slick97sAvatar border
TS
slick97s
Help!! ane pengen ke Yogyakarta
emoticon-Maaf Agan Selamat Siang agan dan sista emoticon-Maaf Aganwati

Langsung aja gan, nubi izin curhat dan minta pendapatnya emoticon-Malu (S)

Sebelumnya ane ceritain sedikit tentang ane ....
Ane seorang bungsu dari 3 bersaudara yang tinggal menghitung hari menunggu kelulusan SMA gan emoticon-Mewek . jarak ane sama kedua kaka ane lumayan jauh gan, hampir 17 tahunan, dan mereka bisa kuliah gan S1 karena di biayain ibu sama bapak.
waktu ane kecil, ane mikir ane juga bakalan kaya kaka ane yang pasti di biayain ibu bapak. tapi kenyataannya berbeda gan, ayah ane meninggal waktu ane kelas 3 sd emoticon-Mewek . jadi harapan ane tinggal ibu ane gan.
setelah meninggalnya ayah ane, keluarga ane baik2 saja emoticon-Smilie
Tapi setelah ibu ane pensiun tahun 2013 kemarin.
keluarga ane perlahan-lahan mulai berubah, ibu ane mudah di pengaruhin kaka ane gan, jadi ibu ane minjem uang sana-sini buat bantuin kaka ane. kaka ane posisi nya sudah berkeluarga gan.
karena punya utang sana sini, akhirnya buat biaya sehari-hari aja bingung. sampai sekarang blm ada perkembangan

berhubung kondisi keluarga kaya gitu, ane gamau gan ngerepotin ibu ane. rencananya ane pengen cari kerja di yogyakarta sekalian kuliah gan, ane rela koq mau jadi tukang bersih2 di kampus yang mau nampung ane, gpp ga dapet ijazah. asal ane bisa belajar gan emoticon-Malu (S)

Tapi untuk saat ini, ane lagi usaha kali aja ane lulus SNPTN, jadi ane bakal urungin niat ke yogya.

tapi kalo misalnya ane ga keterima, ane putusin buat pergi kesana
kalo jadi ane mau pergi ke sana bulan SEPTEMBER 2015, ane bikin trit dari sekarang buat persiapan juga gan, jadi nanti disana ga buta banget

minta saran nya gan...
Diubah oleh slick97s 02-04-2015 07:58
0
2.9K
37
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan