abedhuahuaAvatar border
TS
abedhuahua
Baru saja bangga menjadi Indonesia , udh dibuat malu lagi
Selamat datang para agan/sista semua di trit newbie ini hehehe emoticon-thumbsup

Jadi gini ceritanya gan , ane lagi iseng nntn m*c sport nah ada cuplikan2 dimana indonesia jd juara di berbagai macam olahraga , nah setelah nonton itu ane jd bangga banget sebagai bangsa ane , ane langsung browsing dah hal2 unik di indonesia contohnya nih gan

Spoiler for hal-hal luar biasa indonesia:

lalu sesudah ane nonton ntu acara , ane ngaskus aja langsung , baru ane buka forum lounge eh ada 2 trit tentang ospek di ITN yang memakan korban dan ospek yg berbau sex (ane gatau nama univnya). rasa bangga ane yang tadi tiba2 hilang berganti rasa marah benci dengan segilintir mahasiswa yang sok dewa ini , ane cape liat sistem senioritas di bangsa ane ini , kenapa senioritas itu masih ada ? pasti beberapa jawabannya adalah mental. tp apakah layak dengan cara begitu ? contohnya fakultas fikom di bentak2 dan di marahi2 ala militer apakah tiba2 mental dia jd bagus ? menurut ane engga , yg ada menimbulkan dendam ke senior dan membalaskannya ke junior nanti. lihat gan di luar negri yg lebih berkompeten dr indonesia ga ada ospek2 kaya gitu. di sini ada yang namanya makrab atau malam keakraban junior dan senior , tp yg ada malah penyiksaan , tapi yg ane liat beberapa univ di bandung mulai ga ada yg begitu2 , beda dengan yg di pesisir kota , jd saran ane buat junior yg tar jadi senior jangan buat malu kaya gitu lagi ya . indonesia merdeka tanpa adanya senior junior tp karna adanya persatuan ! indonesia jaya indonesia raya!!! katakan tidak pada mahasiswa arogan , katakan ya pada mahasiswa yg peduli dengan perubahan yg lebih baik !
0
5.4K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan