imasvistaAvatar border
TS
imasvista
Dilema Yang Dialami Pengguna Baru GoPro Hero 4 Silver
Bismillah, ini thread pertama saya, gan. Mohon pencerahannya kalo kalo aja ada salah nada dan kata emoticon-Toast

Oke, Mari kita mulai emoticon-Malu (S)
Thread ini saya buat berdasar keluh kesah dari beberapa user yang telah membeli kamera mungil ini dengan saya

Yang pertama GoPro Hero 4 Silver, yang notabene adalah seri GoPro pertama yang menggunakan built in LCD. Di awal kemunculannya, banyak user yang mengeluhkan soal power up yang lamban dari kamera ini, saat dilnyakalakan, power up yang belum sempurna menyebabkan munculnya garis-garis berwarna abu-abu.Sebenarnya tidak terlalu mengganggu, karena kemunculannya hanya pada saat power on.

Yang kedua, ketika kamera dipakai di tempat yang sangat minim cahaya, beberapa user juga mengeluhkan soal tampilan layar LCD yang keunguan atau kehijauan.

Dilema yang dialami tidak terlalu mengganggu performa sebenarny, tapi lumayan membuat kita risih dan pastinya berpikir apakah produk yang kita beli ini gagal produk? emoticon-Takutemoticon-Takut emoticon-Takut

Tapi tenang, kalo kata pepatah, setiap masalah pasti ada solusinya emoticon-Malu (S)
Ada juga yang bilang, masalah datang pasti sepaket dengan solusinya emoticon-Malu (S)

Nah, awal bulan ini GoPro sudah meluncurkan update firmware terbaru yaitu versi v02.00.00emoticon-Peluk
Selain menyelesaikan dua masalah di atas, GoPro juga menyisipkan beberapa fitur tambahan, seperti menambahkan fitur time lapse video mode, auto image rotation, dan fitur burst hingga 30 photos/6 detik emoticon-Betty (S)

Cuma itu aja?

Selain menambahkan fitur-fitur tadi, GoPro juga fixed beberapa fitur bawaan yang lain, seperti merubah pengaturan default setting ISO protune menjadi 1600, auto lock LCD saat kamera posisi sleep, menambahkan opsi reset menu WiFi pada setting menu, dan masih banyak lagi fitur yang diperbaiki emoticon-Angel

Bagi agan yang penasaran cara updatenya? Mari kita bahas step stepnya sambil saya belajar ngetik emoticon-Sorry maapin ya, gan, maklum thread pertama, jadi belum biasa ngetik panjang hehehe

Oke, sebelum kita update, pastikan agan siapkan beberapa kelengkapan ini
1. Pastikan kamera siap
2. Pastikan battery dalam keadaan full, atau minimal 2 strip. Kenapa? Karena jika pada saat update berlangsung dan battery habis maka sistem GoPro kita bakal rusak. Ga mau kan? emoticon-Takut (S)
3. Siapkan juga micro SD kosong, tanpa ada default folder atau thumbnail lainnya.
4. Dan yang paling penting, siapkan juga PC/Laptop dengan jaringan internet kencengg emoticon-I Love Indonesia (S)

Yak, jika semua sudah siap, kita bisa langsung memulaimelanjutkanperjalanan kita emoticon-Traveller emoticon-Maaf Agan

Pertama agan silahkan meluncur kesini, nah disana nanti agan akan disuguhi opsi update via GoPro App atau update manual, agan silahkan pilih update secara manual

kedua agan akan digiring masuk untuk melengkapi step selanjutnya, yaitu menginput serial number GoPro agan sekalian. Buat agan yang belum tau dimana letak serial number, agan bisa cek di dalam slot battery (contoh C313P123456789). Dan lengkapin aja username, alamat email, serta region dimana aga sekarang berada emoticon-Malu (S)

Ketiga Kalo sudah selesai isi data diri dll, agan akan tuntun oleh GoPro untuk menyiapkan perintilan seperti battery dan memorycard, terakhir jika sudah lengkap, kita akan dihidangkan menu download firmware yang jadi tujuan utama perjalanan kita kali ini emoticon-Blue Guy Cendol (S)

Keempat Jika sudah selesai didownload, agan sekalian wajib mengekstrak folder berformat .rar tadi ke folder biasa dengan judul yang
sama, yaitu UPDATE.

Kelima Setelah selesai mengekstrak kulit manggis, eh bukan emoticon-Betty (S) folder .rar tadi maksud saya, kita masuk ke fase terpenting bagi kelangsungan hidup si GoPro emoticon-Mewek

Yuk maree agan sekalian, kita sama-sama pindah folder UPDATE tadi ke memory kosong melompong yang sudah kita siapkan tadi

Jika sudah terpindah dengan sempurna, sekarang saatnya kita eksekusi emoticon-Blue Guy Peace

Silahkan pasang kembali battery dan memory ke kamera, lalu tekan power button, dan biarkan firmware mengupdate dengan sendirinya.
Ingeeet, jangan tekan tombol apapun saat proses berlangsung.
Sambil nunggu sampe selesai 100% yuk kita sambi ngopi ngopi dulu emoticon-Toast

Daaaaan, kalo sudah selesai update, ini tandanya kamera kita siap dipakai dan seperti lahir kembali emoticon-Ultah

Okee, seluruh langkah yang kita jalani dengan baik, akan menghasilkan performa GoPro yang baik juga emoticon-Blue Guy Peace

Selamat mencoba, agan agan sekalian. Maacih udah baca sampe habis, sampe ketemu di thread saya selanjutnya.
Oiya, untuk agan yang domisili wilayah Solo dan sekitarnya, kalo adea kendala jangan sungkan untuk dateng langsung ke tempat saya beribadah mencari nafkah

Vista Digital Solo
Jl. Abdul Muis No. 1 Solo
Tlp. 0271-661189
HP. 085728882255 / 08995210030
PIN BB 276A78A4 / 75D991E1
WA 083866064666

See you lagi kapan-kapaan, agan agan yang budiman emoticon-Peluk

Wassalam
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 1 suara
Apakah agan sekalian cukup paham dengan direction thread saya?
Iya paham , Kakak :D
0%
Kagak, sama sekali :(
100%
Diubah oleh imasvista 10-03-2015 12:38
0
17.9K
53
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama