Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

reybridgeAvatar border
TS
reybridge
Tips Menghemat Uang di Era Modern
Di zaman modern ini, apa-apa butuh uang. Kalo agan tanya, bisa gak semua orang itu kaya? Jawabannya adalah nggak bisa gan. Selalu ada orang yang relatif miskin. Tetapi kalo pertanyaannya bisa atau nggak semua orang bahagia, teorinya sih bisa, karena bahagia itu relatif. Ada yang bisa bahagia hanya dengan memiliki tempat tinggal yang pas-pasan, ada yang baru bisa bahagia dengan memiliki apartemen yang mewah, dsb. Yang terpenting adalah kita tau standar bahagia kita seberapa mahal. Standar di sini diukur dengan uang gan pastinya.

Bagaimanapun caranya agan meraih kebahagiaan, agan akan tetap membutuhkan yang namanya uang. Jadi, sebenarnya orang yang standar kebahagiaannya rendah itu justru tipe-tipe orang yang beruntung gan, karena mereka nggak memerlukan penghasilan yang tinggi untuk hidup bahagia. Tetapi bukan berarti orang dengan standar hidup tinggi salah juga. Mereka hanya ingin mencapai kebahagiaan. Nah, buat agan-agan yang standar kebahagiaannya tinggi, agan perlu lebih banyak bekerja keras untuk mendapatkan kebahagiaan, dan sedikit menghemat uang pastinya. Buat orang-orang seperti inilah ane buat thread ini.

Ini dia tips menghemat dari ane:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Sekian tips dari ane, semoga bermanfaat emoticon-Toast
Jangan lupa emoticon-Rate 5 Star ya gan

Spoiler for jangan!:

Kumpulan Thread Kece Ane
Spoiler for liat gak nyesel: