Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AdjasjAvatar border
TS
Adjasj
[Discuss] Tipe-Tipe Orang Dalam Berorganisasi
[Discuss] Tipe-Tipe Orang Dalam Berorganisasi

Assalamualaikum Wr. Wb,
Selamat malam agan2 sekalian emoticon-Big GrinDah lama nih kaga bikin thread, jadi malem ini ane mau share pengamatan ane tentang tipe-tipe organisator / aktifis organisasi selama ngikutin organisasi-organisasi yang kebanyakan di bidang akademik (Sekolah-Kuliah) ya monggo disimak gan emoticon-Toast

Spoiler for Tipe 1:

Spoiler for Tipe 2:

Spoiler for Tipe 3:

Ya intinya dalam berorganisasi, kembali kepada dasar kata dari "Organ" itu sendiri yang harus tetap berkoordinasi antar organ agar tubuh dapat berjalan dengan optimal. Jangan ada kata arogan antar organisator dalam organisasi, karena semua punya andil masing-masing. Si Pemikir tetaplah berfikir, namun jangan lupa untuk merealisasikan semua pemikiranmu, dan untuk pekerja lapangan, teruslah berkerja dengan giat, namun berilah sedikit waktu untuk dirimu berfikir jauh kedepan.

Ya mungkin itu teori yang terfikirkan dalam pikiran ane, yang mau nambahin atau kurang setuju monggo kita diskusi emoticon-Shakehand2

Jangan lupa di emoticon-Rate 5 Star
Menerima emoticon-Blue Guy Cendol (L)ga menolak emoticon-Blue Guy Bata (L) tapi kalo bisa jangan dibata gan emoticon-Hammer2
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 7 suara
Agan Tipe Yang Mana?
Sang Pemikir yang Visioner Gan
29%
Pekerja Lapangan yang "Talk Less Do More"
29%
Idealis kayanya.....
29%
TS Ganteng
14%
Diubah oleh Adjasj 04-04-2015 04:35