Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fanjisevenfoldAvatar border
TS
fanjisevenfold
Terima Kasih kepada Helm, Jaket, Celana Levis

Assalamualaikum Ane mau cerita pengalaman , sebelum cerita ane mau bahas soal helm apa yang ente pikirkan ketika ada orang bawa motor tapi pengendaranya gak pake helm walaupun jaraknya deket lah,?
Kenapa polisi sering merazia orang yg bawa motor tapi gak pake helm, tau kan ente ,, jangan lu pake helm karena takut kena tilang polisi !!!! ITU SALAH BESAR, mau cman lu naek motor beli nasi kedepan gak pake helm, di pikiran lu “ah cuman kedepan doang ga bakalan ada pokis” nt salah gan justru helm itu penting gan untuk jaga jaga jika (amit2) kita ada musibah kecelakaan dll,bayangkan otak yg mengatur semua kegiatan tubuh, otak kebentur dikit semua anggota badan bisa eror semua, bisa bisa lupa ingatan , bisa *^#&%@@@& ahh lanjutin sendiri lah…

kedua gan pake sepatu gan jangan nyeker , jangan sayang sama sepatu karena hujan trus basah lu lepas sepatu dan naek motor nyeker , resiko lu tanggung sendiri kalau ada benda tumpul bergesekan saat lu pake motor di jalan raya ada motor atau mobil lu keserempet sobek lah kaki lu, apalagi benda tajam bisa patah kaki serem kan gan , pengalaman ane sama tmen ane banyak dateng ke klinik karena kejadian sprti itu ada yg bengkak, dijait segala macem lah, makanya gan jangan lupa spatu harus di pake usahakan sandal baim lah jangan yg terbuka….

Ketiga jaket kulit / jaket yg tebel, celana levis atau semacamnya jangan pake kolor doang, kalau perlu pake pelindung sikut inget gan safety itu penting, ingat gan keluarga nunggu di rumah.

kenapa ane nulis kaya gini ane tadi habis kecelakaan ane kagak cerita kronologis nya tapi ambil aja hikmah nya gan jam 05:30 tgl 29/12/2014 untung ane pake helm jaket celana levis , tapi ga pake sepatu cuman pake sandal terbuka jadi kaki ane lumayan bared sisanya lecet doang, kondisi habis hujan gan licin kebayang itu gan aspal kalo langsung kena kepala gak pake helm, kepala ane ancur mungkin atau udah ada di ruang ane ga ugd,kebayang juga kalo ga pake celana levis aspal langsung kena kulit dan ahhh darah dimana mana, seenggaknya kalau pake celana yg tebel atau jaket kulit aspal gak langsung kena kulit gan, alhamdulilah gak apa apa cuman lecet lecet sedikit,sama kaki gan alhamdulilah ditangani sama keluarga di rumah dengan kasa sama betadine doang gan, tangan sebenernya sakit nulis ni thread tapi ane pengen juragan semua pada tau bahwa utamakan keselamatan saat berkendara gan.

0
3.9K
29
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan