prince.ghoticAvatar border
TS
prince.ghotic
club/komunitas motor indonesia banyak jagoannya ya gan..
selamat siang agan agan kaskuser yg lg break istirahat atau yg lg santai aja ditempat. semoga sehat selalu..
mohon maaf kalau thread ane berantakan nan acak acakan. maklum gan, cuma newbie via hp.
ini bukan surat terbuka atau surat cinta ya agan. tp curhatan sedikit secara tiap hari ane pengguna setia jalan raya.
ane gak bermaksud menyudutkan atau menjudge satu club/kumunitas buruk atau tidak. cuma mau tau apa agan agan juga ngerasa hal yg sama.. nih ceritanya gan...

Hari ini selasa tgl 27/01/2015
ane berangkat kerja dijalan kalimalang bekasi, arah ke kawasan industri MM2100, menjelang pintu tol Cibitung jam 12.00 WIB. didepan ane ada 2 truk tanah yg agak kenceng. ane mau nyalip truk 1 dngn konsen dan perhitungan. krn dilawan arah ada beberapa kendaraan jg yg bisa fatal kalo ane gak konsentrasi. knp ane extra hati hati ??
1. jalan basah habis hujan.
2. jalanan bergelombang, (bukan aspal hotmix, tp cor cor'an)
3. ane lg bawa honda Beat jd agan tau daaaah rasanya. (just info ane. biasanya pake Rx king jd bukan gak brani kenceng)
4. 7 hari lg ane jadi penganten gan (do'ain ya gan) jd kudu hati hati.

naaah setelah nyalip 1 truk, ane nyoba nyalip 1 truk didepan dengan konsentrasi lg. pas lg disamping itu truk tanah, ane kaget setengan mampus. ane diklakson apa tau mksdnya sm Honda Verza.. masih ditengah truk dengan kecepatan konstan ane liat spion yg senantiasa berdoa, tuh motor lg persis dibelakang (agan tau istilah jaga jarak ? apa lg kondisi nyalip). gak lama dia klakson lg ke 2x gak ngerti maksdnya. trus dia nyalip ane pas ane lg diposisi disamping mobil lain, sambil agak mepet gan.. ane yg jengkel cuma bilang "wooh' trus dia jalan didepan ane gan, sambil buka kaca helm, liatin spion sambil lepas tangan sebelah.. wedeeee... ane liatin dibelakang dibawah plat nomor, ada emblem atau apa namanya, yg melambangkan dia club motor dijakarta gan... Verza club mungkin yaa. dengan no. plat B 3091 BUI. emang kalo anak club, harus gtu ya gan ? mungkin agan ada yg ngerti ?
itu 1 dr sekian pengalaman.
gak ada maksd apa apa gan slain sharing, tp kalau ada yg kenal, sampaikan salam aja buat si bapak gondrong yg badannya gede naik motor batang gede jg. sampaikan maaf kalo cara bawa motor ane bikin dia gak nyaman dan sampaikan buat lebih hati hati dijalan raya...
salam sejahtera dan sehal selalu buat agan agan.
Diubah oleh prince.ghotic 27-01-2015 06:17
0
8.6K
96
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan