Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

surokenAvatar border
TS
suroken
[ASK]Help ! Tanya Kuliah,bantu ane gan !!
Permisi gan maaf kalo ane emoticon-Salah Kamar

nubie baru belajar ngaskus nih emoticon-Malu (S) tapi ane mau nanya,tolong buat agan,sista bisa membantu ane.

Jadi gini gan/sist ane sekarang sekolah kelas 3 SMK jurusan ane Otomotif gan,ane dulu masuk jurusan ini kepaksa gan,gara gara ikut temen emoticon-Cape d... (S) sebelumnya ane mau masuk TKJ,tapi ane mikirnya waktu itu gak punya temen barengan dari smp di jurusan tersebut,yaudah lah ane masuk otomotif emoticon-Cape d... (S) disini ane gak ngerti apa apa,seminggu lagi ane UN,okelah ini mah bisa di atur,

setelah lulus sekolah ane mau lanjut kuliah gan,jadi ane mau banting stir nih kuliah nanti ane mau ngambil bagian informatika,kira kira bisa gak ya gan?sebelumnya pendidikan ane kan otomotif,di keluarga ane gak ada yg kuliah gan,jadi gak bisa nanya,abang ane semuanya lulusan sd lanjut pesanteren,ane niat mau kuliah nih biar beda sendiri di keluarga ane

Terus kalo masuk informatika,apakah ada test nya juga?btw ane mau masuk swasta kaya "gunadarma/mercu buanayg kuliah di tempat itu,coba kasih tau ane gan,kira kira bisa gak ya?kalo ambil jurusan yg sebelumnya SMK ane ngambil otomotif?terus pelajaran apa aja yg harus ane kuasai?sebelumnya kan saya belum punya basic di informatika,kalo di otomotif ane emang gak suka gan,kalo lanjut kuliah juga sayanya gak suka percuma gan,

maaf gan,mod kalo ane emoticon-Salah Kamar ane bingung mau nanya siapa lagi emoticon-Sorry
maaf kalo acak acakan nubie baru belajar ngaskus soalnya emoticon-Bingung (S)
jangan bata ane gan emoticon-Cape d... (S) tapi ane gak nolak yg seger seger emoticon-Toast hehe
Diubah oleh suroken 06-04-2015 07:36
0
4.3K
89
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan