Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

monsterliongAvatar border
TS
monsterliong
rumah vs kamar kosan
malam gan numpang curhat dikit ya, maap ye kalo berantakan, soalnya baru join ni !!!!

( disaat gw dirumah dan gw uda kehabisan akal untuk ngisi waktu gw yg begitu luang gw menulis ini)

seperti yg gw ketahui rumah gw terlalu sempit, sebenarnya rumah ini luas banget kalo di isi sama keluarga berencana tapi sayangnya keluarga gw kurang terencana dengan baik..
alhasil gw harus berbagi teritorial gw dengan penghuni rumah gw yg lain…
dan sekarang gw mau share tentang enaknya tinggal di kamar kos di banding di rumah, tapi bukan berarti gw gk happy tingggal di rumah gw sendiri, enak koq tinggal di rumah ketemu keluarga tiap hari tapi segala sesutau biasanya kan ada perbandingan nya dan sekarang gw mau memandingakan antara gw tinggal di rumah dengan gw tinggal di kamar kosan gw.

Hal pertama yg paling signifikan menurut gw adalah tinggal di kos adalah lu punya teritorial sendiri disaat lu mau sendirian lu bakal dapetin itu tanpa susah payah gk mungkin kan pas gw mau sendirian di kamar gw yg di rumah terus nyokap gw tiba2 masuk terus semenamena gw usir atau gk mungkin juga kan gw kencingin daerah tertentu di rumah gw untuk di jadiin wilayah teritori gw yg ada gw bakal dipasung,
seberapa hebat sih punya daerah teritori yg kedaulatan nya sepenuhnya ada di tangan lu?!
wou menurut gw itu asik banget..lu gk perlu bertoleransi atas apapun semua milik lu semua atas kendali lu, lu adalah Tuhan disemesta kamar lu, wkkk gw rasa ini pelampiasan atas apa yg gw rasakan selama berbelas2 tahun berbagi dengan 6 org saudara + 2 org tua gw bertoleransi untuk segala macem hal uang jajan,makanan,kamar mandi,kamar tidur,game bahkan acara TV oooo tidaaaak tapi itu pas gw masih kecil sih sekarang keadaan jauh2 lebih baik

contoh kongretnya aja Lubang WC, lubang wc di rumah gw dengan tabahnya mangap setiap saat selama belasan tahun untuk menampung buangan 9 orang selama 24 jam sehari 7 hari seminggu 365 hari setahun hooya bagi 2 karena gw lupa di rumah gw ada 2 lubang wc yg berfungsi, tapi tetep aja coba bayangin kalo lubang wc itu mulut lu ..
tapi klo dikamar kosan gw hanya ada satu lubang wc yg setia 24/7 terhadap pantat gw dan hanya menerima perintah dr pantat gw atau setidak2nya pantat orang yg telah mendapat ijin khusus dari gw..dan apapun yg gw lakukan selama itu masih dikamar gw adalah benar!
gw berak hari senin gw siram hari jumat itu sesuatu hal yg benar jika gw anggap itu benar!

selanjutnya lu bisa hidup sembarangan, oke semua juga tau hidup sembarangan sih bukan hal yg baik..tapi melakukan sesuatu dengan cara yg lu mau kan gk buruk..
hal yg bisa gw lakukan dikamar kos gw tapi engga dirumah adalah pasang musik keras2 gk terlalu efek sih karena gw bisa pake headset dirumah tp tetep lebih asik klo bisa pasang musik keras2 lewat speaker ama joget2 dikit =p
makan apapun kapan pun dirumah gw makan diatur jamnya gk bole makan sendiri2..dan makan makanan apa yg hari itu dimasak mama gw apapun itu!
( bukan hal yg terlalu buruk juga sih makanan nyokap ge enak n gratis =p)
keluar masuk sesuka hati gw ( tapi kebetulan gw dirumah juga dikasih kepercayaan buat pulang pergi seenak jifat gw jadi gk ada beda)

berarti kesimpulannya adalah hal yg paling gw sukai drhidup berkoskosan adalah gw punya daerah territorial gw sendiri hak penuh daerah kekuasaan gw ada ditangan gw kalo ada mahluk apapun yg kehadirannya engga berkenan dihati gw bisa gw usir.. + ketemu org2 gokil tiap hari plus bisa ngomong kasar sekasar kasar nya manusia beradab bisa gw lakukan tiap hari dikosan tanpa merasa bersalah atau takut org yg gw cacimaki bakal tersinggung!

tapi apapun dimanapun siapapun akan tetap kembali kerumah… gitu juga gw rumah selalu asik koq buat gw!
0
1.9K
13
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan