hantutulisAvatar border
TS
hantutulis
Wah Parah Gan, Situs Terkenal Hipwe* Contek Artikel Blog Tanpa Ngasih Sumber
maaf gan,
cuman share aja

tau gak situs terkenal Hipwe* gan? nah kemaren ane liat-liat artikelnya dan ada yang berjudul "19 Bukti Kalau Lampu Merah Sebenarnya Adalah Toserba Lengkap Dengan Hiburan". trus ane baca-baca kok hampir sama dengan thread di kaskus yang dibuat sama agan denniaplle yang berjudul "Luar Biasa, Hanya Di Indonesia Lo Bisa Menemukan 20 Pekerjaan di Lampu Merah". Rupanya sangat mirip gan. Cekidot aja penampakannya

Spoiler for judul dari Hipwe*:

Spoiler for thread kaskus:

Setelah ane liat thread di Kaskus, agan denniaplle nyantumin sumber yang di ambil dari mindcriminal*.com. nih gan penampakan websitenya

Spoiler for si mindcrimina**:

Dari judulnya sih beda, tapi ada beberapa paragraf yang tulisannya sama persis gan, cek aja disini

Spoiler for mirip 1:

Spoiler for mirip gak sih?:

emoticon-Takutemoticon-Takut emoticon-Takut
Kalo diliat mirip banget gan, tapi parahnya hipwe* gak nyantumin sumber nih, padahal kan dia salah satu situs besar juga yaa gan
ini termasuk penjiplakan gak yaa gan? soalnya ane sebagai kaskuser suka ngeliat thread di kaskus yang selalu nyantumin sumber meskipun dia edit-edit juga, tapi kok hipwe* ngga yaa?kan kasian karya orang lain di jiplak gitu aja demi popularitas situsnya sendiri. jadi mirip kayak "pusin* pala Barb**" nih gan, tapi dalam bentuk tulisan, ngikutinnya dari tulisan orang Indonesia sendiri lagi.

**UPDATE**

atas permintaan agan2, ane kasih penampakan tanggal postingannya

Spoiler for posting date:

ane ngeshare ini cuman pengen tau sebenernya boleh gak sih nulis tulisan orang dengan mirip tanpa masukin sumber yang diambil?itu aja sih gan
itu sih pendapat ane, kalo agan yang jadi penulisnya gimana yah? emoticon-Berduka (S)
Diubah oleh hantutulis 31-03-2015 03:27
0
8.1K
35
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan