Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

judgeassassin31Avatar border
TS
judgeassassin31
Ane Mau Curhat Tentang Kuliah Ane Sekarang
Selamat pagi agan2 semuanya.Langsung ke intinya saja,ane mau curhat tentang kuliah ane,mungkin di dunia kaskus ada yg mengalamin hal sama seperti ane,atau bagi anak2 baru masuk kuliah,tidak ada salahnya membaca ini sebagai renungan.

Ane kuliah di salah satu PT di Jawa,cukup ternama dan lulusannya sejauh ini masih baik2 saja.Ane masuk PT ini tahun 2010,ingin rasanya merantau dr kota asal ane di daerah Sumatra,ane mantapkan hati ke Jawa walaupun bapak tidak mendukung,namun ibu ane ngebujuk bapak supaya mendukung untuk meraih cita2 ane.Ane lupa sekitar bulan Juli atau Agustus 2010 ane memulai kuliah.Awalnya semua berjalan baik,walapun ini pertama kalinya ane ngerasain hidup sendirian,tapi ane jalanin adem ayem.Tidak ada masalah berarti sampe kuliah semester 1,ane dapet IPK 2,98.ane cukup bangga dengan IPK tersebut,dan ane yakin bisa naik di semester berikutnya.Namun ane sadari,ternyata kuliah disini tidak segampang saat SMA dulu,saingan yang banyak,belum lagi kuliah yang padat,serta rasa malas yang kadang2 datang di dalam diri ane,membuat ane terlena karena bisa bebas utk melakukan apapun tanpa peduli dengan siapapun.

Semester 2 IPK ane turun,begitu juga dengan semester 3,4,5,tidak ada peningkatan yang berarti.Ane kuliah ala kadarnya saja,datang seperlunya,tidak mengerjakan tugas,ketiduran,dan juga malas masuk kuliah.Bahkan saat UTS ataupun UAS ane tidak datang,karena ketiduran.Otomatis,di KHS Semester ane muncul nilai D,E atau F.Keluarga di rumah sudah berkali2 mengingatkan untuk berubah,agar IPK bisa naik,ane diceramahin segala macam,namun sangat sulit bagi ane utk berubah,mungkin karena terlalu lama keenakan akan kebebasan,membuat ane sedikit bebal,padahal di keluarga ane,ane dikenal sebagai anak yang penurut,berbeda dengan 2 adek ane.Kemudian pihak kampus tiap semesternya selalu mengirimkan surat pemberitahuan nilai ke orang tua,dan tiap semester pula ane selalu ditelpon bukan untuk dibanggakan,tapi harus melayani pertanyaan orang tua yang selalu kecewa dan marah melihat IPK ane yang tak kunjung naik tiap semesternya.Ane tentu saja menyesal melihat keadaan begini,tapi ane masih sulit berubah.

Saat memasuki semester 7,teman2 ane sudah pada mendaftar skripsi,sedangkan ane disini masih mengikuti kuliah ulangan,utk mengulang mata kuliah yang nilainya jelek,dan meningkatkan IPK.Sahabat2 ane selama kuliah juga sama,mereka sudah mendaftar skripsi,dan pada sibuk dengan skripsi mereka.Sedangkan ane? Memikirkan judul skripsi saat itu saja belum.ane hanya bisa ngegampangin karena percaya ane juga bisa lulus cepat bareng mereka,tapi semuanya berantakan.Ane berulah lagi,malas ikut kuliah,masih juga gk ikut UTS ataupun UAS sehingga IPK jatuh terjun bebas.Kembali orang tua kecewa sama ane,tidak hanya orang tua,adek2 ane pun juga sama kecewanya seperti mereka.

2014,temen2 ane banyak yang sudah diwisuda,termasuk2 sahabat2 ane,bahkan pacar ane sendiri.Tentu saja utk wisuda pacar dan sahabat2 ane,ane datang utk mengucapkan selamat.Namun tidak setelah itu,ane tidak mau datang ke wisuda siapapun itu.Ane menyesal,sangat menyesal,kenapa ini harus terjadi? Harusnya ane bisa wisuda bareng pacar dan sahabat2 ane.Orang tua ane berkali2 mengingatkan agar bisa lulus tahun ini,karena bapak ane pensiun sampai awal tahun 2016,walaupun itu masuk lama,tapi waktu berjalan cepat bagi orang macam ane.Pacar ane juga terus mendukung ane,sama seperti orang tua ane mengingatkan bahwa segera selesaikan kuliah.

2015,sekarang ane memasuki semester 10 dengan IPK yg masih jauh dibawah cukup, 2,58.Saat ini ane kuliah dengan angkatan 2011,2012 dan 2013.Bahkan angkatan 2011 sudah cukup banyak yg lulus,membuat hati ane makin miris,kapan ane bisa seperti mereka? Cuma diri ane sajalah yg bisa menjawabnya.Mata kuliah yg ane ikutin semuanya mata kuliah ngulang,yg nilainya jelek2 semua ane ulang.Karena tuntutan orang tua juga,ane ambil skripsi sekalian,walaupun IPK ane masih jauh,namun ane optimis bisa selesaikan skripsi sambil kuliah,ditambah dengan part time utk mengumpulkan uang utk masa depan ane sendiri,karena saat ini yg ada dipikiran ane,kuliah serajin-rajinnya,skripsi segera selesaikan,dan kumpulin uang utk masa depan.Ane mengumpulkan utk mempersiapkan kondisi terburuk,apabila ane lulus 5 atau 6 tahun namun IPK ane hanya pas2an,maka ane memilih buka usaha.

Mungkin curhat ane terlalu panjang,namun ini lah yg ane rasain sekarang.Ane sekarang hanya berusaha menjalani semuanya dengan sebaik mungkin,dan tidak lagi mengulang kesalahan yang sama,karena yang ada di hati ane hanya ada penyesalan dan rasa sakit.
Siapapun yang membaca thread ini,bagi yg mengalami hal yang sama,ane cuma bisa saranin segeralah berubah ke arah yang lebih baik.Bagi yg baru memasuki semester genap,jadikan curhatan ane ini sebagai pelajaran kalian,karena kalian pasti tidak mau menyesal seperti ane.

Mohon maaf apabila thread ini masih berantakan,ane udh lama ngaskus,tapi jarang posting atau bikin thread makanya isi thread ini tulisan semua hehe emoticon-Blue Guy Peace
Ane gk ngarepin apa2 dari thread ini,tapi kalau ada yg mau kasi masukan dan saran atau bahkan cendol emoticon-Cendol (S) ,ane terima dengan senang hati.
Sekian dari saya.
0
2.9K
15
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan