Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

brassoooAvatar border
TS
brassooo
Kamar Pertama
emoticon-Maaf Aganwati maaf juga emoticon-Maaf Agan kalo threadnya kepanjangan,
setelah menerima berbagai masukan, akhirnya ane memutuskan untuk menggabungkan ceritanya, nanti kalo ane udah jago,
ane edit lagi ya gan, selamat menyimak....

1. Kosan Kamar Pertama.
Ane memilih kamar 1 karena entah kenapa saat itu Ane lagi males kenalan ama wagra kosan, Ane lagi pengen jadi cewe misterius dan memilih kamar yang nempel ke ibu kos, kamar yang miSah sendiri, disaat yang lain menjauhi ibu kosa, hehe,,, padahal Ane termasuk supel bgt dikampus gan. Awal – awal ngekos bae – bae aja gan. Waktu dikamar ini Ane punya pacar gan, beda jurusan, doi anak Teknik Energi emoticon-Kimpoi (Cieeee....). Doi suka main kekosan. Kalo lagi diapelin, Ane suka buka – bukain tuh jendela ama pintu kamar, sampe Ane kena DBD 3x gan hehe... sampe suatu saat, Ane lagi nonton The Walking Death ama pacar Ane, kira – kira jam 9 malem, ada suaara bapa2 ketawa gan, suaranya gede bgt. Padahal gak ada siapa – siapa. Asli gan, suaranya HUA HA HA HA... kan kita kaget gan, suasana tiba – tiba mencekam. Lagi serem – seremnya, pacar Ane malah pamit pulang gan emoticon-Traveller , disitu Ane serem gan, dan maksain buat bobo, sampe akhirnya Ane bobo. emoticon-Takut (S)

2minggu setelah kejadian, Ane pulang UKM magrib – magrib gan, Ane dikampus ikutan UKM Tari, karena Ane orangnya gak bisa diem, hehe... waktu itu Ane nyantei aja, jalan menuju kosan, soalnya Ane lagi gak solat. Pas nyampe depan kamar, ternyata lampu kamar Ane mati. Padahal Ane gak pernah matiin lampu, mau siang – mau malem, lampu selalu nyala. Saat itu kosan sepi gan, dan perasaan Ane bener – bener galau. Ane beraniin masuk buat nyalain lampu. Saklar lampu nya ada diujung gan. Ane jalan pelan – pelan gan, sambil deg – degan. Baruuu aja Ane mau nyeterekin lampu, eeehh dipinggir Ane ada cewe lagi bediri gan, doi nyapa Ane, “haaaaiii ATEU...” suaranya kaya orang bisik – bisik gan, kuping kiri Ane panaaas bgt waktu dibisikin. Tanpa fikir panjang, Ane kebut aja keluar gan, dipintu gerbang Ane jongkok gemeteran, emoticon-Takut (S) mau nangis gak bisa gan, Ane tungguin lama tu cewe gak keluar – keluar dari kamar Ane. Dan disana gak ada orang sama sekali, ibu kos juga gak tau kemana. Akhirnya ada temen Ane deh, doi nanya kenapa, Ane ceritain sambil jongkok, Ane gak bisa bediri gan, serius. Akhirnya doi yg nyalain lampu gan. Dan semuanya kembali normal.

*ane ga punya foto kamar ane gan, jadi yang ini pict nyusul emoticon-Ngakak (S)

2. Kosan Kamar Ke 2
Ibu kos tinggalnya berdua ama bapa kos. Waktu lagi libur semester, Ane ditilfun ama temen kos, katanya bapak kos meninggal karena saskit emoticon-Berduka (S) . Akhirnya Ane disuruh pindah ke kamar kos 2, karena anak – anak ibu kos mau pindah rumah, terus kamar Ane mau disatuin ama rumah ibu kos, dijadiin kamar anaknya. Setelah pindah ke kamar 2, Ane udah jomblo gan hehehe... emoticon-Turut Berduka jadi Ane sering banget ngabisin waktu sendirian dikamar kos, Ane juga udah tingkat dua gan. Dan disinilah teror paling menegangkan terjadi...
Kamar Ane yg baru ini berhadapan langsung sama gerbang, dan masih kamar yang menyendiri gan. Kamarnya lembab banget gan, orang – orang nyangkanya kamar Ane itu gudang, atau WC nya. Soalnya dari luar tampak menyeramkan, sedih banget Ane gan. Oh iya, Ane ini termasuk pecinta cerita horor gan, meski Ane penakut, tapi Ane hobi bgt nyari – nyari cerita model begitu. Sampe Ane inget bgt gan, waktu itu malem jumat. Ane, lagi oL fb tuh, pas jam setengan sepuluh malem, tiba – tiba kembaran Ane ngechat, katanya doi dapet vidio pesawat M150 sebelum jatuh, itu loh pesawatnya negara tetangga yg hilang gan, Ane lupa namanya hehe. Ternyata doi jailin Ane gan, soalnya pas Ane buka, itu vidio kunt***nak gan, lagi – lagi Ane ngibrit dan kembali jongkok gemeteran dideket gerbang. Waktu itu Ane bener – bener marah gan, tapi Ane beraniin masuk lagi dan tutup pintu. (Bersambung)

3. Perempuan Dari Tangga
Pas jam setengah sebelas, ada yng ketuk pintu kamar Ane, ternyata itu temen Ane yang udah alumni gan, namanya Ayu sama Isti (bukan nama samaran hehe). Mereka kemaleman dari rumah temennya, jadi mo ikut tidur, alhamdulilah bgt Ane gan. Pas mau tidur, ayu ama isti ke WC dulu, WC nya diluar gan, terus buat ngusir rasa takut, Ane dengerin Night mare dah tuh, agan – agan tau kan slogannya “jangan pernah dengerin Nightmare side ini sendirian” tanpa sengaja Ane bergumam “Kagak sendirian ko, kalem aja..” maksud Ane, soalnya Ane kan ntar bakal ditemenin ama ayu dan isti. Tapi setelah Ane ngomong gitu, Ane ngerasain ada yang duduk dibelakang Ane, Ane intip dah tuh dari laptop Ane yang lagi mati. ASLI gan ada cewe lagi duduk belakang Ane, padahal kan saat itu Ane sendirian dikamar, Ayu ama Isti masih ditoilet, tanpa liat siapa yang duduk dibelakang Ane, Ane langsung ngibrit keluar gan, baruuu aja Ane buka pintu, (kan pintu Ane berhadapan ama tangga) Ane ngeliat ada cewe ditangga gan, yang Ane liat tu cewe item aja semua, gak jelas mukanya, dan doi lagi dadah – dadah ama Ane. Dan agan tau? Tangan doi panjang sebelah gan, panjaaaaang banget gan. emoticon-Takut (S)

Sesampainya di WC, Ayu udah curiga duluan, tapi doi nyaranin Ane buat ngerahasiain ini dari Isti, doi penakut bgt soalnya. Dan akhirnya kami bertiga balik ke kamar. Dikamar suasana udah tenang gitu gan, posisi tidurnya, Ane, Isti, kemudian Ayu. Ane bobo deket pintu gan. Ane ama ayu, nakut2in isti terus gas, soalnya lucu liat expresi doi. Sampe akhirnya Ane sompral gan. Ane bilang gini “Sti, gimana pas kamu bangun malem – malem, yang bobo dipinggir kamu bukan aku? Hahha” Ane ketawa – ketawa ama ayu sedangkan isti berkoar – koar protes sambil nutupin muka pake bantal. Eeeeeeeeeeeeeehhhh pas jam dua pagi, malah Ane yang kebangun gan, gara – garanya Ane mimpi jatuh dari ketinggian, sampe Ane kebangun. Posisi Ane kan tidurnya telentang gan, Ane balik badan deh jadi ngadep ke isti. Astagfirulloh gan, Ane lemes banget, yang tidur pinggir Ane bukan Isti gan, sumpah,,, yang tidur pinggir Ane gatau siapa, mukanya serem gan, pucat bgt gan, terus matanya sembab gede bgt gan, kaya yang abis nangis berbulan – bulan, sebelah mukanya ketutup ama rambut dia dikit, Ane ketakutan bgt gan, akhirnya Ane memilih balik badan ke kiri aja gan, belum sempet Ane bernafas, doi udah ada disebelah kiri Ane gan, entah wanita tadi berpindah tempat secepat kilat, ataukah Ane emang diapit oleh dua perempuan dari dunia tetangga, Ane tatap – tatapan ama doi cukup lama, sampe akhirnya Ane pingsan dan besoknya sakit gan. Terus Ane ceritain ke temen bangku Ane gan, pas Ane masuk kampus lagi, temen – temen Ane dari kelas lain jadi pada nanya – nanya gitu gan, Ane serasa jadi artis gan.

ini kosan kedua tampak luar, gak kaya WC ato gudang kan?

yang ini kalo difoto dari dalem, ane kurang geser gan, kalo geseran dikit, nampak jelas tuh tangga nya...

4. Nggak Cuma Ane, Yang lain juga kebagean.
Setelah kejadian itu, Ane gak cerita ke siapa – siapa kecuali ke temen kelas Ane gan, tapi ternyata gak Cuma Ane yang sering ngalamin gan, anak kos yang lain juga ngalamin, malahan TAMU juga kena gan. Jadi temen UKM Ane, kebetulan sekosan ama Ane gan. Sebut saja namanya Budi gan. Nah kamar si Budi ini diatas gas, untuk meraih kamar si Budi, Ane harus naek tangga itu gan, sampe suatu saat ada rapat UKM di kamarnya si Budi, kebetulan kamar Budi ini kaya rumah bentuknya. Ada ruang tengahnya, jadi suka dipake rapat gitu. Nah salah satu temen UKM Ane ada yang bisa liat –gitu gan, sebut saja namanya Ucup. Ane liat, si Ucup ini ngeliatin temen Ane, namanya Sari aja ya gan. Nah si sari ini dari tadi kaya yang kesel gitu, dikit – dikit nengok ke kanan terus ke kiri, kaya yang nyari orang, pas setelah beres rapat, si Ucup deketin si sari terus dia ngomong.
Ucup: “Sar, dari tadi ada cewe colek – colek kamu, cewe nya si di balkon, tapi tangannya panjang banget, jadi dia bisa ngeraih kamu”.
Sari: “serius cup???? Aku kira tadi ada yang jailin aku cup, makanya aku nyari – nyari siapa, ih sereemmm lah”.
WHATTTT??? . Ane lemes banget gan denger pernyataan si Ucup. Jadi yang kemarin Ane liat tuh bukan imajinasi semata gan. Ane masih gak percaya ama yang Ane liat. Akhirnya ane ceritain sama si Ucup apa yang terjadi ama ane kemarin – kemarin.
Hari berganti gan, setelah ane lelah dengan semua yang ada, ane beruSaha menghibur diri sebisa ane gan, sampe Ane pulang kuliah jam 5. Seperti biasa parkiran kosong gak ada motor satupun yang parkir, tiba – tiba Ane ketemu ama Neng, temen Ane yang kamarnya diatas juga barengan si Budi. Dia kaya yang mau buru – buru pergi gitu gan. Terus Ane nanya.
Ane: Kemana Neng? Ko buru2 amat?
Neng: euceu buru ih ngungsi,
Ane: kenapa ngungsi? Ada apaan ih?
Neng: semalem aku telfonan ama ibu aku, jam 10 an lah, eh tiba2 ada yang nyanyi jawa di atap kamar aku. Kata ibu aku, besok kasih tau temen – temen, suruh ngungsi, soalnya dia lagi nyari temen gara – gara . Anak – anak kos lain udah pada ngungsi ceu, buaruan ih. Eh Tapi kalo euceu ga mau ngungsi juga gak apa ko, ibu aku bisa nyembuhin orang kesurupan ko, hehehe yu ah duluan...
Ane Cuma bisa bengong gan, Ane bingung. Akhirnya Ane masuk kamar, terus Ane beres – beres baju dan Ane keluar kosan. Ane gak tau tujuan gan, Ane Cuma mengikuti kemana angin berhembus, sampe akhirnya Ane ketemu temen Ane, dan Ane ikut ngungsi dulu. Ane gatau deh gimana keadaan dikosan Ane malam itu...

5. Hantu nya ikut pulang.
Setelah banyak melewati berbagai cobaan hidup, Ane telfon bapa Ane gan, bapa Ane juga bisa nyembuhin anak orang yang diganggu gan. Setelah Ane ceritain semuanya, disuruhlah Ane pulang sama bapa Ane, Ane berangkat dari kosan jam 2 siang gan. Terus Ane ketiduran sepanjang jalan. Pas bangun Ane udah mau nyampe, dan ada beberapa sms bapa Ane yang nanyain dimana. Sesampainya dirumah jam setengah tujuhan, Ane salim sama mamah Ane yang lagi nonton TV, terus Ane nyari – nyari bapa Ane, ternyata bapa Ane lagi bobo gan. Karena gamau ganggu, ngobrol lah Ane sama mama, nyeritain semua nya.
Gak kerasa udah jam 9 malem lagi gan, tiba – tiba ada yang ketuk pintu, pas Ane buka, ITU BAPA ANE GAN! Ane kaget setengah mateng, terus Ane berkoar – koar, bukannya tadi lagi bobo dll lah, ternyata bapa Ane dari tadi lagi dirumah nenek Ane, yang rumahnya sebelahan. Mama Ane Cuma senyum aja gan, sedangkan Ane ketakutan. Terus mama Ane cerita, kalo ini merupakan kejadian kedua gan. Kejadian pertama nya, kan kalo sore – sore, kadang keluarga Ane suka ngobrol diteras rumah nenek Ane, terus mama Ane baru inget kalo tadi siang mama Ane beli brownies gan, terus mama Ane balik dulu buat ngambil brownies, pas buka pintu, ada bapa Ane lagi ngepel lantai, terus mama Ane Cuma liat doank, terus balik lagi ke rumah nenek. Dan mama Ane baru inget kalo bapa Ane lagi nyuci mobil dihalaman rumah nene Ane, mama kaget, terus doi balik lagi ke rumah. Eh orang yang menyerupai bapa Ane masih ada gan, tapi posisinya lagi dikolong meja makan, dengan tangan yang masih ngepel lantai. Pelan – pelan mama ane nutup pintu, takutnya orang itu nengok ke mama ane gan, dan mama ane balik lagi ke rumah nene ane gan.

6. Ane di Rumah Baru
Saat itu Ane lagi dirumah sendirian gan, mama Ane kebetulan kepala sekolah, papa Ane kerja di dinas tanaman pangan, ade Ane yang bungsu sekolah SMP. Kaka – kaka Ane ama kembaran Ane lagi dibandung. Jadi Ane sendirian dirumah, untung ada sepupu Ane, umurnya baru 8bulan, namanya ahong, nah si ahong ini Ane ajak nemenin Ane dirumah, baru masuk ke rumah dia udah teriak gitu gan, terus nangis – nangis, Ane kaget gan, Ane hibur deh si ahong ituh, sampe akhirnya dia nunjuk – nunjuk ke arah keronce (gorden yang dari kerang – kerang) yang tiba – tiba gerak sendiri gan. Padahal gak ada angin, dan si ahong nangis terus, isampe akhirnya nene Ane dateng,
Nene: kenapa nangis – nangis? Keras banget sampe kedenger kesana.
Ane: itu tadi (Ane ceritain dah tuh).
Terus nene Ane nengok kearah keronce itu, eh beliau bilang, “Pantesan atuh, penuh gini, hayu disana aja yu (dirumah nenek) nungguin mamah nya”. Tanpa komando Ane langsung caw.
Ane ceritainlah apa yang terjadi disini, ternyata diem2 ade Ane ygn SMP ngedengerin, terus dia cerita, katanya tiap malem, suka ada tuyul - tuyul ngintip dari jendela kamar dia, sambil bilang gini gan “hihi itu budakna sieuneun tuh sieuneun” (itu liat anaknya ketakutan tuh ketakutan). Ade Ane suka teriak parau gitu gan, dan untungnya bapa Ane selalu datang tepat waktu, kejadian – intip mengintip berlangsung sampai satu minggu gan. Tapi setelah diobatin ama bapa ane dan nene ane, katanya itu Cuma iseng aja, sama ade ane keadaannya lagi cape gan. Alhamdulillah sekarang mah aman – aman aja gan emoticon-Big Grin

ini jendela antara kamar ade ane dan sumur gan

ini sumur nya
emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan

8. Kembali Pulang
Akhirnya setelah Ane dijampe – jampe sesuai syariat islam oleh bapa Ane, Ane kembali ke kosan gan. Nah ternyata si Ucup udah ada di situ gan, katanya dia dari kemaren nanyain Ane ke si Budi, Cuma Anenya lagi mudik gan. Si Ucup emang udah khawatir dari kemarin – kemarin ama Ane gan, sampe dia nyaranin malam ini jangan bobo di kamar dulu untuk 3 hari. Gara – gara si Ibu kos menanam bunga sedep malem gan, gile kan? Kemudian Ane sms Sahabat Ane, panggil aja si Sah, Ane nebeng nginep di dia, dan dia menyetujui, ternyata si Sah udah jaga – jaga, doi takut hantunya ngikutin Ane terus tiba – tiba Ane kesurupan, jadi dia sms salah satu temen sekelas buat ikutan nginep juga, namanya Dwi, katanya kalo Ane kesurupan, doi ada temen buat diem dipojokan disaat doy kaga bisa lari.
Tapi emang feeling si Sah kuat gan, ternyta hantunya ngikutin, meski gak sampe nyurup ke Ane, soalnya alhamdulillah biar begini juga Ane suka dzikir gan. Jauh sebelum kejadian ini terjadi. Ceritanya gini gan, Ane, si Sah, ama si Dwi, lagi ngerjain Tugas Struktur Beton gan. Ane paling seneng ama matkul ini, jadi Ane terus aja ngerjain suka lupa waktu, sampe Ane gak nydar kalo si Sah ama si Dwi udah bobo. Sekitar jam setengah satu pagi, Ane denger ada kucing mengeong didepan kamar dia gan. Ane bingung, soalnya kosan si Sah ini berbentuk rumah dengan WC di dalem kamar, dan satu kosan ini pada takut ama kucing, jadi ga mungkin ada kucing masuk. Tiba – tiba si kucing nyakarin pintu hayoh gan. Pertamanya Cuma bagian bawah pintu doang yang dicakar, eh lama – lama dari atas ke bawah, sampe sepintu – pintu dicakarin, Ane ga berani liat gan, Ane Cuma tutup kuping sampe tu cakaran berhenti pas adzan awal, Ane sama sekali gak tidur malem itu gan. Ane gak ceritain hal itu, soalnya Ane bilang mau nginep seminggu di kosan dia. Kalo Ane cerita, mungkin Ane kagak diizinin lagi hehe...

9. Hantunya ikutan ngampus.
Seminggu sudah Ane nginep di si Sah, dan akhirnya Ane bisa hidup normal gan, tapi semenjak kejadian itu, Ane jadi bisa ngerasain kapan “mereka” dateng gan, Kampus Ane terkenal dengan jam kuliahnya yang kaya SMA gan, masuk jam 7 pagi gan, keluar jam 5 sore, paling siang jam 3 sore. Nah si Sah dan si Dwi ini termasuk yang rajin, datengnya jam 6 Pagi, barengan ama OB yang buka – bukain gedung kuliah hehehe. Pagi itu si Sah dateng sendirian tanpa si Dwi, saat itu kelas masih kosong dan gelap gan, terus si Sah nyalain lampu kelas, pas lampu nyala, bangku paling pojok ada yang nendang kolong meja yang terbuat dari besi, keras banget, dia teriak lalu lari ke arah taman gedung, nungguin disana sampe orang – orang berdatangan.
Setelah Ane dateng, dia ceritain semuanya, sekelas jadi heboh bgt, sampe akhirnya Icha, temen Ane nyeritain kalo dia ngerasa ada yang sering liatin dia terus dari arah pohon pisang deket kosannya sampe kaya yang ngikutin ke kampus gitu. Icha terus aja nyeritain, disitu feeling Ane mulai gak enak gan, Ane udah nyuruh ica buat gak nerusin ceritanya, tapi dia terus aja nyeritain, sampe Ane bilang. “ca, diem, ntar malem bakal ada, tapi cewe ini mah” itu Ane berani sumpah gan, kaya gak sadaar kalo Ane udah ngomong gitu. Keesokan harinya, si Icha nyamperin Ane dan dia ceritain semua nya, termasuk didatengin cewe. Sejak saat itu, Ane jadi sering ditanya ama anak – anak. “Ateu, ateu, disana ada hantunya ga?” sambil nunjuk ke spot – spot serem. Padahal Ane kan kaga indigo.

10. Kenapa selalu Ane.
Hari itu ada jadwal praktek Lab uji tanah gan, dikampus Ane ini, lab teknik termasuk yang paling lengkap gan, banyak kampus lain yang suka ngikut ke lab sini gan. Waktu itu lagi persiapan perlengkapan sebelum praktek, terus Ane permisi ke dosen Ane buat izin ke toilet gan, Ane kebelet pipis, waktu Ane lagi (maaf) pipis, si Sah dateng,
Sah: Ateu?
Ane: apa Sah? Kebelet juga?
Sah: iya ih, (lalu masuk ke toilet sebelah Ane).
Setelah Ane selesai, Ane nungguin si Sah, doi lamaaaa banget, sampe akhirnya Ane pamit duluan ke kelas, sesampainya Ane di kelas, Ane kaget gan, ternyata si Sah udah nyampe duluan dan lagi duduk dibangku, nyalin catetan Ane, pas Ane tanya ko cepet banget nyampe kelas, dia jawab kalo dia dari tadi lagi nyalin catetan, ga ke toilet. Ane percaya ga percaya gan, masalahnya “Si Sah” yang ditoilet kan ngajak ngobrol ke ane gan.
Malam nya, seperti biasa Ane latihan UKM di tempat kegiatan mahasiswa, gak ada hal apa pun yang membuat Ane serem malam itu, sampe akhirnya kita pulang jalan kaki barengan gan, jam sepuluh malem. Kita emang sering banget pulang jalan kaki rame – rame, selain menyehatkan, portal kampus ditutup jam 10, jadi bawa motor pun percuma gan. Waktu itu kita lewat gerbang belakang gan, melewati salah satu lab permesinan, terus Ane kaya ngedenger suara besi diseret – seret gitu gan, waktu Ane liat ke arah kiri, Ane liat ada seorang pria lagi jalan menyusuri koridor lab dengan langkah terseok – seok gan, Ane langsung nutup mulut supaya ga teriak, sampe akhirnya salah satu temen anu sebut saja Rudi, narik tangan Ane, ternyata doi juga liat gan, tapi yang doi liat beda ama yang Ane liat. Rudi ngeliat cowo yang kakinya dirantai bola besi gan, sedangkan Ane liat cowo yang jalannya terseok. Ane gatau itu siapa gan, yang pasti, lab itu diteralis dan ga mungkin kalo kita nyalip diantara teralis itu, lagian siapa juga yang mau kakinya dirantai begitu...

11. Kamar Nomor 3
Setelah naik tingkat 3, ane pindah kamar lagi gan, tapi masih dikosan yang ini gan. Karanya dibasement gan, bisa dilihat dipeta, ane sukaaaaa banget sama kamar ini, kamarnya kaya bukan kosan, soalnya beda aja ama kosan – kosan diatas. Kenapa ane pindah? Karena kamar ane yang kedua mau dibikin kantin ama anaknya ibu kos gan. Sebut saja ibu fatimah, karena kamar ane posisinya strategis, dideket parkiran, jadi warga luar juga bisa beli ke kantin ini. Alhamdulillah gan, selama dikamar ini ane belum pernah dan ga akan pernah mengalami hal – hal seperti yang sebelumnya,
Sekarang ane masih tingkat 3 gan, ane ambil DIV gan, masih satu tahun lagi ane kuliah, masih panjang perjalanan ane, dan rencananya ane kagak bakalan pindah gan, ane mau disini aja, Mohon maaf kalo cerita ane gak rame gan, tapi ini benar – benar asli ane yang ngalamin. Oh iya gan. Doain ane juga ya gan biar sehat selalu dan tidak terjadi apa – apa, sampe ane wisuda dan bisa update lagi dicerita lain... Ammmmiiinnnn...

Ini kamar ane yang ke 3 gan, semoga aman2 aja

Diubah oleh brassooo 17-02-2015 11:25
kamehamela
kamehamela memberi reputasi
1
40K
527
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok