Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

beritadesaAvatar border
TS
beritadesa
Iwan Fals Akui Tak Bisa Tolak Ajakan Marwan Jafar
SERAMBINEWS.COM, JAKARTA - Musisi legendaris Iwan Fals mengaku tidak bisa menolak ajakan Menteri Desa Marwan Jafar untuk turut andil memberikan semangat dalam pemberdayaan desa. "Intinya saya membantu Marwan. Saya gak bisa menolak," ujar Iwan dalam konferensi pernya di Hotel Bidakara, Selasa, (31/3/2015).
Iwan Fals berharap keberadaannya di lingkaran kementerian desa bisa menjadi semangat tambahan untuk memberdayakan desa.
"Ini kerinduan yang terjawab. Seperti panggilan dari gunung. Surprise buat saya ada menteri yang khusus ngurus desa. Semoga keberadaan saya bisa menjadi tambahan semangat untuk semuanya," tandasnya.
Iwan Fals membayangkan, jika desa bisa mandiri secara ekonomi, maka akan banyak karya-karya luar biasa yang lahir dari desa. "Nggak tahu ya, sampai saat ini saya memahami Indonesia itu masih sebagai desa," ujarnya.
Desa menurut Iwan, banyak menginspirasi dirinya dalam menciptakan karya-karyanya. "Selama 12 tahun ini saya tinggal di desa, saya banyak mendapatkan inspirasi dari sepinya suasana desa," imbuhnya.

Sumber : http://aceh.tribunnews.com/2015/04/0...n-marwan-jafar
0
3.1K
42
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan