KambingShopAvatar border
TS
KambingShop
KEBODOHAN POLISI INDONESIA *UPSS*
Misi warga kaskus tercinta, ane mau curhat nih sama kejadian yang sempet bikin ane bingung dan tertawa sendiri (gila kali yak emoticon-Ngakak (S))

Seperti biasa pulang sekolah ane pulang bareng sama temen ane, nah kebetulan hari ini ane ada proyek bikin warnet jadi mampir ke temen anne yang 1 nya dulu buat ngambil peralatan warnet yang kurang. Oiya ane ini di Semarang gan emoticon-Big Grin. Skip cerita waktu lewat simpang lima trs ke arah pandanaran tiba-tiba di situ ada momen (ga tau resmi apa kaga soalnya biasanya ga ada ada), nah kebtulan ane lewat situ karena ane ga tau klo ada momen yaa ane jalan dengan santainya. Kira-kira ada 12 polisi lah yang nyegatin jalan, yang lainnya blm ane itung lagi emoticon-Ngakak (S). Lewat situ ane diberentiin, nah temen ane juga tapi dia di belakang ane. Kebodohan yang pertama yang ditilang motor ane doang, sedangkan temen ane kaga padahal dia diberentiin juga + motornya pake knalpot yg ga standar emoticon-Big Grin. Langsung dah ane disuru ke mobil buat ngurus. Mulai percakapan yang sampe saat ini ane masih bingung
A=Ane
P=Si bodoh emoticon-Big Grin

P: Gimana mas yang mau ditilang apa ya? SIM ada?
A: Ga punya om
P: Tau peraturannya klo belom punya sim ga boleh mengemudi ga?
A: Tau dong om, cuma kan satu"nya transpot buat sekolah sama nyari sambilan kan yaa pake motor, jadi ya gmn lagi
P: Ya udah sekarang ditilang aja
A: Ane minta slip yang biru aja
P: Yakin minta yang biru? Emang tau dendanya brp yang harus dibayar di bank?
A: 20 kan? Ane baca di internet slip biru cuma titip sidang doang bayar 20rb ke bank atau ke polisinya juga bisa
P: 20 opone, 1jt nang
A: Hah mosok? 20 pak, suer ane baca di internet pada nyebutin 20, resmi malah
P: Mau dibuktiin? Sana ke bank buat bayar nanti saya kasi slip biru
A: Wah aku ga nduwe bank pak (terpaksa dah). Kalo titip sidang brp ya?
P: 80rb
A: *dalem hati ane gila bener 80rb, sidang aja cuma 20rb asu dah* Wes pak ditilang aja
P: Yang ditilang motornya lho
A: Lho kok motornya? Biasanya aja klo ane ditilang cuma STNK doang ntar diambil di pengadilan kok
P: Kapan? Itu kan dulu, beda sama sekarang
A: Ah mosok to pak? Setau ane ga pernah ada peraturan ganti tilangan gitu
P: Klo pengadilan yang nilang kan ga salah *ga nyambung tuh si bodoh*

Skip trs dia malah cuekin ane, ngurusin orang lain yang ditilang. Akhirnya ane putusin aja buat nyamperin temen ane yang ga ketilang tadi. Ga lama kemudian temen sekelas ane dateng, ternyata dia juga ketilang emoticon-Ngakak (S). Ane tanyain dah tu kena brp dia
A: Keno piro kowe cuk?
T: 150 asem (batin ane gila bener, pinter tuh polisi nodongin orang padahal temen ane bawa STNK motor standar cuma ga punya SIM doang)
, ki aku jek nelpon omah tak kon njupuk duit
A: bodoh ! Digataki kowe, ojo gelem nek 150, tak omongke wae mengko. Nek ora njaluk sidang wae malah kena 20 tok
T: Yowes to penting duite ono sek
A: Yoi
Skip akhirnya ane mutusin buat pulang dulu ngambil STNK soalnya STNK ane di rumah, takut klo ilang pas ane bawa soalnya dulu pernah kejadian ilang. Nah ane nyamperin lg ke salah satu orang bodoh tadi, terjadilah percakapan
A: Pak
P: *ciat-ciat kayak gaya orang silat gitu* opo nang?
A: Ane tak pulang dulu gmn ngambil STNK, ntar ane balik lagi. Motor tinggal sini aja ane tak naik angkot
P: Ora usah, meh bar kok nang. Kowe ning kene wae njaluk surat tilang
A: *ane mulai bingung, mau minta gmn org STNK aja ga ada, ntar nyatet data-data motornya gmn coba* lah kan klo ga ada STNK ntar data di surat tilangnya gmn?
P: Wes kowe ning kene wa ora usah balik

Ane jengkel kan noh, drpd bingung ane balik lg ke temen ane yg ga ketilang tadi. Beberapa menit kemudian ortu temen sekelas ane dateng buat ngasi duit dan kebetulan itu razia udah selesai langsung aja dah ane samperin ke mobil tolol tadi bareng sama temen sekelas ane
P: Iki kuncine sopo yo?
A: Aku pak (kunci ane ditahan soalnya)
P: Rene nang, piye meh an?
A: Titip sidang wae wes pak (kepaksa banget, mana duit minjem temen ane soalnya ga bawa duit sama sekali emoticon-Big Grin)
P: Piro?
A: Iki (ngasi 50rb, eh malah dimasukin ke kantongnya sendiri)
T: Aku sisan pak
P: Yowes kono bali
A: Njih pak matur suwun
Pikir ane, asu bener dah makan duit haram bener mereka
. Klo dilogika aja 1 motor kena 50 tadi ada puluhan yang ketangkep. Diitung sendiri dah brp duit yang dikantongin. Emang bajingan tu pada. Udah akhirnya ane ngacir ke temen ane buat ngambil perlengkapan warnet barengan sama temen ane tadi yang ga ketilang, tolol banget tuh polisi.

Menurut para kaskuser, komentar ente gmn sama kejadian ane tadi
Monggo coret-coret dibawah emoticon-Big Grin

Quote:
Diubah oleh KambingShop 31-01-2014 01:41
0
19.4K
178
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest