juga gan jomblo yang sebenarnya banyak yang ngefans seperti ane emoticon-Cool emoticon-Ngakak tapi lebih memilih jomblo karena alasan nya sendiri.
yang ini namanya jomblo Misterius gan emoticon-Cool

jomblo karena trauma ama yang namanya sakit hati gan, sehingga enggan untuk kembali menjalin hubungan dan lebih dan bahkan sangat berhati-hati dalam memilih pasangan, dan lebih memilih langsung kimpoi, padahal emang bisa gitu langsung kimpoi aje tanpa ada proses emoticon-Ngakak kalo emang bisa ya susah gan emoticon-Ngakak., jomblo yang satu ini namanya jomblo garis keras gan emoticon-Ngakak

nah, ini salah satu versi jomblo yang bukannya dihina malah kebanyakan bikin yang punya pacar ngerasa iri. jombloers yang satu ini memilih jomblo karena ingin bebas gan, ingin bebas godain orang lain tanpa ada yang cemburu dan marahin gan, biasanya jombloers yang memilih alasan ini adalah jomblo yang punya banyak fans juga gan, tapi ga ingin kehilangan fans nya, alias ga mau cuma dapet satu tapi mau dapet semuanya emoticon-Ngakak. nama jomblo yang satu ini adalah jomblo serakah gan emoticon-Ngakak

kalo yang ini, jomblo karena sebenernya sih ada yang dia suka tapi keadaan ga memungkinkan gan, entah karena si doi udah punya pacar, karena belum bisa nembak karena temen deket dan ga mau kehilangan, dan walaupun jombloers ini ada yang naksir dia akan lebih memilih jomblo gan, karena sudah punya targetnya sendiri, dan lebih memilih nunggu aja dan nikmatin apa yang bisa aja gan, kalo yang ini ane kasi nama jomblo modus emoticon-Ngakak

dan dan jombloers yang terakhir inilah tersangka mengapa jenis jomblo lain juga ikutan kena hina gan emoticon-Hammer2
jenis jombloers yang satu ini jomblo bukan karena ingin fokus, ingin modus, atau lainnya.
tapi jombloers yang satu ini jomblo karena nggak nyadar diri gan. alias terlalu ngarepin seseorang yang jauh di luar jangkauannya, biasanya kalo ga naksir orang paling cantik/ganteng di tkp , ya naksir sama Artis emoticon-Matabelo jadi bukannya malah bisa pacaran ama doi, ini bisanya cuma galau, dan sering melampiaskan kegalauannya dengan curhat dan nulis semua hal galau di media sosial, sehingga membuat orang berfikir bahwa semua jomblo itu ngenes kaya dia emoticon-No Hope
jomblo yang satu ini ane namain Jomblo ngenes emoticon-Ngakak

mungkin cuma itu yang bisa ane tulis gan, silahkan agan dan aganwati tulis sendiri alasannya kenapa jomblo emoticon-Shakehand2emoticon-Ngakak

tambahan gan, stop bullying jomblo gan. kami jomblo juga manusia yang pengen disayang emoticon-Mewek

sekian dari ane gan, jangan lupa rate emoticon-Cool
Diubah oleh rizky091 16-04-2015 13:59
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
3.9K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest