selesai.perkaraAvatar border
TS
selesai.perkara
Ane barusan dipalak sama preman berseragam !
Spoiler for Awal cerita:

preman: coba mas perlihatkan sim dan stnk nya
ane: nih pak lengkap
preman: sini masuk dulu ke pos

(ane rada curiga biasanya gak sampe begini, tapi yaudah lah ane ikutin tanpa rasa takut soalnya ane yakin ga bersalah apa2)
lanjut..

preman: mas tau kesalahan mas apa?
ane: lho memang salah saya apa pak? (ane bingung banget gan)
preman: mas tadi gak menyalakan lampu kendaraan
ane: lho pak itu lampu motor jelas2 nyala emang bapak gak liat?

(Ane 1000% yakin gan kalo lampu motor nyala, dan memang posisi saklar berada pada posisi menyala)
lanjut..

ane: supah pak lampu motor saya nyala, coba aja tuh bapak periksa

(Preman pun melihat motor ane memang posisi lampu menyala, tapi coba tebak apa yg dia bilang..)

preman: ya memang mas barusan aja nyalain lampunya kan?

Ane bener2 gak nyangka gan tuh preman sampe begitunya nuduh ane, dengan spontan ane jawab..

Ane: Ya ampun pak saya berani sumpah, ini motor lampunya memang nyala dari awal saya berangkat
peman: Saya gak perduli pokoknya saya liat tadi lampunya gak nyala

(Dan si preman menahan sim & stnk ane sambil keluarin surat tilang)
preman: nih kamu saya tilang aja karena udah melawan, sidang tanggal 24 dan denda 100rb

ane: yaudah deh terserah pak, bapak maunya gimana biar urusan cepet selesai, saya lagi ada urusan

preman: yaudah mas kalo mau selesai sekarang, mau ngasih berapa? seikhlas nya aja
ane: dengan kesel langsung keluarin duit 10rb yg dikantong
preman: lho apaan ini 10 rb, denda nya kamu menurut pasal 100 rb lho
ane: yaudah terus berapa?
preman: 20rb atau 50rb gitu !

ane dengan rasa yg sangat jengkel akhirnya ngasih juga 20 rb itu buat preman
lalu si preman mengembalikan sim dan stnk ane sambil ngomong

preman: lain kali lampunya di nyalain mas

tanpa ane hiraukan, ane langsung nyalain mesin motor sambil di gas kenceng supaya tu preman tau lampu motor ane nyala..

Dari pengalaman tadi, ane bisa kasih kesimpulan yg bisa di sharing ke agan2 semua..
Spoiler for saran:

Prinsip Ane
Spoiler for :

Cerita ini 1000% nyata bener2 ane alami barusan, tidak ada karangan2 apa pun untuk maksud dan tujuan tertentu !

Untuk para preman2 lain diluar sana..
Spoiler for :

Tanggapan dari agan2:
Quote:

mungkin aja gan buat simpenan dan anak2 nya dikasih makan sama duit hasil malak..

Quote:

sama gan, coba baca lagi prinsip ane..

Quote:

Pengen nya ni saklar lampu gw colokin ke matanya dia gan..

Quote:

Iya gan karena menurut ane yg namanya polisi itu pengayom dan pelindung masyarakat, bukan sebaliknya.. makanya ane sebut seekor preman !

Quote:

Pengen nya sih ane begitu gan, tapi ane udah disuruh masuk pos, sim & stnk udah dipegang dia, dan didalem pos udah ada 2 ekor preman juga..

Quote:

Quote:

Amiin.. semoga orang lain diluar sana yg bernasib sama dengan ane diberi kesabaran, dan digantikan rezeki nya... emoticon-Smilie

Quote:

Quote:

Kalo ane sama polisi beneran gan, pake seragam lengkap.. tapi kenapa ane sebutnya preman? karena perilakunya ga beda sama preman pasar yg suka malak2..

Quote:

Yang sabar gan, ane jg doain rejeki ente diganti menjadi lebih banyak, dan preman yg makan duitnya jadi... emoticon-Malu (S)
Diubah oleh selesai.perkara 14-01-2014 10:26
0
3.5K
45
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan